Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Казантип" может переехать под Херсон

Есть вероятность, что этим летом культовый фестиваль клубной и электронной музыки впервые за 21 год существования проведут на материке

Украинцы просят перенести культовый фестиваль клубной музыки, проходивший ранее в Крыму на материковую часть Украины, под Херсон. Об этом заявил на своей страничке в Facebook народный депутат Украины Александр Бригинец. Подобное обращение поступило в его адрес.

"По мнению херсонцев, вес этой инициативы растет в нынешних социально-политических условиях, учитывая временную оккупацию Россией Крыма. У общины уже есть предварительные договоренности об аренде земли, которая подойдет для проведения этого мероприятия. Кафе-музей "Казацкая мечта" готово предоставить услуги по питанию, а другие общественные организации услуги по размещению и охране", – пишет в социальной сети Бригинец.

Реклама

По словам депутата, инициаторы предлагают проводить легендарный фестиваль "Казантип" в Херсонскиой области между поселками Железный порт и Лазурное.

Ранее фестиваль проходил в Крыму, но как считает Бригинец, "в связи с оккупационный статусом Крыма, ни один уважающий себя человек туда не поедет. Тем более, что практически все авиарейсы в Крым прекратили свое существование. Поэтому этот популярный молодежный фест, очевидно, надо проводить в другом месте".

Бригинец пишет, что в пользу переноса фестиваля говорит и то, что он и раньше был странствующим, менял место своего проведения. Так почему бы "Казантипу" не получить херсонскую прописку, пока Крым не будет освобожден".

Реклама

"Именно поэтому я обратился к министру культуры Нищуку и губернатору Херсонской области с просьбой поддержать инициативу херсонцев о проведении молодежного фестиваля "Казантип" в Херсонские области.

История фестиваля берет свое начало в 1992 году, а первое масштабное мероприятие, которое организовал Никита Маршунок, ныне "президент республики "Казантип", прошло в 1998 году под слоганом "главный проект лета". Раньше постоянным местом проведения фестиваля был город Щелкино на побережье Азовского моря, в районе мыса Казантип, от которого фестиваль и получил свое название.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять