Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Генеральная репетиция "Оскара": Дикаприо ликует, получив награды BAFTA

"Выживший" взял все главные награды, а "Безумного Макса" отметили за грим и костюмы

Британская киноакадемия в ночь на понедельник вручила награды победителям ежегодной премии BAFTA. Эту церемонию называют генеральной репетицией "Оскара" (церемония состоится 28 февраля), ведь из года в год английским киноэкспертам удается максимально точно предугадать решение американских коллег.

ДОРОЖКА. Десятый год подряд местом проведения грандиозного мероприятия становится знаменитый королевский оперный театр "Ковент Гарден" в Лондоне. Ведущим вечера был комедийный актер Стивен Фрай. В начале церемонии вручения наград гости почтили память коллег, ушедших в этом году — Алана Рикмана, Уэса Крейвена, Дэвида Боуи, Омара Шарифа и сэра Кристофера Ли. На красной дорожке засветились не только номинанты, но и их звездные коллеги — Дакота Джонсон, Идрис Эльба, Майкл Фассбендер, Кейт Бланшетт, Мэтт Дэймон, Алисия Викандер, Том Круз и многие другие. Самыми изящными журналисты назвали образы Дакоты Джонсон в ярко-красном легком платье в пол от Dior и Кейт Бланшетт в элегантном темном узком платье от Alexander McQueen. Порадовали фотографов и Стивен Спилберг с супругой, которые долго позировали, гримасничали и дурачились перед объективами фотокамер.

Реклама

new_image2_478

Спилберг с любимой. Стивен и Кейт развлекали фотографов гримасами.

ПРЕДСКАЗУЕМО. Сразу в пяти номинациях, при этом самых престижных, отмечена приключенческая драма "Выживший", главную роль в которой сыграл ДиКаприо. В частности, лента победила в категориях "Лучший фильм", "Лучшая мужская роль", "Лучшая режиссура", "Лучшее операторское искусство" и "Лучший звук". Если и в этом году BAFTA так же, как и раньше, четко предсказывает ситуацию, которая сложится на "Оскаре", Лео наконец-то повезет, и он уйдет с вечера с заветной статуэткой.

Реклама

Одна из самых громких лент прошлого года "Безумный Макс: дорога ярости" также взяла несколько номинаций — "Лучший мейкап и прически", "Лучшие костюмы" и "Лучший монтаж". Лучшей актрисой назвали Бри Ларсон ("Комната"), а лучшей актрисой второго плана признали Кейт Уинслет ("Стив Джобс"). Лучшей документальной лентой британцы назвали байопик об Уайнхаус "Эми" — тот самый, который так не понравился ее родителям. А прорывом года — Джона Бойегу — благодаря роли в "Звездных войнах". В кулуарах, правда, шептались, что эта победа актеру досталась не из-за феноменального дебюта, а из-за разгоревшегося расового скандала на "Оскаре", где среди номинантов не оказалось ни одного темнокожего.

new_image_440

Элегантный Брайан Крэнстон.

Реклама

new_image3_374

Уинслет ушла с наградой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять