Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Мадагаскар-2" яркие фразы, но мало пингвинов

Мы посмотрели мультфильм "Мадагаскар: побег в Африку".

"Сегодня" побывала на премьере долгожданного мультфильма "Мадагаскар-2" и пришла в совершеннейший восторг! Без преувеличения, со времен "Ледникового периода-2" (2006) на экранах давно уже не было такого смешного (местами просто до колик в животе), доброго и позитивного кино.

Напомним, что по сюжету полная опасностей жизнь на Мадагаскаре не оправдала ожиданий привыкших к комфорту Нью-йоркского зоопарка животных. И теперь лев Алекс, зебра Марта, жираф Мелман, бегемотиха Глория — и их друзья принимают решении "рвать когти и копыта" с острова. На самолете с пилотами (или камикадзе?) пингвинами. Результат: "Хорошая новость — мы садимся. Плохая — посадка аварийная. Спасибо, что воспользовались услугами пингвиней авиалиний". Всю компанию заносит в Африку, где Алекс встречает свою семью, с которой он был разлучен в детстве.

Реклама

Пожалуй, условно весь мульт можно разделить на три части: высадка звериного десанта на континент, про который еще мудрый доктор Айболит предупреждал, что там "акулы и гориллы будут вас кусать, бить и обижать"; распад компании, и разбредание героев по стаям сородичей; финальное триумфальное воссоединение и ремонт самолета. Связующим звеном всех частей, служит маленький пучеглазый мохнатик, дальний родственник лемуров (привет белке из "Ледникового"), которого не пустили в самолет, и который обиделся на всех и вся.

ВИЗГИ ВОСТОРГА! Чем мультфильм подкупает детей, а так же их родителей, так это просто фонтанирующим мультяшным драйвом (невозможно удержаться от смеха, когда смотришь как бегемотиха Глория крутит в такт музыке довольно крупной (ей по статусу положено), но в тоже время весьма изящной попой) или когда во время крушения самолета, бедолага жираф решается признаться ей в любви: "Глория, я всегда тебя любил", а в ответ слышит безмятежное похрапывание дрыхнущей возлюбленной.

Вообще, в "Мадагаскаре", что не сцена — то находка. Когда пингвины угоняли джип, разыграв классическую схему "Типа меня сбили", использовав для имитирования крови кетчуп, которым пингвин по кличке Рядовой, щедро обрызгивает свою тушку, а вместо вытекших мозгов — яичный желток из разбитого яйца, то дети в зале буквально визжали от неподдельного восторга.

Реклама

Кстати, о пингвинах. Эти милые и франтоватые птички настолько полюбились публике, что специально под них уже выпустили дополнительный короткометражный мульт "Пингвины: Операция с Новым годом" и собираются снять еще один.

Что отличает просто хороший мультфильм от мультика гениального, так это наличие фраз, претендующих стать культовыми: "Закрой глаза, куколка, сейчас будет страшно", "Если поднять лапы, то становится как-то повеселее!", "Не пускайте эту тварь в самолет, у него там ножницы и крем для рук!", "Я рад ,что мы приучили вас к туалету", "Кто сказал, что пингвины не летают?" и еще множество других.

Из недостатков мультфильма можно назвать лишь один, но существенный: пингвинов было непростительно мало! Ведь, что ни говори, а эти боевые ребята являются его душой!

Реклама

"В МЕРУ УПИТАННЫЙ НАПОЛЕОН БОНАПАРТ". Дубляж "Мадагаскара-2" с английского на украинский подготовил переводчик Олекса Негребецкий ("Тачки", "Пираты Карибского моря"). Изящную бегемотиху озвучила актриса Катерина Коновалова (Фиона из "Шрэка"): "Глория очень похожа на меня саму — она такая же игривая и веселая, и в тоже время весьма строгих принципов барышня". Командира пингвинов по кличке Шкипер озвучивал Дмитрий Линартович ("Тачки"): "Мой герой — это такой себе милый, в меру упитанный Наполеон Бонапарт, считающий пингвинов самым разумным видом на Земле".

ИДЕАЛЬНЫЙ МУЛЬТ

Марина, Оля, Марина: "Мы так насмеялись! Нам ужасно понравились обезьянки. По сюжету они пингвинам помогали самолет починить. До чего же они забавные рожи корчат!"

Саша и Карина: "Даже, если хотелось бы, поругать нечего — идеальный мульт. Пингвины определенно лучшие. Жаль, что их было не так много как хотелось бы — они ужасно милые".

Саша, Сана, Вероника: "Наша любимица — бегемотиха Глория и лев Алекс. Они так обалденно танцуют — очень заразительно, мы сами едва в пляс не пустились!".

Миша, Настя, Маша, Паша, Остап: "Оказывается, Африка страшно красивая — там столько животных! Аж съездить туда захотелось. А дома было бы здорово завести маленького лемурчика".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять