Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Fashion week, день второй: "модели-лысики", картины и книги

Залевский заставил лысых моделей читать книги, а Караванская рекомендовала мужчинам сумочки

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

На киевской Неделе моды четверг начался с того, что подиумом "отцокала" коллекция Алеси Кириченко в атласных пестрых платьицах, обутая в босоножки на высокой шпильке. Затем пред зрителями предстали модели Елены Даць в платьицах чуть ниже колена всех оттенков крем-брюле и пломбира. Работам аплодировали, но большая часть зрителей ждала эпатажного Алексея Залевского. Используя вместо веера картонки-пригласительные дамы переговаривались: "Мы же не моду смотреть будем сейчас, а шоу-инсталляцию! Интересно, что в этот раз будет, если не шприцы и презервативы, — модели в смирительных рубашках?" Как оказалось — ничего шокирующего: разве что дизайнер спрятал волосы ребят и девчонок под специальные шапочки, отчего они слегка "облысели".

В весенне-летней коллекции Залевского под названием "Оптическая иллюзия" — белые, серебристые, бирюзовые тона; длинные платья со шлейфами, как бы "случайно оголенное плечо" женских блуз. В финале показа модели вышли с толстенными книгами в руках и "углубились в чтение" прямо на подиуме, пока мэтр наслаждался овациями зала. К слову, с недавних пор Залевский обшивает и… диваны! Точнее, разрабатывает дизайн съемных чехлов мягкой мебели. Например: громадный принт лезвия на бирюзовом фоне или жалостливая мордашка бульдога (такое счастье обойдется почти в тысячу у.е.)

Реклама

Оксана Караванская вывела на подиум "ковбоек" в невесомых туниках с принтами и вышивкой, воссоздающими образы сказочных животных из картин художницы Марии Приймаченко. Не обошлось и без чудаковатых "сумочных интересностей" от Караванской: оранжевые сумки-чебуреки и цвета морской волны ридикюли... для парней! "Мужчины! Лакированные сумки носить можно! Не стесняйтесь! — взывала Оксана к сильной половине человечества. — Четверо мальчиков-моделей уже дерутся за эти сумки!" Сама дизайнер отзывалась о собственных коллекциях самокритично: "Иногда становится стыдно за то, что сошью какие-то там "тряпочки" и наблюдаю: многие до конца так и не понимают, за что они отдают свои "кровные"!

В котловане второго дня Украинской недели моды мы подметили олимпийскую чемпионку Стеллу Захарову. Она совсем недавно отдохнула с супругом во Франции и Таиланде, а в этот четверг впервые посетила отечественную Неделю моды. "Пришла смотреть показ Залевского, но помимо этого, увидела достойные показы молодых мастеров. В моем гардеробе есть вещи от украинских дизайнеров, но назвать себя великой модницей не могу. В одежде предпочитаю классические белый и черный цвета", — рассказала Стелла "Сегодня". Вокруг подиума вертелись и приглядывались актер Алексей Вертинский, скульптор Олег Пинчук, шоумен Дима Коляденко.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять