Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Прощание с популярным артистом Александром Дедюшко состоится 7 ноября

На месте ДТП, в котором погибла семья Александра Дедюшко, не прекращает работать следственная группа.

Прощание с 45-летним популярным артистом Александром Дедюшко состоится завтра, 7 ноября, в 10:00 в Москве. Как сказали "Сегодня" в Союзе кинематографистов РФ, гражданская панихида пройдет в московском Доме кино.

Как мы уже писали ранее, в субботу поздно вечером в автокатастрофе погибли актер, его жена Светлана Чернышкова и восьмилетний сын Дима. Трагедия произошла в 22:15 на 109-м километре трассы Москва—Уфа в районе города Петушки. Актер управлял машиной "Тойота-Пикник". Следователи выясняют обстоятельства дорожной аварии, на месте происшествия все эти дни работает следственная группа. Как выяснилось, в день катастрофы на трассе, ведущей в Москву, было сильное движение, обе полосы были забиты полностью, плюс — ужасные погодные условия, валил снег. Машина Дедюшко и грузовик столкнулись на полных скоростях — не прямо лоб в лоб, а теми местами, где должны сидеть пассажиры справа от водителя. Водитель-дальнобойщик остался жив, несмотря на то, что кабина грузовика превратилась в груду металла. Авто Дедюшко улетело в кювет. От такого сильного удара вся семья погибла сразу же.

Реклама

Популярность пришла к Александру Дедюшко после "спецназовских" сериалов. Для них он подходил по всем параметрам: у него была спортивная фигура, подходящая "волевая" внешность и хорошие актерские данные. Сыграв главную роль в сериале "Оперативный псевдоним", он тут же обрел известность. А дальше началась напряженная работа, новые роли не заставляли себя долго ждать.

Александр Дедюшко также принимал участие и в крупных телевизионных проектах. Актер был ведущим программы "Улица твоей судьбы", которая рассказывала о неизвестных героях, живущих в нищете и безвестности, нуждаясь в помощи. В октябре 2006 года Александр появился на экранах телеканала "Россия" в популярном шоу "Танцы со звездами", где он танцевал в паре с победительницей Чемпионата России по латиноамериканским танцам Лианой Шакуровой.

Жена Александра, Светлана Чернышкова, тоже была актрисой ("Слуга государев", "Рассмешить Бога"). Познакомились они во Владимирском театре, где Светлана работала после окончания Красноярского института культуры. Александр и Светлана были женаты 11 лет. У них был восьмилетний сын Дима, который не так давно начал сниматься в рекламных роликах. Кроме того, совсем недавно вся семья снялась в романтическом фильме "Вечерняя сказка". Режиссер долгое время не мог найти мальчика, который сыграл бы сына героя Александра. В последний момент Александр предложил попробовать Диму, и мальчик сразу подошел. От первого брака у Александра Дедюшко осталась дочь.

Реклама

Актриса Ольга Кабо, с которой Дедюшко снимался в "Сармате", поделилась с "Сегодня": "Он был таким творческим, азартным человеком, всегда был в действии. Был хорошим партнером по работе и человеком. Знаете, среди моих коллег мужчин не часто встретишь людей, которые, кроме того, что были хорошими актерами, еще и поддержали тебя потом как-то по-человечески", — сказала Ольга.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ СО СЪЕМОК ФИЛЬМА "САРМАТ"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять