Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-10 голливудских актеров, от которых ожидали большего

Любимчик режиссера и продюсеров может оказаться "калифом на час"

Каждый актер мечтает о прорыве – о главной роли в раскрученной картине, которую увидят во всем мире. Однако такой прорыв не гарантирует долговременного успеха, и любимчик режиссера и продюсеров может оказаться "калифом на час". Из кого среди актеров и актрис за последние годы не смогли сделать полноценную звезду? Topnews вспомнил десять звезд, которые вспыхнули, но не засияли.

1. Колин Фаррелл
Ирландский актер Колин Фаррелл дебютировал на родине и почти сразу же начал сниматься в британских и голливудских картинах. Первую известность ему принесла военная драма "Страна тигров", за которой последовали более громкие релизы вроде "Телефонной будки" и "Рекрута". Злодейские роли в "Особом мнении" и "Сорвиголове" прописали Фаррелла в блокбастерах, но последовавшие далее ленты "Александр", "Новый Свет" и "Полиция Майами. Отдел нравов" провалились в прокате, и Фарреллу пришлось вернуться в среднебюджетное кино. Его дальнейшие попытки реанимировать "большую" карьеру – в частности, ремейк "Вспомнить все" – заметного успеха не имели. Правда, он недавно смог сыграть большую злодейскую роль в удачном блокбастере "Фантастические твари и где они обитают", но вряд ли это начало карьерного ренессанса Фаррелла.

Реклама

2. Алекс Петтифер
Мы впервые услышали имя британца Алекса Петтифера, когда он подростком сыграл в шпионском боевике "Громобой". Картина полностью провалилась и похоронила планы продолжать снимать фильмы о суперагенте Алексе Райдере, но Петтифер смог выбраться из-под ее обломков и сыграть в куда более успешном фантастическом триллере "Я – четвертый", спродюсированном Майклом Бэем. Однако до подлинной хитовости эта картина все же не дотянула – равно как и романтическая драма "Страшно красив". В результате Петтифер был оттеснен на роли второго плана, а сейчас он и вовсе снимается в малоизвестных артхаусных лентах.

Реклама


3. Хейден Кристенсен
Канадец Хейден Кристенсен в школьные годы отлично играл в хоккей и теннис, но предпочел актерскую карьеру. Он начал сниматься еще ребенком, запомнился критикам в артхаусной драме "Жизнь как дом" и прославился на весь мир, когда получил роль молодого Анакина Скайуокера в приквелах "Звездных войн". Картины Джорджа Лукаса пользовались большим коммерческим успехом, но одновременно подвергались ожесточенной критике, и Кристенсен стал ассоциироваться со многими худшими составляющими трилогии. Актер получил за изображение Анакина две "Золотые малины", и выбраться из-под спуда дурной репутации Кристенсен не смог, хотя и активно пытался – скажем, в фантастическом триллере "Телепорт". Сейчас он снимается во второсортных картинах.

Реклама


4. Сэм Уортингтон
Австралиец Сэм Уортингон удачно начал карьеру на родине и со временем начал претендовать на голливудские роли. Его не взяли на роль Джеймса Бонда в "Казино "Рояль"", но зато пригласили сперва в "Аватара", а затем в "Терминатор: Да придет спаситель", причем в обоих случаях Уортингтон получил главные роли. Его последующие проекты, однако, громко не выстрелили. "Гнев титанов", например, смог лишь окупить расходы на производство. Сейчас Уортингтон снимается в "Аватаре 2" и "Аватаре 3", так что за его банковский счет можно не беспокоиться, однако больше никому, кроме Джеймса Кэмерона, актер по-настоящему не нужен.



5. Джош Хартнетт
Глядя со стороны, трудно поверить, что актер может отказаться от карьеры, которая сама идет к нему в руки. Но такое иногда бывает. Именно так было с Джошем Хартнеттом. Он был номинировал на премию MTV за первую же свою большую роль в хорроре "Хэллоуин: 20 лет спустя" и по-настоящему прославился, когда сыграл главную роль в историческом военном фильме "Перл-Харбор". Однако после съемок в этой картине и в военной драме "Черный ястреб" Хартнетт осознал, что ему не нравится играть экшен-роли, и начал отказываться от многих сценариев, которые ему присылали ведущие продюсеры и студии. Он даже отказался от роли Супермена, что было воспринято как наглое оскорбление. В результате его суперзвездная карьера быстро сошла на нет, и в последнее время он больше известен как герой сериала "Страшные сказки", чем как киноактер.

6. Тейлор Лотнер
Роль Джейкоба в блокбастерной эпопее "Сумерки" была отличным шансом для Тейлора Лотнера проявить себя – сперва как исполнителя вспомогательной роли, а затем как ведущего актера. Лотнер в самом деле привлек очень много внимания, и СМИ раскручивали его так, будто это новая звезда молодежного кино. Однако его первый фильм после "Сумерек" под названием "Погоня" прошел в прокате хуже, чем продюсеры рассчитывали, а полное фиаско следующей картины Лотнера "Трейсеры" поставило крест на его карьере кинозвезды. Сейчас актер снимается в британском ситкоме "Кукушка".

7. Арми Хаммер
Правнук знаменитого магната Арманда Хаммера, который отлично нажился на сотрудничестве с СССР, Арми Хаммер пробился в "большое кино" после короткой череды второстепенных ролей на ТВ и на большом экране. Сперва он претендовал на роль Бэтмена в блокбастере, который так и не был снят, затем удачно сыграл близнецов-антагонистов в "Социальной сети" и после еще пары заметных картин получил заглавную роль в блокбастерном вестерне "Одинокий рейнджер". Однако вместо головокружительного успеха его ждало унизительное фиаско. Провалился в прокате и шпионский блокбастер "Агенты А.Н.К.Л.". С тех пор самая громкая работа Хаммера – озвучание антагониста в "Тачках 3".

8. Лили Коллинз
Дочь легендарного музыканта Фила Коллинза, профессиональная модель и просто красавица – у Лили Коллинз было все, что нужно, чтобы пробиться в большое кино. И она туда пробилась, быстро добравшись до заглавной роли в высокобюджетной фэнтези-комедии "Белоснежка: Месть гномов". Ее следующий проект "Орудия смерти: Город костей" должен был надолго прописать Коллинз на экране, так как он задумывался как первая серия продолжительного цикла. Но "Орудия смерти" провалились, и девушку отбросило в мир артхауса. В прошлом году она была номинирована на "Золотой глобус" за роль в романтической ленте "Без правил", которую мало кто видел. В свою очередь, телевизионный сериал "Последний магнат" с участием Коллинз был закрыт после показа первого сезона.



9. Тейлор Китч
Как настоящий канадец, Тейлор Китч в детстве примеривался к хоккейной карьере, но тяжелая травма заставила забыть о спорте. Перебравшись в США, парень смог стать моделью, хотя поначалу был бездомным и спал в нью-йоркском метро (благо что оно круглосуточное). Он прославился в США, когда получил ключевую роль в сериале "Огни ночной пятницы", и эта работа привела его сперва в триллер "Змеиный полет", а затем в комиксный блокбастер "Люди Икс: Начало. Росомаха". Фантастические блокбастеры "Джон Картер" и "Морской бой" должны были закрепить его в статусе суперзвезды, но обе ленты провалились, и карьера Китча пошла под откос. Сейчас он играет во второстепенном кино и снова снимается на ТВ.



10. Гаррет Хедлунд
Гаррет Хедлунд начал модельную карьеру, еще когда был подростком. После достижения совершеннолетия он переключился на актерскую игру, дебютировал в "Трое" в роли Патрокла и несколько лет спустя получил главную роль в блокбастере-сиквеле "Трон: Наследие". Картина окупилась в прокате, но большего не добилась, и ее сиквел так и не был снят, хотя работа над ним долгое время велась. Пока решался вопрос, будет ли у "Трона" продолжение Хедлунд снялся в нескольких картинах, ни в одной из которых он не произвел на зрителей сильного впечатления. После того как блокбастер "Пэн: Путешествие в Нетландию" с Хедлундом в роли капитана Крюка провалился, суперзвездная карьера актера окончательно сошла на нет.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять