Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Создатели "Шерлока" объяснили, как собака стала мальчиком

Сценаристы сообщили, что сцены, где Молли и Шерлок признаются друг другу в любви, могло не быть в серии – этот эпизод был добавлен из-за критики

Создатели сериала "Шерлок" Стивен Моффат и Марк Гейтисс дали пресс-конференцию, в рамках которой обсудили с поклонниками финальный эпизод телешоу. Так, Моффат отметил развитие главного героя и его понимание того, что он "сильнее и умнее Майкрофта".

"Не потому что он действительно умней — он чуть менее умен — но из-за его эмоций, его связей с другими человеческими существами; мудрость, которую он приобрел благодаря связям с внешним миром, сделала его сильнее", — заявил сценарист.

Реклама

В частности, отметил он, главный урок Шерлоку преподнесла его забытая сестра. "Крайность Эвер, у которой нет связей вообще ни с чем, — это мозг в чистом виде. Совершенное непонимание того, что значит быть человеком, заставляет Шерлока осознать, что его работа со всем тем, от чего он пытался уйти, — это как раз то, что делает его сильнейшим. Он не так умен, как Эвер или Майкрофт, но он всегда будет их побеждать, потому что он лучше и сильнее. Так он становится Шерлоком Бэзила Рэтбоуна и Джереми Бретта... Мудрый старик с Бейкер-стрит, к которому мы привыкли, все еще ужасен и холоден, но теперь мы не сомневаемся в том, что у него есть сердце", — сказал Моффат.

Оба сценариста сообщили, что сцены, где Молли и Шерлок признаются друг другу в любви, могло не быть в серии — этот эпизод был добавлен из-за критики. "Там была совершенно другая сцена, и она нравилась двум людям. Мне и Марку. Все остальные ее терпеть не могли. И в самый последний день работы над сценарием мы взглянули на нее и сказали: "Знаешь что? Все считают, что это дерьмо. Пошли в наш офис, придумаем что-нибудь другое". Так мы и сделали — и сцена стала "самой лучшей в этом эпизоде". В этом-то и состоит ценность реально плохих отзывов о твоей работе", — подытожил Моффат.

Гейтисс же объяснил, каким образом детская собака Шерлока неожиданно превратилась в мальчика. "Я помню, мы были в квартире Берил (Берил Верчью — исполнительный продюсер) и говорили о чем-то постороннем — а я подумал: "Что, если Редберд вовсе не собака?". И в тот же миг всё сложилось, — сказал Марк.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять