Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Участники Евровидения-2008: "Когда вырасту, хочу быть как Элвис и спеть с Потапом"

Дети дрожали, а мамы подкладывали в обувь чад монетки

В воскресенье состоялся жаркий полуфинал детского "Евровидения-2008". Из 30 участников жюри оставили лишь десятку лучших, а кто именно поедет защищать честь страны, станет известно в сентябре.

Детишек по одному запускали на сцену, где зрителями были члены жюри, но посмотреть и послушать конкурсантов могли не только избранные — выступления показывали на больших мониторах. Часть ребят смотрела за соперниками, нервно грызя ногти, кто-то просто стоял и дрожал, повторял слова песни в ожидании своей очереди, или сжимал маму за руку. Ситуация менялась после выступления. На выходе их ждали журналисты, и певцы и певицы с большим удовольствием отвечали на вопросы и улыбались в камеру. Когда спрашивали: "На кого из наших звезд хотите быть похожим?", ребята называли призеров взрослого "Евровидения", дескать, на кого же еще, они же победили.

Реклама

Потом бежали в объятия родителей. "Я запнулся, я поставил ногу не туда! Все, это провал! — нервничали одни. Другие кричали: "Да! Я суперзвезда!" Третьи философствовали. "Победить, конечно, хочется, — рассуждал Иван Данилов. – Но здесь все очень сильные, все стараются".

Отметим, что все были серьезно подготовлены — сильный голос, шикарные наряды, артистизм. "Это сложная работа, но я хочу стать известным певцом, — делится рэпер Никита. — Я хочу быть известным, как Элвис Пресли, спеть с Потапом!"

А родители поддерживали детей всякими способами, кто-то засовывал в обувь монетку, кто-то твердил ежеминутно: "Ты сильный, ты лучший, ты победитель".

Реклама

В ПРОШЛОМ ГОДУ МЫ БЫЛИ ЛИШЬ ДЕВЯТЫМИ

В прошлом году победу на детском "Евровидении" праздновал юный белорус, а мы были лишь на девятом месте. В отличие от "взрослого" "Евровидения", страна-победитель не является хозяйкой на следующий год. Поэтому конкурс 2008 года пройдет на Кипре, а не в Беларуси, а 2009 — в Украине.

Детское "Евровидение" проходит в режиме реального времени. По условиям конкурса музыкальное произведение должен написать ребенок и исполнить его на родном языке. Возрастной ценз — от 8 до 15 лет. Песня должна звучать максимум 2 минуты 45 секунд. Напомним, что конкурс проводится уже пять лет, а наши юные таланты будут бороться за честь Родины в третий раз. Наивысшее достижение пока — восьмое место

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять