Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Топ лучших возвращений на музыкальный Олимп

Музыкальные критики составили список самых удачных возвращений лучших музыкантов

Возвращение в музыку Элвиса Пресли в шоу, показанном на канале NBC 3 декабря 1968 года. Исполнение певцом старых хитов "Heartbreak Hotel", "Blue Suede Shoes", "All Shook Up" и новых композиций "Guitar Man", "Big Boss Man", "If I Can Dream "вызвало у критиков и публики именно ту реакцию, на которую и рассчитывали создатели шоу: восторг. Пресли подтвердил свой титул "Короля рок-н-ролла" и обрел былую уверенность в себе. После шоу на NBC Пресли вновь начал выступать перед публикой: его концерты стали проходить в новом формате, а Элвис нашел новый сценический имидж, сменив черные кожаные костюмы на ослепительно белые, расшитые стразами.

Возвращение Тины Тернер в 1984 году: тогда были проданы более 10 миллионов экземпляров ее альбома "Private Dancer". С 1958 по 1975 год Тина выступала в дуэте со своим мужем Айком Тернером, однако, порвав с ним, она оказалась без средств к существованию, без крыши над головой, и, практически, без репертуара. Усилия, приложенные Тиной для того, чтобы обрести все это, были поистине невероятны. Невероятным оказался и пришедший к ней успех. В 45 лет певица отправилась в турне, сопровождавшее выход альбома "Private Dance": публика сочла, что физическая форма Тины и ее голос равно потрясают. В том же 1984 Тернер завоевала сразу три премии "Грэмми".

Реклама

Кантри-музыкант Джонни Кэш, добившийся своего первого успеха в 1955 году, удивил всех, записав в 1993 году композицию "The Wanderer" с группой U2. А в 1994 году за свой новый альбом "American Recordings" Кэш получил "Грэмми". Кэш решился, при поддержке продюсера Рика Рубина, записать более десятка песен под скромный аккомпанимент гитары – и выиграл.

Далее в списке наиболее громких возвращений отмечены триумфы Боба Дилана, дважды завоевавшего свою публику, в 1975 году – "Blood on the Tracks" и в 1997 году – "Time Out of Mind"; Нила Янга (его первая пластинка вышла в 1969 году, а камбэк состоялся через 20 лет, с альбомом "Freedom"); а также Шер, которая возвращается в новом облике каждые 10 лет.

По мнению критиков, возвращение на сцену является сильным средством, способным как вознести артиста к вершинам славы, так и навсегда погубить его карьеру.

Реклама

Например, появление располневшей Бритни Спирс на церемонии в Лас-Вегасе в нижнем белье, ее неуверенные движения и непопадание в фонограмму, может обойтись певице слишком дорого.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять