Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тайны VIP-вечеринок: шампанское на миллион и гонорар в $100 тысяч

Тусовки собираются в пристройках к домам олигархов, а гостей зовут на забитого кабана

Ночная жизнь в Украине становится все разнообразнее: вечеринки — все изысканнее, звезд привозят все звезднее... Одновременно в Киев и областные центры пришло такое понятие, как jetsetter (человек, который может сорваться с места ради посещения вечеринки в любой точке мира). "Сегодня" попыталась выяснить, насколько наши люди вхожи на иностранные пати, сколько на самом деле стоит организовывать VIP-тусовки у нас, и о том, насколько распространены в Украине закрытые вечеринки.

"У нас понятие jetsetter пока развито, в основном, в тех кругах, в которых посещение вечеринок связано с производственной необходимостью, — говорит кинопродюсер Алексей Дивеев-Церковный, которого и самого можно отнести к таким людям: по роду службы он постоянно посещает кинофестивали и after party к ним. — А также для многих — ради пиара. Что касается закрытых пати в Украине, то в Киеве есть частные загородные клубы, которые принадлежат олигархам. В них стараются собирать публику чуть ли не каждую неделю. Летом такая ночная жизнь приостанавливается, потому что все разъезжаются на курорты, а вот с холодами в этих клубах собираются супер-VIP’ы. Например, после охоты — забивается кабан, и всех членов клуба созывают на дичь. Но это не отдельные заведения, а, скорее, пристройки к домам владельцев, и гостей собирают там, а не в доме. Там устраиваются концертные программы, приглашают наших звезд, иногда — привезенных, в основном, дискотечных. Если какие-то знаменитости кино, спорта посещают страну, то их привозят туда тоже. И приглашения туда — только частные, всех гостей знают как людей проверенных, в лицо".

Реклама

Дивеев-Церковный был и на дне рождения Евы Лонгории. Фото из личного архива А. Дивеева-Церковного

ГДЕ ГУЛЯЮТ. В плане закрытых мест в Украине особенно специфичны Днепропетровск и Одесса. "Там люди "выгуливают" бриллианты на мероприятия, — продолжает Алексей. — В Днепропетровске, например, часто местом для закрытых пати становится "Санрей". В Одессе это, возможно, бич-клаб "Мористелла". Когда в Днепропетровске открывали клуб "Опера" — а предполагалось, что это будет площадка для закрытых элитных мероприятий — пела Монтсерат Кабалье, был композитор Эрик Серра, работающий с Люком Бессонном. Билеты стоили от 500 до 3000 долларов. Зал был полон! Как мне говорил хозяин, пригласительных было всего 20 штук, и то — для киевлян, а все днепропетровские гости купили билеты. А вот когда организовывают вечеринки в столице, то покупка столов вызывает массу возмущений: как! Это же наш друг организовывает!".

Реклама

Кабалье. Когда Примадонна пела на открытии "Оперы", билеты стоили от $500. Фото А. Яремчук

ПОЧЕМ КОНФЕРАНСЬЕ. Успех мероприятия во многом зависит от того, кто и как его подает. А разброс цен на ведущих вечеринок велик. "Гонорар ведущего зависит не только от его харизмы, — говорит Роман Медынский, директор PR-агентства "PR Batteries", посещающий по роду работы сотни вечеринок. — Но и от его публичности. В принципе, ведущим мероприятия может стать любой, кто умеет хорошо и правильно говорить, не боится работать на публику, гонорары — от $100. Для востребованных радиоведущих гонорары на порядок выше, в основном, для публичных людей это от $800 до $1000 за вечеринку. Больше всех из украинцев могут требовать телеведущие или участники популярных телепроектов — от $2000 до $10 000. Стоимость услуг российских телеведущих часто начинается от $10 000, а цена на самых топовых (сегодня к ним относят Ксению Собчак, Ивана Урганта, Тину Канделаки и т.д. — Авт.) достигает $50 000 за вечеринку. Но, в зависимости от компании-заказчика, конферансье могут варьировать свои гонорары: для крупных компаний ставят цену повыше, для тех, у кого имя неизвестно, — идут на скидки.

Реклама

"ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ ТРАМПА — ОКОЛО $100 000 В МЕСЯЦ"

"Эден рог дю Кап". Работает только с частными заказами

Пока в Украине мало заведений, которые могут обеспечить полный покой и тишину для богатых и знаменитых, если речь не идет, конечно, об их личной территории. Но в мире давно существуют закрытые для простых смертных гостиницы и клубы. Таковой, например, становится гостиница "Эден рог дю Кап" (на мысе Антиб, Лазурное побережье Франции) на время проведения Каннского фестиваля. Там останавливаются мировые звезды и доступ открыт только для официальных машин феста. "На afterparty после премьеры "Трои" меня пригласил внебрачный сын Романа Полански, — рассказал Дивеев-Церковный. — В холле отеля отдыхали и веселились Мелани Гриффит с Антонио Бандерасом, Руперт Эверет, Альмодовар, Мик Джаггер, Уилл Смит, Камерон Диаз, Дженнифер Анистон и другие. Все эти звезды вели себя точно так же, как обычные люди, как хорошие друзья: шутили, показывали языки… Камерон Диаз тогда полвечера провела на коленях у Мика Джаггера, а потом обошла диванчик, где они сидели, а за диванчиком было стекло, которое отделяло эту площадку от холла отеля. Она спустила юбочку и стала задом прямо к стеклу, сексапильно покрутившись перед носом у Мика Джаггера, который, конечно, обернулся ей вслед. Ресторан там очень дорогой — от 50 евро идут салаты... Но за завтраком можно заплатить около 50 евро за фуршет и брать себе что хочешь, а там — и лобстеры, и всякие морские гады, и фрукты-овощи всевозможные. А вот цены на номера — довольно стандартные как для пятизвездочного отеля Франции — 1000 евро за номер и выше. Также благодаря Александре Николаенко (владелица конкурса "Мисс Украина Вселенная". — Авт.) довелось побывать на частном ужине Дональда Трампа с Бритни Спирс в его гольф-клубе "Маро Лаго" в пригороде Майами. Членами "Маро-Лаго" являются мультимиллиардеры, а членские взносы там, насколько я слышал, — от $100 000 в месяц. Там решаются многие политические и бизнес-дела".

ИКРА — ВЕДРАМИ, ВИНА — ФОНТАНЫ

Опросив звезд и опираясь на свои наблюдения, мы выявили, какие вечеринки стали самыми пышными за последние пару месяцев в Киеве.

After party в честь конкурса "Мисс Украина-2010" проходила в "Кристалл Холле", на входах гостей ждали фонтаны шампанского. В меню, кроме блюд из различных морских деликатесов, фуа-гра, французских сыров и прочего было около 25 килограммов черной икры (сегодня она — около 2400 долларов/килограмм)! Также впечатлял состав заграничных знаменитостей: актеры Орнелла Мути, Жан-Клод Ван Дамм, модель Элизабет Херли. А украинские звезды стремились туда попасть. По консультации одного из ивент-агентств, общая стоимость такой вечеринки — более $1 млн.

After party к презентации фильма "Неудержимые". Столы и прием мало чем уступали предыдущему примеру. А украшением стали Сильвестр Сталлоне, Дольф Лундгрен и Джейсон Стэтхэм.

День рождения OK Bar. Был оформлен в стиле вечеринок Billionaire Club на Сардинии. Это всемирный бренд вечеринок, на котором отдыхают голливудские звезды, мировые кутюрье и т.д. (та же Пэрис Хилтон — завсегдатай Billionaire Party). Гостей ждал фонтан из элитного шампанского Moet & Chandon (от 670 гривен за бутылку). Само заведение превратили в грандиозный диско-клуб. Гостей угощали изысканными закусками от шеф-повара, коктейлями с Martini и Billionaire cocktail на основе коньяка выдержки X.O. и шампанского Crystal. Из заезжих звезд была замечена Ксения Собчак.

АЛЕКСАНДР ОНИЩЕНКО: ЗА УЖИН С ПЭРИС ХИЛТОН МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ 100 000 ТЫСЯЧ!

Александр Онищенко (в центре) с Ди Каприо

Владелец компании "TOP-Ukraine" рассказал, что агенты мировых звезд просят за визит по полмиллиона долларов.

— Сколько стоит сейчас привезти мировую звезду?

— Это все по-разному считается. Например, Ван Дамма я в этом году попросил приехать на конкурс "Мисс Украина" по дружбе. Он приехал бесплатно. В среднем же привезти звезду стоит около $100 тысяч. Да, если действовать через агентов, то они начинают запрашивать баснословные суммы — $300 тысяч, полмиллиона долларов... Но мы часто действуем через личные контакты. Например, с Лиз Херли (супермодель, была в жюри на "Мисс Украина". — Авт.) мы познакомились в Монако. И когда я ее приглашал, то она не хотела называть сумму, говорила, чтобы я сам оценил ее приезд. А что до Евы Лонгории (она также должна была быть в жюри конкурса. — Авт.), то я ей говорил, мол, давай ты приедешь, я заплачу, а она мне сказала: "Нет, тут не может стоять вопрос денег, просто у меня в этот день съемка в Лондоне". Многое строится на личных контактах.

— Какие мероприятия в Украине вы вскоре думаете устраивать?

— Например, теннисный турнир, как в прошлом году, в рамках которого думаем продавать тренировки со звездами. Например, с Возняцки мы в прошлом году продали за 50 тысяч гривен. И я вам честно скажу, мне уже предлагали 100 000 тысяч за ужин с Пэрис Хилтон. Так что можно, оказывается, продавать даже ужины (смеется). Знаете, я был в Сан-Тропе и видел на пляже, как один поклонник на миллион долларов накупил ей только шампанского! Представляете? Бизнесмен из Малайзии. И угощал весь пляж. Это было шампанское "Кристалл".

Читайте полное интервью

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять