Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Россияне "порезали" Верку с Лукашенко

Скандал на фестивале "Славянский базар" в Витебске: российские телеканалы вырезали из телетрансляции выступление Сердючки и Шерифович.

Второй день международного фестиваля "Славянский базар в Витебске" не обошелся без скандала. Веркино выступление в Летнем амфитеатре как обычно не оставило равнодушными зрителей: она вышла со звездой на голове и исполнила песню "Лаша тумбай". На концерте присутствовал Лукашенко. Ближе к концу выступления Сердючка бросилась в президентское ложе, где он сидел, с шуточками вроде "А где ваш баян, Александр Григорьевич?" или "Давайте с вами на мобильник сфотографируемся?", после чего подняла президента и принялась с ним отплясывать. Обоюдной радости Сердючки и Лукашенко не помешал даже дождь.

РЕЖУТ ГЕЕВ? Но скандал не в этом – российские зрители выступления украинской звезды не увидели – телеканалы его вырезали, как впрочем, и песню победительницы Евровидения Марии Шерифович. Российская пресса пробовала выяснить, с чем было связано решение вырезать финалистов Евровидения, но давать официальные комментарии там отказались. Кстати, это уже не первый подобный эпизод на конкурсе – когда-то точно так же из эфира вырезали выступления Филиппа Киркорова вместе с трио "Фреш Арт", якобы за пропаганду Гей-культуры.

Реклама

Виталий Докаленко, президент Первого Национального канала, прокомментировал этот инцидент специально для "Сегодня": "Выступление Верки Сердюки на "Славянском базаре" было одним из самых ярких, и мне просто жаль российских зрителей, которые не смогли увидеть этого. Жаль, потому что за них кто-то решает: что интересно, а что не интересно, что можно смотреть, а что нет. Конечно, такие вещи свидетельствуют о предубежденности канала. Более того, я не понимаю, какую цель преследуют в таком случае российские СМИ, ведь в Украине эта информация вызвала просто смех!

В отличие от своих российских коллег, мы можем себе позволить показывать зрителям Первого Национального в прямом эфире разные мероприятия: фестивали, политические акции, торжества, и тому подобное. Мы транслировали праздничный концерт-открытие "Славянского базара", где были зачитаны и приветствие от Путина, и выступление Лукашенко, который танцевал с Сердючкой! Одним словом, все, что происходило на сцене в Витебске!"

В пресс-службе телеканала "Россия" "Сегодня" это прокомментировали так: "Мы не вырезали отдельно Сердючку: концерт длился 3,5 часа, из которых на трансляцию нам отводили только полтора — пришлось вырезать выступления многих исполнителей. Исключение сделали только для Ротару, у которой был юбилей — ее мы показали больше".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять