Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сергей Зенин рассказал о профессии телеведущего и почему он будил жену в 4 утра

Также ведущий раскрыл секреты утренних эфиров шоу "Ранок з Україною"

Уже третий год Сергей Зенин ведет утреннее шоу "Ранок з Україною" на самом рейтинговом канале страны. Для того, чтобы заряжать зрителей канала "Украина" позитивом в начале дня, ему приходится просыпаться в 4 утра. В интервью Сергей рассказал о секретах утренних прямых эфиров, профессии телеведущего и дружбе с Алексеем Сухановым.

- Сергей, всегда было интересно – что делают ведущие, когда в эфире идут сюжеты?

Реклама

- Как что? Смотрим, активно обсуждаем. Иногда, если тема сюжета действительно зацепила, можем продолжить ее развивать уже в студии в прямом эфире, делимся своим опытом. Конечно, у нас есть тайминги, и режиссер подсказывает, когда должен пойти следующий сюжет. Но мы нашли такую золотую середину в общении, когда мы знаем, что нужно озвучить еще раз, а что можно уже не повторять. Мы научились органично плыть по волнам эфира и сохранять атмосферу легкости. Хотя по утрам, признаюсь, это не всегда дается просто. Мы ведь такие же люди, как и все, и нам тоже хочется подольше поспать (смеется).

____02
Сергей Зенин и Ника Медисан\
Фото: пресс-служба

- Недавно вы женились. Супруга просыпается вместе с вами, провожает на работу?

- Нет, она спит в это время. Все-таки это 4 утра. Раньше я всегда подходил, целовал и говорил: "Все, дорогая, я пошел". А недавно она мне сказала: "Зенин, ни в коем случае меня с утра не буди, потому что ты меня этим пугаешь". Оказывается, после этого она не может уснуть.

Реклама

- И как долго вы ее будили, пока она не призналась в этом?

- Два с половиной года. И даже после этого она согласилась стать моей женой (смеется).

- Одна из ваших любимых программ на канале "Украина" – это "Говорить Україна".

Реклама

- Да, это правда. Я смотрю ток-шоу, с Лешей Сухановым дружу. Мне приятно наблюдать за ним – человек полностью пропускает через себя свою работу. Кстати, один из вопросов, который я Леше часто задаю – как ему спится после всех этих историй. Мне кажется, очень тяжело это все хранить в себе. Безусловно, на него, как и любого другого человека, это влияет. Знаете, что он отвечает каждый раз? "Нельзя быть равнодушным. Полностью абстрагироваться от таких историй невозможно, но когда у тебя есть возможность помочь, таким образом, ты с себя определенный груз снимаешь".

_____2
Сергей Зенин и Светлана Катренко
Фото: телеканал "Украина"

Это то, чем Леша и его программа "Говорить Україна" занимается – помогает людям выходить из сложных ситуаций. А помогая другим, ты очищаешь и себя, свой разум и душу. Команда ток-шоу проделывает невероятную работу. Но самое главное – как сформулировать месседжи, ведь часто в жизни бывает, что проблему озвучивают, а решение не предлагают. "Говорить Україна" – по-настоящему уникальный проект, они всегда дают пути решения. И мы в "Ранку з Україною", когда говорим о социальных проблемах, перенимаем этот опыт. Мне кажется, это и есть правильная журналистика. Не хочется быть просто статистом – я стараюсь делать все возможное, чтобы зрители получали максимально полезную для них информацию.

- Канал "Украина" уже второй год удерживает лидерские позиции на украинском телевидении. Какие качества, на ваш взгляд, наиболее важны в профессии телеведущего?

- Нужно быть нацеленным на саморазвитие, прыгать выше своей головы, меняться, не становиться заложником каких-то штампов и стереотипов, предлагать идеи и стараться доносить свое мнение до коллег. Даже у Стива Джобса была фраза: "Мы нанимаем людей не для того, чтобы рассказывать им, что делать. А для того, чтобы они нам рассказали, что и как нам делать".

Конечно, все решения принимаются коллегиально. Если у меня есть идея, мы выносим эту тему на собрание, причем я могу быть его инициатором. Точно так же могут инициировать собрание продюсер, режиссер или редактор. Мы все собираемся и обсуждаем, как сделать наше шоу еще более интересным и полезным для зрителей.

Напомним, Сергей Зенин женился на дизайнере Нике Мэдисан.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять