Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Макаревич в Киеве играл в бильярд и жаловался на плохую погоду

Артисты поздоровались со столичными зрителями через час после начала конерца

Концерт "Машины времени" во дворце "Украина" задержали минут на 20, но нетерпеливая публика то и дело скандировала "Ма-ши-на!". Музыканты сперва появились виртуально — на трех больших экранах показали нарезку из давних съемок группы (намек на возраст, ведь в Киев группа заехала в рамках тура, посвященного 40-летию), а уж потом вживую.

Макаревич и компания были немногословны — поздоровались едва ли не через час после начала. "Жаль, что такая мерзкая погода в Киеве, — посетовал главный "машинист". — Но позитивные эмоции в сочетании с даже небольшой дозой алкоголя творят чудеса, так что давайте вместе улучшим погоду". Вероятно, из-за погоды рокеры по украинской столице не гуляли — два дня провели в отеле "Украина".

Реклама

Спускались разве что в бильярд поиграть, ведь у них даже главное требование к организаторам, чтобы в гостинице или неподалеку был бильярдный зал. А вот тема алкоголя на концерте была в фаворе. "Здравствуйте, пьющие люди!" — поздоровался с публикой гитарист Евгений Маргулис после "Блюза о безусловном вреде пьянства" (кстати, сами "машинисты" в гримерку перед концертом чаще всего просят коньяк).

Неизвестно, повлиял ли алкоголь на зрителей, но уже с четвертой песни многие из них просто пустились в пляс между проходами (и это при том, что публика собралась далеко за 40). "Машинисты" сначала баловали народ новыми песнями, оставив золотые хиты напоследок. А их, в общем-то, больше всего и ждали.

Так, песню "Марионетки" Макаревич спел с хором зрителей, которыми умело руководил: "А ну-ка, давайте — гарними українськими голосами!". Услышав стройный ряд голосов, сперва похвалил: "Музыкально", потом пожурил: "Но несмело". Зато когда один за другим пошли хиты — "Он был старше ее", "Кошка", "За тех, кто в море" — зал уже просто не умолкал. Отработав полтора часа, "бойцы старой гвардии" (как назвал самих себя со сцены Макаревич), гордо удалились за кулисы. Но не тут-то было — без "Поворота" их никто отпускать не собирался. Его "машинисты" и сыграли на бис, а попутно выдали и еще парочку хитов ("Мир прогнется под нас", "Свеча"). "Вы — орлы!" — похвалил напоследок зрителей Макаревич.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять