Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как выбрать кондитерские изделия: советы Алексея Душки

Чтобы быть уверенными в свежести торта, лучше выбирайте те изделия, на упаковке которых дата – вдавленная или нанесена лазером

В заключительном эпизоде 3-го сезона проекта "Жизнь без обмана" Алексей Душка рассказал, как выбирать качественные кондитерские изделия, которыми любят лакомиться украинцы – тортики и пирожные.

Сладости – это продукты удовольствие, поэтому надо особенно тщательно их выбирать, чтобы они оправдали ваши ожидания и потраченные деньги, а главное не навредили здоровью. Алексей Душка дал пять советов, как выбрать тортики и пирожные, которые не навредят ни вашему здоровью, ни кошельку.

Реклама

1. Внимательно смотрите на дату производства. Чтобы быть уверенными в свежести торта, лучше выбирайте те изделия, на упаковке которых, дата – вдавленная или нанесена лазером, поскольку чернильную дату можно очень легко перебить, когда срок годности подходит к концу.

2. Избегайте конденсата на упаковке. Ни в коем случае не выбирайте кондитерские изделия в упаковке, на стенках которой скопился конденсат, ведь при такой влажности в сладостях могут активно размножаться бактерии. Наиболее благоприятная среда для микробов – масляный крем, поэтому такие пирожные и тортики следует выбирать как можно более свежие.

3. Смотрите на форму крема. Не стоит брать кондитерские изделия, на которых масляный крем потерял свою форму, это признак того, что торт или пирожное является несвежими.

Реклама

4. Остерегайтесь "картошки". Алексей Душка предупреждает – чтобы сэкономить, недобросовестные производители могут делать любимое пирожное из далекого детства "картошка" с испорченных бисквитов. И хотя по рецепту для него должен быть свежеиспеченный бисквит, в массовом производстве часто используют просроченную выпечку, добавив сгущенное молоко, сахар, какао и немного спирта. Поэтому, если магазинная "картошка" будет слишком сладкой или пьянящей, лучше от нее отказаться, ведь она, скорее всего, является испорченной.

5. Избегайте маргарина. "Киевский торт" – один из самых любимых среди украинцев, однако и один из самых дорогих. Чтобы не переплачивать, следует избегать в составе маргарин, которым чаще всего удешевляют кондитерские изделия. Также, настоящий "Киевский торт" отличается наличием фундука, высоким процентом сливочного масла в составе и насыщенным шоколадным вкусом крема.

Напомним, ведущий Алексей Душка рассказал, какими правилами пользуется он сам, выбирая вино.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять