Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Наше кино в 2018: ТОП-7 фильмов

Нашего зрителя ждет возвращение Шевченко с балалайкой

Нашего зрителя ждет возвращение Шевченко с балалайкой,  украинский Зорро из АТО, черная "грибная" комедия о Чернобыле и мульт о принцессе.

"Брама". О грибах и Чернобыле

Реклама

Ролик этого мистико-комедийного фильма буквально порвал соцсети. Он рассказывает о семье, живущей в Чернобыле. Главная в семье — бабушка Прися (совершенно фееричная Ирма Витовская) с вечной сигареткой во рту. Бабушка водит дружбу с русалками, любит грибы, открывающие врата в иные миры, и сочное ругательное словцо. Бабка эта не простая, а боевая: в свое время она отправила на тот свет с десяток эсэсовцев. Не обошлось в картине без вездесущих сталкеров, стрельбы и Горбачева. Бюджет: 8,9 млн. грн.

"Позывной Бандерас". О войне

Создателям фильма "хотелось снять жизненную историю о героических украинских военных, таких себе суперменах". Съемки проходили на Херсонщине и в Одесской области. Главную роль исполнил актер днепропетровского театра "Верим" Олег Шульга, воевавший добровольцем в зоне АТО. Общий бюджет фильма — 39 миллионов 327 тысяч гривен. Бандерас — капитан СБУ, выполняющий особо сложные задания. Почему Бандерас? Просто он такой же яростный и бесстрашный по отношению к врагу, как и голливудский актер Антонио Бандерас.

Реклама

"Тарас. Возвращение". О Кобзаре

Фильм рассказывает о ссылке Тараса Шевченко в Казахстан, точнее — о трех последних месяцах пребывания поэта на чужбине. Интрига в том, что кто-то заинтересован в том, чтобы Тарас пробыл в ссылке дольше, и препятствует освобождению Шевченко... Автором сценария и режиссером фильма стал Александр Денисенко. Роли в фильме исполняют Борис Орлов (Кобзарь) и Богдан Бенюк. По воле сценариста кобзарю придется посидеть в казематах и даже освоить балалайку. Съемки проходили в Киеве и в Мангистауской области Казахстана. Бюджет — 44,8 млн. грн.

"Похищение принцессы". О любви

Реклама

Это история о странствующем артисте Руслане, который влюбляется в княжескую дочь Милу. После похищения ее колдуном Черномором герою предстоит освободить девушку из плена. Мы уже посмотрели ряд сцен и точно можем сказать: графика — на уровне Диснея!

"Легенда Карпат". О восстании

Фильм рассказывает о лидере освободительного движения карпатских повстанцев Алексее Довбуше. В главных ролях — сплошь поющие актеры: лидер группы "Друга ріка" Валерий Харчишин и певица Маричка Яремчук.

"Герой нашего времени". О жизни

"Это комедия, — говорит продюсер фильма Анна Паленчук. — Она о жизни человека в мегаполисе, который пытается найти свое место, и попадает в комические ситуации". В режиссерском кресле — дочь Ильи Ноябрева, Тоня. Бюджет — 16 млн. грн.

"Полина". О путешествиях и звездах

Это история маленькой девочки, которая совершает путешествие по ту сторону киноэкрана, где обитают сказочные герои и скрываются страшные тайны. Главную роль исполняет 11-летняя украинка Полина Печененко. Оператором фильма стал Тьерри Арбогаст ("Леон", "Пятый элемент").

Напомним, Дженнифер Лоуренс собирается на пару лет уйти из кино.

Ранее мы писали, что американский журнал Rolling Stone составил рейтинг из десяти лучших хорроров 2017 года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять