Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Племянник Брэма Стокера напишет продолжение "Дракулы"

Семья писателя Брэма Стокера, автора "Дракулы", дала добро на продолжение знаменитого романа о легендарном вампире.

Книга Дэкра Стокера "Dracula: The Un-Dead" станет первой историей о Дракуле, которую одобрила семья писателя спустя 77 лет после выхода на экраны фильма Тода Браунинга с Белой Лугоши.

Книга является плодом сотрудничества правнучатого племянника Стокера, Дэкра Стокера и историка Иена Холта, который давно занимается изучением биографии знаменитого кровососа.

Реклама

Стокер и Холт продали за один миллион долларов права на публикацию сиквела "Дракулы" в США, Великобритании и Канаде. Роман появится на прилавках магазинов в октябре 2009 года.

Действие новой книги начинается в Лондоне, в 1912 году, когда граф Дракула казалось бы рассыпался в прах. Протеже охотника за вампирами Ван Хельсинга, доктор Стюард превратился в зависимого от морфия наркомана, а Куинси, сын героя романа Стокера Джонатана, вовлечен в театральную версию "Дракулы", постановщиком которой является сам Брэм Стокер. Постепенно Куинси погружается в мир ужасных тайн своих родителей, но ему не удается получить ответы у отца: тот найден мертвым.

Благодаря родственным связям автора с семьей писателя, Стокер и Холт смогли увидеть наброски Брэма Стокера к будущему роману. Ранее этот материал не был доступен для просмотра ни журналистов, ни писателей.

Реклама

Интересно, что изначально Дэкр Стокер поначалу прохладно относился к идее написания подобной книги.

"Когда я рос, все Стокеры моего поколения были предельно скептичны по отношению к тому, что наш предок написал этот роман", — рассказывает Дэкр. — "Когда наступал Хэллоуин, над нами постоянно шутили: "Эй, если пойти к Стокерам, нас не покусают?" В результате я прочел "Дракулу" только в колледже".

Бывший тренер олимпийской сборной Канады по пятиборью, он сейчас живет в США и пишет продолжение "Дракулы" вместе с Холтом.

Реклама

Иен Холт является историком, специализирующимся на Дракуле, а также является сценаристом и членом Трансильванского Сообщества Дракулы.

"Когда мы приступили к написанию романа, то я несколько переживал, ведь у Дэкра нет никакого литературного опыта", — говорит Холт. – "Иногда мне кажется, что Брэм где-то рядом, будто третий автор. У нас были его заметки, истории и легенды, которые годами передавались от поколения поколению. Так что мы сумеем вернуть миру настоящего Дракулу".

Оригинальный роман Брэма Стокера был выпущен в 1897 году и печатается до сих пор. Киноадаптацией будущего романа займется компания Atchity Entertainment International и студия Яна Де Бонта Blue Tulip. Иен Холт уже написал сценарий, а съемки продолжения "Дракулы" должны начаться в июне 2009 года.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять