Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Иван Охлобыстин: "Михалков никогда не забудет обиды"

Актер рассказал о том, как и почему поссорился с Никитой Михалковым.

Конфликт между Охлобыстиным и Михалковым, случившийся этой весной, обсуждал весь Интернет. Тогда актер неожиданно "наехал" на известного режиссера в своем Твиттере, припомнив, что тот когда-то не помог ему. А после этого добавил: "Он просто старый человек, день ото дня теряющий связь с реальностью. Не надо его ругать. Все такие будем".

Читайте также: Охлобыстин "наехал" на Михалкова

Реклама

"Случайная глупая история, на самом деле. Я себя корю, потому что всё-таки Никита – дядька взрослый, я его младше, — рассказал Иван. — Но это случайно случилось. Он звонит в среду и говорит: я иду на "НТВ" в пятницу. Он всё время спорит там с кем-то. А я его всегда поддерживал, ещё с 95-го года. У нас такая договорённость. Тогда был V съезд кинематографистов, когда все решили стать самостоятельными и, как всегда получилось плохо – стариков почтенных выгнали, а воры сели, разворовали за 2 минуты тот же самый Союз кинематографистов. А мы были за стариков. Причём я был единственный студент, кто за них выступил. Потому, что все остальные в революцию подались. А я – реакционер был. И Никита тоже. Я его всегда поддерживал. Всегда на все ездил отстаивать права. Мне казалось, что это логично. Должен быть в правительстве такой представитель от кино, как он. Кинобарин. И вот он подходил, усы подходили. Отлично".

"Он мне звонит. Я говорю: "Я не могу в пятницу. Я покупаю любимую машину – Хонду Легенду. Уже договорились, уже пригнали. Я бы с удовольствием, вы же знаете, Но я хочу Хонду Легенду". В среду он звонил, в пятницу передача. А в четверг меня попросили ребята-продюсеры, которые на "Интернах" – они же бывшие КВН-щики, а Гусман – КВНошник, а у него "Ника", фестиваль. На фестиваль "Ника", говорит, вручи приз приедь. Я думал: да фиг с ним! Ругаться будут, не будут – какая разница, надо поддержать. Он из КВНа, ребятам приятно, я ничего не делаю – что там, труд что ли, на 10 минут заехать? Я вручил и ушёл сразу, домой поехал. Но по дурости, пока в машине ехал, в Твиттере рассказал о ситуации. Говорю: боюсь, что Никита на меня обидится. Там кто-то что-то сказал резкое про Никиту. Я говорю: не надо ругать, он взрослый человек, он просто пожилой уже человек. Теряет, как и любой пожилой человек, мало-помалу связь с реальностью. И, в общем, его осуждать за это нельзя. Говорит он правильные вещи в большинстве случаев. Если выберете нового, будет такой же абсолютно. Только, может, не такой умный и не такой красивый, как Никита. И будет ещё и голодный заодно. Т.е. у Никиты всё есть, а этот будет ещё нажираться. И журналисты всё выдрали и оставили только "теряет связь с реальностью". И прямо в заголовок вынесли.

Читайте полную версию интервью: Иван Охлобыстин: "Если бы дочь полюбила старшего — пристрелил бы"

Реклама

Дальше продолжается разговор. И что-то в разговоре я упомянул… А из сторонников: "Как вы смеете на Никиту Сергеевича! ..наше божество великое, которое надо целовать в анус беспрерывно". А тут меня раздражение взяло, потому что он мне нахамил, этот человек. В Твиттере иногда попадаются "тролли". Один раз, говорю, обратился за помощью. Ну как за помощью – у меня всё официально было. Толчок нужен был. Один звонок, чтобы дали квартиру. Но просто Никита забыл, судя по всему, потому что, ни для кого не секрет, он к людям относится высокомерно. Ну он – барин. Тоже не в осуждение, опять же, я говорю. И из этого развили целую тему".

После этого Охлобыстин с Михалковым не общались и не пересекались. "Скорее всего, обиделся и не забудет никогда", — говорит Иван.

Светлана Цыбанева

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять