Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Руслана: Мы не дадим спровоцировать ни свою страну, ни песенный конкурс "Евровидение"

Певица отметила, что в Лондоне на концерте не обошлось без вопросов об участнице от России

Вчера певица Руслана Лыжичко выступила в Великобритании на "London Eurovision Party" вместе участниками конкурса "Евровидение-2017".

"Моя этническая техника и мистическое пение, которыми я овладела в горах и на чем сейчас строю новый проект, завораживают людей настолько, что они порой забывают, где они находятся. Я каждый раз это вижу по аудитории. Когда я начала на концерте использовать эти нестандартные интерактивы, вся публика подпевала мне экзотические украинские фразы. Да, музыка объединяет страны и континенты, а "Евровидение" объединяет музыкантов. Конечно, на концерте все наизусть пели Wild Dances и Dance with the wolves. Могу сказать, что за кулисами, даже через 12 лет, у меня ощущение, что я не победительница "Евровидения", а снова его участница. Тем не менее, когда меня спрашивают о моем повторном участии в "Евровидении", я всегда отшучиваюсь, что это уже "покоренная вершина", следующей победой должно быть что-то другое. Таким образом, я хочу дать понять, что мы идем вперед и стремимся сделать свою украинскую экзотику популярной в мире. В то же время хочу отметить, что передо мной выступали нынешние представители от Украины. Я была довольна их выступлением. Они очень стильно и профессионально отработали. Лондон их прекрасно принял. Украина достойно представлена в Европе, поэтому популярность нашей страны в европейских музыкальных кругах растет", – поделилась певица.

Реклама

Руслана рассказала, что в Лондоне она встретилась как с британскими журналистами, так и с европейскими: "Я рассказала о подготовке к "Евровидению-2017" и анонсировала мероприятия в рамках конкурса, о которых мне известно. Эти мероприятия, однозначно, привлекут внимание всех поклонников конкурса, которые уже через месяц приедут в Киев. Например, в Киеве будет самая длинная за всю историю конкурса красная дорожка (265 м). А во время концерта в рамках открытия "НАОНИ" (национальный оркестр народных инструментов) исполнит хиты всех предыдущих конкурсов "Евровидения". В общем, за концепцию "Евровидения" взято истории и сочетание глубоких музыкальных традиций с современностью. Кроме того, во время подобных встреч я всегда приглашаю европейцев посетить Майдан и отдать дань уважения тем, кто отдал жизнь за свободу и высокие человеческие ценности. Также в Лондоне я анонсировала свое выступление во время открытия второго полуфинала "Евровидения-2017". Это будет премьера новой песни, которая вобрала в себя энергию и любовь за все эти годы. Композиция собрала в себе эмоции от всех событий, произошедших в нашей стране. Для меня эта песня – событие".

Также певица отметила, что в Лондоне не обошлось без вопросов об участнице от России: "Я подчеркнула, что Украина осознает то, что песенный конкурс "Евровидение" является праздником музыки и находится вне политики. Украина готова принять у себя российского участника, но только при одном условии – этот человек не должен нарушать украинское законодательство, в том числе и в порядке посещения Крыма. Украина через официальные и неофициальные каналы неоднократно сообщала об этом российским организаторам отбора. Я убеждена, что на 150-миллионную Россию найдутся тысячи исполнителей, которые не нарушали украинское законодательство. Своим решением Украина стремится уберечь себя и всех, кто приедет в нашу страну, от любого рода провокаций. Мы не дадим спровоцировать ни свою страну, ни песенный конкурс "Евровидение". Я убеждена, что так поступила бы каждая страна по отношению к своим законам. Уважение к законам – это единственное условие безопасности".

Реклама

Напомним, Россия выбрала для участия в Евровидении-2017 певицу Юлию Самойлову с песней "Flame is Burning". Она с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.

22 марта Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на 3 года въезда в страну Самойловой как незаконно посетившей оккупированный РФ Крым, на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины.

В Европейском вещательном союзе (EBU) выразили глубокое разочарование этим решением и заявили о намерениях контактировать с Киевом, чтобы все конкурсанты смогли принять в нем участие.23 марта EBU предложил участвовать Самойловой в конкурсе Евровидение по видеомосту. Но российский "Первый канал" отклонил такое предложение, заявив, что организаторы должны обеспечить выступление певицы в соответствии с регламентом.

Реклама

Полуфиналы Евровидения-2017 пройдут 9 и 11 мая. Финал – 13 мая. Все шоу примет главная арена нынешнего песенного конкурса Международный выставочный центр в Киеве.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять