Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Квартальщики" сняли телекомедию "Сваты"

Первая работа в кино Зеленского сотоварищи посвящена приключениям пятилетней девочки.

Ребята-весельчаки из "95 квартала" в минувшее воскресенье завершили 18-дневные съемки лирической комедии для семейного просмотра "Сваты". Это первый полнометражный фильм творческой группы "Студия Квартал-95", не так давно открывшей новое направление в своей деятельности — проект "Кино Квартал". Мы побывали на съемках картины (они проходили в одном из торговых центров Киева) и без труда разобрались с сюжетом: события разворачиваются вокруг перипетий в семье Ковалевых, в которой сваты не могут выработать единый педагогический подход к своей единственной горячо любимой внучке. Вот и получается: "Женя, не ешь это – это вредно, здесь один холестерин" — против — "Кушай, солнышко, зато это домашнее…"

Роль непослушной внучки играет белокурый пятилетний ангелочек Уля. Правда, поведение Ули ангельским отнюдь не назовешь: в перерывах между эпизодами с ее участием малышка носилась между отделами бутиков торгового центра и устроила настоящую ревизию на лотке с мягкими игрушками. Минут через десять терпение продавщицы сошло на нет, и она отругала девочку, так и эдак тискающую товар. Девчушка искренне удивилась такому к себе отношению и даже хмыкнула. Артистка! Зато огромное игрушечное чудище из лоскутов по имени Жужик Ульяне трогать никто не запрещал – это один из фильмовых персонажей.

Реклама

Андрей Яковлев, руководитель отдела кинопроизводства "Студии "Квартал-95", поведал "Сегодня" о том, что идеи для всех картин генерирует специальная творческая группа в составе 4-х человек: Владимир Зеленский, Борис Шефир, Сергей Шефир и он сам: "В "Сватах" мы попытались "постебаться" над жизненными реалиями: у людей женатых и замужних есть родители, которые не всегда ладят между собой. И даже если ладят, то все равно не до конца. Некоторые моменты, к слову, мы частично черпали из личной жизни коллектива".

Труды над созданием картины доверили специально приглашенному московскому режиссеру Юрию Морозову (фильмы "Золушка 4х4", "Марфа и ее щенки", сериалы "Квартирный вопрос", "21 век русского бизнеса"). К слову, знатный комедиец Владимир Зеленский поведал, что совсем скоро начнутся съемки еще двух полнометражных фильмов студии "Квартал-95", в одном из которых ("День Святого Валентина") мы сможем полюбоваться и на него самого. А "Сваты" сможем увидеть уже этой осенью.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять