Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Гарри Поттер и Орден феникса": 11 июля мы увидим первый поцелуй Поттера ценой 8 млн фунтов

Гарри, Рон и Гермиона опять на больших экранах. 11 июля состоится мировая премьера пятого фильма о всемирно известном волшебнике.

Гарри, Рон и Гермиона опять на больших экранах. 11 июля состоится мировая премьера пятого фильма о всемирно известном волшебнике — "Гарри Поттер и Орден феникса". Правда, два города удостоились чести посмотреть фильм раньше — 28 июня его показали в Токио, а 3 июля в Лондоне.

СЮЖЕТ. За режиссуру взялся Дэвид Йетс. Роль мальчика-волшебника уже закрепилась за Дэниэлом Рэдклиффом, хотя слухов об уходе актера из проекта хоть отбавляй. Руперт Грин и Эмма Уотсон — неизменные друзья Гарри.

Реклама

Итак, Поттер возвращается в любимую школу волшебства Хогфордс, он уже в пятом классе. Но в могучем замке науки ему уже неспокойно — самый злой и страшный волшебник Воландеморд вернулся. Когда-то именно из-за Гарри Темный Лорд утратил свою силу. Теперь он одержим желанием отомстить Поттеру — убить его, а заодно покорить весь мир. Мальчик пытался предупредить магическое сообщество, что Волондеморт жив, но ему никто не верит, кроме директора школы Альбуса Дамблдора и преданных друзей. Они вместе и начнут борьбу против зла. Во главе с Гарри студенты создают Отряд Дамблдора — своеобразную армию, где Поттер обучает всех самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке. А еще каждый из них будет отстаивать "личный фронт". Например, Гарри начнет встречаться с девушкой Чо Чаг, и именно в пятом фильме мы увидим его первый поцелуй.

ПЕРЕНЕСЛИ И ПОРЕЗАЛИ. Изначально премьера пятого "Поттера" планировалась 13 июля. Но руководство кинокомпании Warner Bros. Pictures перенесло ее на 11 июля. Таким образом ее создатели надеются увеличить стартовые кассовые сборы и сократить срок главенства в прокате картины Майкла Бэя "Трансформеры", которая выходит 4 июля. А еще руководство Warner Bros под впечатлением от посредственных сборов фильма "Грайндхаус" сократило хронометраж картины. Поэтому в пятой части мы не увидим эльфа Добби, профессора Гилдероя, журналистку Риту Скитер, а также чемпионат по квиддичу.

БАГАТЕНЬКИЙ ПОТТЕР. В конце прошлого года Дэниэл Рэдклифф был объявлен самым богатым тинейджером Великобритании. За год его состояние увеличилось на 15 миллионов долларов и составило почти 30 миллионов. В клуб подростков-миллионеров Дэниэл вступил два года назад, тогда за роль в картине "Гарри Поттер и Орден феникса" ему предложили 8 млн фунтов. И Дэниэл попал в категорию юных суперзвезд, где некогда лидировал Макколей Калкин, заработавший $25 млн на фильмах "Один дома". 23 июля Рэдклифф становится совершеннолетним и получает доступ к своему состоянию в $46 млн. На 18-летие Дэниэл решил сделать себе скромный подарок — авто Fiat Punto.

Реклама

А МЫ? Украинская премьера фильма "Гарри Поттер и Орден феникса" состоится 19 июля. Впервые за всю историю "поттерианы" лента выйдет в прокат на украинском языке. Английский волшебник Гарри Поттер заговорит голосом украинского студента музыкального училища Ивана Оглоблина.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять