Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Олег Панюта – о самом сложном моменте в карьере, планах и родителях в Крыму

Ведущий также рассказал о благотворительных инициативах, в которых он принимает участие

Сегодня, 7 ноября, свой 48-й день рождения празднует журналист и ведущий "События недели" на телеканале "Украина" Олег Панюта. В интервью Сегодня.Lifestyle он рассказал о самых ярких событиях своей карьеры, о своих родителях, живущих в Крыму и подарке на день рождения. 

- Более 20 лет своей жизни вы посвятили тележурналистике. Какие наиболее яркие моменты вашей профессиональной деятельности вы можете вспомнить?

Реклама

- Как правило, хорошо запечатлевается в памяти то, что произошло впервые: первый сюжет на УТ в 89-м, первый прямой эфир в Крымской областной телестудии в 90-м. Последние пять лет я рассказываю о самом главном за неделю на ведущем канале Украины. За это время произошло немало событий – интересных и увлекательных, важных и часто не совсем положительных, но я не потерял своего желания работать и делиться самым главным с теми, кто этого ждет.

Особенно эмоционально мне дался телемарафон 20 февраля 2014, посвященный событиям на Майдане. Мы показывали все что происходило в районе правительственного квартала. Сказать, что было эмоционально тяжело, это не то слово. Болела душа за то, что творилось. А несколько недель спустя был едва ли не самый тяжелый в моей практике эфир, посвященный так называемым выборам в Крыму. Мне, как коренному жителю солнечного Крыма, где прошло беззаботное детство, где каждый клочок земли, воздуха мне дорог, смотреть на то, как отнимают нашу страну, было мучительно больно, и главное то, что сделать ничего нельзя. Я верю, что наша страна и граждане сильные и у нас больше не повторятся такие эфиры.

- Какой подарок вы хотите получить на день рождения?

Реклама

- Для меня не важно, что именно мне подарят, важно – как это сделают: с какими эмоциями, чувствами, словами. Разве не самым ценным будет подарок, сделанный детьми собственноручно? Или теплая вещь от жены, в которой ты всегда будешь чувствовать ее любовь и нежность рук? Этого не купишь ни за какие деньги, так же, как и человеческие искренние отношения. Это для меня – самое дорогое.

32545702_2038678956380242_7754158553476104192_n
Олег Панюта
Фото: facebook.com/oleg.panuta

- Ждете поздравления от родных из Крыма?

- Я жду гостей из Крыма! Слава Богу, родители в состоянии преодолевать сотни километров, чтобы приехать на мой день рождения. К сожалению, я этого не могу сделать вот уже пятый год – поздравить маму или папу с их праздниками в родном доме. Хорошо, что сейчас есть возможность увидеться через Skype, и я рад, что современные технологии не стали проблемой для родителей.

Реклама

- Олег, существует такая традиция каждый год перед Днем рождения подводить итоги. Скажите, удалось ли вам реализовать все задуманное вами год назад?

- Знаете, я делал так лет 20 назад: планировал, что должно произойти через год, два, пять. Но теперь просто радуюсь тому, что происходит в данный момент. И не потому, что планировать не нужно – нет, это хорошая вещь, особенно когда ты видишь, как твоя мечта становится реальностью. Возможно, через ощущение того, что определенные временные рамки могут напугать мечту. В последнее время такой внутренний инстинкт дает мне уверенность в том, что все события моей жизни происходят благодаря мечтам и замечательным людям, которые окружают меня. Поэтому я и дальше буду жить мечтами, а не планами.

43546324_907716049420404_997366495044435968_n
Олег Панюта
Фото: facebook.com/oleg.panuta

- Вы достаточно активно поддерживаете много социальных благотворительных инициатив. Что из последних проектов поддержали?

- Один из последних благотворительных проектов, который я поддержал, – "Бесстрашная красота". Это социальный фотопроект, направленный помочь онкобольным не терять уверенности в себе, поверить в себя и не стесняться своего диагноза. Я принял участие в фотосессии вместе с очаровательной девушкой Лориной, которая уже второй год борется с коварной болезнью.

А еще – я активно готовлюсь к третьему благотворительного концерту, на котором журналисты собирают средства для Центра детской кардиологии и кардиохирургии. Уже традиционно мы с Аленой Гребенюк споем дуэтом. На этот раз тематика концерта – песни наших мам. Мы готовим песню из известного советского кинофильма, однако есть особенность – споем ее на украинском.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять