Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фешн: скелеты в руках и кактусы на голове

Клочкова не понимает украинских дизайнеров, а Билык муж запретил покупать прозрачную кофту.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

В пятницу и субботу на Украинской Неделе Моды свои коллекции представили Эдуард Насыров, Лариса Лобанова, Елена Даць, Ирина Каравай, Ана Бублик и Андре Тан, Кристина Бобкова, Ксения Марченко, Татьяна Островерхова, Татьяна Земскова в дуэте с Еленой Ворожбит и грузин Автандил Цквитинидзе. Практически каждый из дизайнеров уделил особое внимание леггинсам и черному цвету.

Реклама

Следующей осенью и зимой Эдуард Насыров хочет одеть женщин в леггинсы и черные шапочки, предлагает носить им не пару, а всего одну длинную сережку, а сумку выбирать непременно на цепочке. Мужчинам рекомендует все те же черные шапочки унисекс, узкие галстуки и объемные сумки.

Изюминка коллекции Насырова — пышные платья со съемной верхней юбкой. Именно в таком и замысловатой шляпке в виде кактуса на подиум вышла Ольга Сумская. Ей по душе также работы Тана, и иногда она их покупает сразу за кулисами: "Единственная проблема — бедра. Там практически не бывает одежды с обхватом больше 90".

Ирина Каравай в своей коллекции решила сделать акцент на аксессуарах — массивные многослойные бусы, "пушистые" серьги. А основной тренд сезона осень-зима — все те же леггинсы — дизайнер слегка видоизменила, завязав их под ...каблуком.

Реклама

По мнению Андре Тана, с наступлением холодов в женском гардеробе должны появиться кожаные куртки, обтягивающие брюки, объемные меховые перчатки до локтя. Мужчин Тан призывает сочетать классический верх — бабочки и смокинги с серебристыми кроссовками. Главный цвет коллекции — черный.

Пятничные показы посетили Влада Литовченко с мужем Сергеем, Александр Пономарев с женой Викторией, телеведущая Анна Безулик, Виталий Козловский, боксер Вячеслав Узелков с женой Мариной. Пришел на Неделю Моды и композитор Юрий Рыбчинский, но не с целью обновить гардероб. "У меня и так слишком много вещей, я недавно пораздаривал половину своего гардероба", — говорит композитор. Не планирует никаких покупок и Яна Клочкова: "Я не понимаю украинских дизайнеров, мне больше нравятся зарубежные. Так что просто смотрю".

Вся коллекция Бобковой была выполнена в черном цвете. По мнению дизайнера, модными будут лакированные ботильоны, широкие ремни и прозрачные кофты. Две из таких присмотрела себе певица Ирина Билык. Но ее муж, хореограф Дмитрий Дикусар, запретил их покупать. "Придется взять что-то более скромное, например, теплую кофту", — с улыбкой прокомментировала певица.

Реклама

Тандем Земскова-Ворожбит представил спокойную цветовую гамму, отдав предпочтение черному, серому и коричневому тонам. Включили они в коллекцию и потенциальные тренды осени-зимы — кожаные брюки и прозрачные блузы. Елена Ворожбит рассказала, что они с Татьяной Земсковой никому не раскрывают секретов своих коллекций до показа, так что заявок на какие-либо вещи пока не получали. "Раньше сразу после показа все первые ряды бежали за кулисы делать покупки, сейчас все по-другому из-за кризиса. Но уверена, что среди первых наших покупательниц будет Таисия Повалий", — говорит дизайнер.

Дизайнер Анна Бублик, в отличие от коллег, добавила в серые осенние будни ярких красок. Цвет фуксии, свежей травы и горчичный оттенок дизайнер и объединяла, и представляла сольно. Как и коллеги, Бублик отдала дань леггинсам (облегающие штанишки) и объемным сумкам. Лицо бренда Bublik-Спорт, боксер Вячеслав Узелков, был как раз одет в подаренный Анной пиджак. А его жене Марине, которая вскоре станет мамой, фигура пока не позволяет носить дизайнерские вещи. "Я уже жду не дождусь родов, чтобы купить себе что-то красивое", — говорит Марина.

Показ Ларисы Лобановой больше напоминал фильм ужасов: зловещие песни, модели со скелетами в руках, а на кулисах дата показа — пятница,13. Сами наряды — черного цвета, с рисунками в виде крестов и аксессуарами в виде черепов.

Завершил субботний показ Цквитинидзе. Главными хитами его коллекции стали разноцветные чулки чуть выше колена и черные головные повязки. Традиционный для нынешнего показа черный цвет Автандил разбавил неоново-розовыми и серебристыми оттенками.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять