Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кинопремьеры недели: "День выборов – 2" – сиквел, не посрамивший честь первого фильма

Много юмора и еще больше музыки

Бывает, что страшно не фартит. Вот и политику Игорю Цаплину (Василий Уткин) явно не прет — его мост рухнул. Слава богу, никто не погиб — в этом смысле распроклятая конструкция не подкачала. А вот репутация Цаплина пострадала. Дело в том, что он дважды мотал срок — губернаторский. И шел на третий. Но тут мост через Волгу-матушку, который он торжественно открывал на глазах у всех — журналистов, московских чиновников... Ну, вы поняли... Трагедия. И Цаплин становится всенародным посмешищем. Некоторые даже коварно припомнили, что в прошлом он был обычным массажистом.

Естественно, это досадное происшествие дает все карты в руки его основному конкуренту — туповатому вояке, а ныне депутату облсобрания. В общем, для Цаплина пришло время спасать положение и репутацию. А для этого отвечающий за его предвыборную кампанию экс-радийщик Саша (Александр Демидов) вызывает в город проверенных парней ("Квартет И" в полном составе), которые некогда обеспечили губернатору его первую победу.

Реклама

ГОМЕРИЧЕСКИ. Предыдущий фильм "Квартета И" "Быстрее, чем кролики" не был понят широкой публикой и сделал слабые сборы: при бюджете в $3 млн собрал всего $5 млн с копейками. Так что ребятам срочно нужен был хит. Ставки были сделаны на продолжение их самой нашумевшей работы "День выборов". И, надо признать, сиквел не подкачал. Да, от фильма веет эффектом дежавю: знакомые герои, знакомые темы сюжета и снова много музыки. Не позабыли и про вечно подпитого священника в исполнении Михаила Ефремова (а он хорош в этой роли — хулиганит и отрывается на все сто!). Но на ощущение неновизны быстро прекращаешь обращать внимание. Потому что фильм гомерически смешной.

Забавных и абсурдных моментов в "Дне выборов — 2" больше, чем в первой части, а ведь казалось, что это просто невозможно. При этом, что приятно, они куда более острые. Или же, если называть вещи своими именами,   злее (даром, что рейтинг картины 12+).

Достанется всем — политикам, избирателям, священникам, казакам, спортсменам...

Реклама

"Вот раньше было как: просто "мо-ло-ко", — ностальгирует один из героев фильма. — А вот сейчас тебе и полуторапроцентное, и полупроцентное, да и вовсе обезжиренное! А задумывался ли кто-нибудь из вас, куда девается весь этот обезмолоченный жир? А теперь давайте вспомним, где в мире самые жирные люди?" — "В Америке!" — решительно бьет ответом Михаил Ефремов в рясе. Да-да, в российской комедии без шуток о "звездно-полосатых" никуда.

Стоит отдельно отметить актрису Нонну Гришаеву, которая отвечает в "Выборах" и за сексапильность, и за "мальчики, я в куски". Нет, она не стала лучше играть. И, в сущности, демонстрирует свои стандартные приемы. Но в этот раз они выстрелили. Причем убойно!

Вердикт: ничего нового "Квартет И" не сотворил, но старое-доброе закрепил основательно.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять