Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На "Бригантине" Барский показывал фокусы, а Паперный "травил" анекдоты

Корреспондент "Сегодня" побывал на вечеринке международного кинофестиваля "Золотой Бриг", прошедшей в Днепропетровске на борту теплохода.

C 29 апреля по 7 мая в Украине проходит одиннадцатый международный кинофестиваль "Золотой Бриг". С 1998 по 2007 год он именовался "Бригантина" и устраивался городах Бердянске и Запорожье. В этом году лучшие актеры и режиссеры Украины, России, Грузии, Беларуси путешествуя по Днепру на теплоходе "Зирка Днепра" из Киева в Одессу, радовали жителей Канева, Днепродзержинска, Днепропетровска, Запорожья и Херсона показами фильмов. "Сегодня" побывала на вечеринке нетрадиционного актерского мастерства, которая проходила 3 мая в Днепропетровске прямо на этом теплоходе.

Главным условием вечеринки было выступление артистов в нетрадиционном амплуа. Молодая актриса Светлана Зеленковская "представила" свою подругу — Афродиту Звездецкую. "Я придумала этот образ пока шла на вечеринку, — улыбаясь рассказала Светлана, — сначала придумала имя, а потом, уже сама собой, пришла идея, что должна рассказывать девушка с таким именем". Афродита-Светлана веселила гостей рассказом о девичьей скромности. Симон Осиашвили читал стихи, Евгений Паперный "угощал" анекдотами, Алексей Колесник пел романсы, Михаил Голубович показывал юмореску с пластиковым стаканом. А зажигательной ведущей вечеринки была Оксана Стешко. Так что единственным артистом, выполнившем условия вечеринки, был Борис Барский. Он загадывал загадки, показывал фокусы, читал стихи собственного сочинения. А тем, кто правильно отгадал загадку, Борис дарил свою новую книжку.

Реклама

"Книжка задумывалась как сборник детских стихов, простых, веселых, шутливых, — признался Барский, — но почему-то многие прочитав книгу, считают, что она взрослая". По первоначальной задумке автора, книга должна была быть раскраской, чтобы развивать детское воображение. "Однажды в школе мне показался скучным учебник русского языка, и я решил разрисовать его веселыми картинками, — смеется Барский, — из-за этого мою маму три раза вызывали в школу, а мне пришлось зубрить все стихи по три раза. Вот я и хотел сделать такую книжку, чтобы дети могли там рисовать. Но иллюстратор отговорил меня от этой идеи".

Праздник закончился ровно в полночь. А в течение дня днепропетровчане могли посмотреть 4 конкурсных фильма: белорусского режиссера А. Голубева "Чаклун и румба", "Заклинание греха", режиссер А. Пуйпа, "Штучки" (Польша), "Медвежья охота" — российский фильм режиссера В. Николаева. Но на показах было очень мало людей — не больше 10 человек. Администраторы сетуют на дождь, который и помешал.

ПОБЕДИТЕЛЯ НАЗОВУТ ЗАВТРА. 7 мая в Одессе жюри в составе: Ады Роговцевой, председателя жюри Евгения Жарикова, Александра Итыгилова, продюсера из Австрии Клауса Приднига, польской актрисы Гражины Вольщак, кинодраматурга из Чехии Эмилия Гавьярова и белорусского кинооператора Анастасии Сухановой выберет победителей в 19 номинациях: "Лучший художественный фильм", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая операторская работа", "Лучший сценарий к фильму", "Лучшая музыка к фильму", "Лучшая мужская роль", "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль второго плана", "Лучшая женская роль второго плана".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять