Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Коллеги Галкина: "Его добили уход жены, травля после дебоша и злые соседи"

"Дальнобойщику" Владиславу Галкину было всего 38, он не дожил лишь несколько дней до премьеры сериала, где сыграл Котовского.

Первая роль. 1981-й.
Первая роль. 1981-й. "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна"
Последняя роль. Сыграл комдива Котовского, но на экране не увидел
Последняя роль. Сыграл комдива Котовского, но на экране не увидел
Актриса Михайлова ушла от Галкина летом прошлого года, говорила — из-за пьянства Влада
Актриса Михайлова ушла от Галкина летом прошлого года, говорила — из-за пьянства Влада
1/4

Весть о том, что Владислава Галкина, известного зрителям по сериалам "Дальнобойщики" и "Спецназ", нашли мертвым в своей же квартире, ошарашила миллионы людей... Актеру было всего 38! Первым забил тревогу отец Владислава — режиссер Борис Галкин (есть сведения, что Борис Сергеевич — отчим Влада и его младшей сестры Маши, по крайней мере, в титрах первого фильма Влада "Приключения Тома Сойера..." он значится под фамилией Сухачев — своего настоящего отца, которого он никогда не видел), когда сын в течение двух дней не выходил на связь, а друзьям не открывал дверь. Когда же спасатели проникли в квартиру актера — нашли бездыханное тело Владислава... Это было в субботу днем. Актер умер в своей постели за три дня до того, как его обнаружили. По данным медиков, причиной могла стать внезапная остановка сердца из-за отека внутренних органов.

Реклама

В квартире актера нашли полупустую бутылку коньяка, пепельницу с окурками и два стакана, сообщает Life News. Но следов от гостей и беспорядка в квартире, которую он снимал (свою оставил жене после развода), милиционеры не нашли. Соседи говорили, что видели Влада неделю назад и последнее время он громко слушал музыку... На одном из блогов девушка под ником Aliona написала, что лежала с ним в одной больнице четыре года назад: "Это было в январе. В больнице сказали, что Галкин — частый гость после праздников. Тогда у него было обострение язвы. Он курил, был дико худой и рассуждал, что надо следить за здоровьем. Говорил, что ненавидит "Дальнобойщиков" — полно других ролей, а его все по этому сериалу помнят. Приезжала его жена Даша, я видела, как он ее любит. Бывал у него и отец — порывистый такой и жесткий...".

ПРЕССИНГ. Галкин болел давно и серьезно. А пару недель назад он выписался из больницы, залечивая хроническую болячку — воспаление поджелудочной железы. Ставили ему раньше и диагноз "алкогольный делирий" (в народе — белая горячка). Но Галкина с его и без того неважным здоровьем, как считает актер Станислав Садальский, подкосили отношения с окружающими — после инцидента в баре. Напомним, в июле прошлого года Галкин устроил дебош в одном из кафе Москвы. После того как бармен отказался налить актеру очередную рюмку, актер схватил стул и ударил им по барной стойке, а потом выстрелил из травматического пистолета. Подоспевшего к тому времени милиционера Галкин ударил кулаком в лицо... Близкие актера объяснили агрессию Галкина расставанием с уже четвертой по счету женой Дарьей Михайловой (актриса, "Королева Марго"). В конце декабря суд за хулиганство и сопротивление милиционерам приговорил Владислава к одному году и двум месяцам заключения условно. В том же месяце актер официально развелся с Дарьей (она заявляла, что всему виной — пристрастие Галкина к рюмке). Детей у него не было... "Его добили травля зрителей после той пальбы в баре, потом уход жены, она у него была чудовищная, как и соседи, — говорит Садальский. — Ему бы на многие вещи с юмором реагировать, самоиронией, но он — серьезный актер и все сильно переживал. Сердце не выдержало! А у него не было подруги или другого близкого человека, который бы его поддержал!". И кинорежиссер Владимир Бортко, у которого Галкин в "Мастере и Маргарите" сыграл Ивана Бездомного, сказал, что актера "убили" чрезмерным смакованием истории в баре. А теперь в интернете появляются запоздалые раскаяния, мол, "корю себя за то, что зло осуждала Галкина. Прости!"

МИСТИКА. В киношной тусовке говорят и о роковых последствиях для актеров, так или иначе соприкоснувшихся с булгаковским "Мастером и Маргаритой". Страшных примеров множество — Кирилла Лаврова, в картине Бортко сыгравшего Понтия Пилата, уже нет, как и Александра Абдулова (Коровьев), а Олег Басилашвили потерял на съемках голос — врачи констатировали кровоизлияние связок. У Александра Калягина, готовившегося играть Берлиоза, случилось накануне два инфаркта подряд. Теперь вот Галкин. Но сам Бортко не видит никакой связи между этими трагедиями и мистикой Булгакова.

Реклама

КОТОВСКИЙ. Последний герой, которого Владислав воплотил на экране, — легендарный командир Красной армии Григорий Котовский. Премьера этого сериала о ранних годах жизни комдива — сегодня на телеканале "Россия"... "У нас показан дореволюционный этап жизни Котовского, то есть картина не заканчивается гибелью главного героя, — говорит Влад Ряшин — председатель совета директоров группы компаний Star Media, которая снимала этот сериал. — У нас в планах (и это обсуждалось с Галкиным) было снимать и второй сезон — революционный период, но теперь... Загадывать не буду, но, думаю, "Котовского-2" не будет... Влад очень щепетильно и ответственно отнесся к этой роли, вложил в нее душу. У меня и капли предчувствия не было, что это — его последняя роль. А как иначе, если передо мной был здоровый, талантливый молодой человек. И его срыв, я имею в виду случай в баре, произошел сразу после последнего дня съемок в сериале. Он же больше трех месяцев сутками работал на площадке, и я понимал, что он измотан. И этот срыв произошел на фоне перенапряжения. Но мы потом разговаривали с ним спустя какое-то время, когда был суд, и в принципе Влад уже адекватно оценивал ситуацию, и, как мне показалось, спокойно реагировал на то, что происходит в его жизни".

"ВЛАД НА КОЛЕНЯХ ПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ!"

Буквально за пару недель до смерти Галкина мы общались за кулисами телешоу "Под прицелом" (что выходит на канале ICTV) с шоуменом Отаром Кушанашвили, который рассказал нам подробности того злополучного инцидента, когда Владислав стрелял в баре: "Да, Влад выпил, но он был под воздействием стресса. Семь дней бесконечных съемок в сериале о Котовском, подозрение, что тебя никто не любит и ты сходишь с ума. Он приходит в бар и просит бармена: "Налей мне стакан, пожалуйста, налей мне стакан". Влад говорит это двадцать раз! А его не слушают. И Влад начал стрелять по бутылкам. Я его не оправдываю, а просто говорю, что он был под воздействием стресса. Я знаю Влада, и тогда в баре это был не тот Галкин. Я никогда не видел его пьяным. Видно, у него был такой момент истины под названием испытание себя на прочность. И думаю, что он и так уже наказал себя, когда написал от руки заявление: "Я ненавижу себя за то, что не оправдал надежды людей, я ненавижу себя за то, что вы думали обо мне иначе, чем я есть, мне стыдно перед вами, я прошу прощения у всех". Услышав это, даже у меня был ком в горле, а уж я-то такой циник! Но люди в подавляющем большинстве такие чмыри, которые не прощают, они не могут себя представить на этом месте. Да, он оступился. Но он же не стрелял в людей, не ранил никого, не убил! Он потом всю ночь плакал в милицейском участке, на коленях просил прощения. А люди пишут письма, чтобы ему дали пожизненное заключение?! Кто вы такие, чтобы его осуждать? Да если бы он был Жанной Фриске и послал бы всех на ... — его простили бы сразу, а когда человек сам извинился – то добить тебя, добить! А я думаю, Влада нужно простить!"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять