Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лидер System Of A Down устроит виртуальное турне

Фронтмен известной лос-анджелесской группы System Of A Down Серж Танкян хочет устроить виртуальный концертный тур ради спасения планеты от загрязнения углекислым газом.

"Я долгое время вынашивал эту идею. Возможно, это выглядит сумасшествием, однако я действительно собираюсь устроить 3D голографическое турне", – заявил Танкян. – "Возможность проектировать свое изображение на концертах поможет нам меньше путешествовать. Подобная технология уже существует, однако не используется".

Он предположил, что сможет передавать выступление из своей студии в любое место и даже общаться со своими фанатами так, будто они находятся рядом.

Реклама

"Я собираюсь открыть новую страницу в истории мировых турне – шоу теперь не будут ограничены пространством. Группам не придется тратиться на переезды и даже очень бедные коллективы смогут выступить, где захотят. Цены на билеты тоже резко упадут", – считает Танкян.

Многие музыканты выступают в защиту окружающей среды, однако солист System of a Down пошел дальше всех, связав загрязнение атмосферы с бедностью и войной.

Вместе с гитаристом группы Rage Against the Machine Томом Морелло Танкян основал организацию Axis of Justice, которая призывает музыкантов и их фанатов бороться за мир, права человека и социальное равенство.

Реклама

Танкян признал, что в призывах группы, продавшей более 10 млн дисков, производство которых также небезопасно для окружающей среды, есть элемент лицемерия, однако System of a Down компенсирует это, переплачивая за изготовление сувенирной продукции, выполненной в соответствии с экологическими нормами.

На экологические подвиги Танкяна вдохновили жители Новой Зеландии, где у него есть дом. Музыкант считает эту страну "самой прогрессивной с точки зрения зашиты окружающей среды". "Люди там неосознанно ведут себя сознательно – они не хвалятся тем, что перерабатывают отходы производства – они просто это делают. Я думаю, что нам необходимо у них поучиться", – говорит музыкант.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять