Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В "Танцуют все" победил одессит

Во время шоу ведущая вымазала платье, а жюри пообещало станцевать на Новый год

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ.

Да, Украина действительно стала супертанцевальной страной. Почему бы еще больше миллиона зрителей проголосовали в финале шоу канала СТБ "Танцуют все". Это шоу – адаптация всемирно известной американской программы "SoYouThinkYouCanDance?" ("Думаешь, ты умеешь танцевать?"). С июля этого года кастинги на участие проводились по всей Украине. В итоге профессиональное жюри выбрало сотню лучших, которых всячески испытывали в Ялте. Из них выбрали двадцатку, которая начиная с сентября сражалась каждую пятницу в прямом эфире за звание лучшего танцора Украины и приз в 250 тысяч гривен.

Реклама

В финале остались четыре человека: два Саши — Лещенко и Останин, Наталья Кротова и Мариам Туркменбаева. В студии на финальном гала-концерте был невероятный переаншлаг – люди сидели, стояли и почти висели где только возможно. И когда ведущая шоу Лиля Ребрик предстала перед публикой в длинном бежевом платье, усыпанном камнями, народ взвыл. Правда сюрприз в ее исполнении —номер с танцующими "котами" под песню из "Мери Поппинс" — зрители в студии увидели в записи, сделанной накануне. Кстати, уже во время этого номера у Лили случилось приключение — весь ее шикарный наряд был в гриме тех самых "котов".

"То, что происходило сегодня — полная импровизация. Платья у меня всегда подвергались какому-то испытанию. Как началось это с первого эфира – так до конца и было. Это даже уже стало доброй приметой. Кроме того, мы решили, что нет никакого смысла придерживаться на последнем шоу текстов — все что в голову лезло – то и говорилось, и поэтому было очень много заплетыков, хотя я думаю, что как раз это не страшно" — рассказала Лиля.

Жюри тоже страшно растрогалось и импровизировало — хореограф Кайли Миноуг Франциско Гомез фотографировал все подряд, Алексей Литвинов жарко благодарил всех за "подаренную радость", а Влад Яма даже написал стишок, посвященный проекту, где слал всем "теплые респекты". Хотя и им пришлось через многое пройти, взять хотя бы случай, когда перед самым первым эфиром у жюри под ногами загорелись провода. "Мы в прямом смысле слова горели. Была жуткая паника, но мы так же сильно обрадовались, что это случилось не на самом эфире", — рассказала про инцидент ведущая.

Реклама

Создатели шоу отобрали для гала-концерта номера, которые больше всего понравились членам жюри и финалистам. И после первого же танца в исполнении Маши Безякиной и Дениса Христюка зрителей ждал очередной сюрприз — ребята заявили, что их связывают не только партнерские отношения, но и романтические. Как сказал Денис: "Было бы грешно разрушить этот букет роз".

На сцене были и сражения шахматных короля и королевы, и генерала с солдатом, и служебный роман в танго, и самба автомобилей, и джайв сумасшедших на диване, и ангелы, и птицы и даже свинг Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Но несмотря на это, в гала-концерте не было задействована вся двадцатка, а один из самых сильных участников проекта Олег Жежель и вовсе отсутствовал. Как сказала его партнерша Лида Шрамко: "Так сложилось что Олег не смог быть, у него работа, и я осталась без партнера. Но не только мы не танцевали, на самом деле не танцевало 8 человек, почему — кто знает…".

Во время перерыва за кулисами бурлили настоящие страсти. Александр Лещенко рассказал, что тренироваться им приходилось минимум по 9 часов в день, а самым сумасшедшим, из того, что ждало его на проекте, оказался именитый голландский хореограф Тон Гретен: "Он бегал по подоконникам, ломал жалюзи, выкидывал кроссовки через окно, бился о двери, кидал нас об диван, все что угодно делал. Но это было так позитивно и смешно, что никогда не забуду. Еще были приключения с моей накидкой из номера шахматного короля — на генеральном прогоне она у меня постоянно слетала, закрывала лицо и поэтому я во время сальто я неудачно приземлился, но все обошлось. К концерту мне уже все пришили к рубашке, чтобы у меня вообще ничего не двигалось и я нормально отработал" — поведал Саша. Литвинов со словами: "Идите сюда, дети мои" фотографировался с участниками, к Ребрик выстроилась очередь за автографами, но больше всего умиляла картина, когда к Мариам подбежали две очаровательные шестилетние девочки и вручили самодельный плакат в ее честь.

Реклама

В промежутках между номерами называли тех финалистов, кто набрал наименьшее количество голосов — первой вылетела Наташа Кротова. За ней проект покинула Мариам. В итоге победил заводной одессит Саша Останин, который в течении часа после шоу просто не мог сойти со сцены, фотографируясь с поклонницами и раздавая автографы. Дошло до того, что даже мужчина лет сорока в камуфляже дал танцору служебное удостоверение для автографа.

Пока Саша покорно продолжал словно обезьянка позировать для фото с фанатками, жюри поделились своими впечатлениями. "Самое главное, что это шоу такое же масштабное как американское. Во многих странах это пытались повторить, но все это выглядело гораздо дешевле, и только у вас я увидел такое же дорогое яркое шоу как в Америке. Очень хочу пригласить многих из двадцатки в свой проект, и не собираюсь терять с ними контакт. Я правда думаю что этих ребят ждет большое, яркое будущее, они такие страстные, так быстро учатся и если они будут продолжать в том же духе, уверен, что скоро забеспокоюсь даже за свою работу" — смеясь сказал Франциско Гомез.

Другой член жюри, гуру хип-хопа Александр Бобик поведал, что и спал, и ел на проекте: "Я постоянно прихожу на эфир и ем — тут я и завтракаю, и обедаю, и ужинаю. Как-то так у меня складывается режим в пятницу, что впервые я ем, только прейдя на эфир. Кормят нас тут благо отменно!". А вот Алексей Литвинов считает, что несправедливо то, что победителя выбирает народ: "Это должны делать профессионалы. Мне кажется, что когда власть дают народу, то народ этот берет красный флаг, напивается водки и берет пистолеты, стреляет людей и отнимает собственность. Вот это называется дать власть народу, мне так кажется. Они абсолютно не разбираются в хореографии. И все ребята, которые выбывали из проекта похожи для меня на военных – им хочется сражаться, воевать, тренироваться, выступать, а им негде это делать, тем более, сейчас кризис, уменьшается количество концертов, бюджетов".

Любимец женщин Влад Яма не удивился, узнав имя победителя: "Я предсказывал именно такой выбор Украины и считаю, что это закономерно. Саша – человек из народа, он оказался более натуральным, искренним, душевным, я ему поверил немножко больше. Поэтому я понимаю, почему выбор такой, и самое главное — что он этого заслужил". А на вопрос почему же жюри не вышло на паркет в этот вечер, ответил что станцует на новогоднем огоньке СТБ, и при чем не что-нибудь, а хип-хоп: "Не могу пока сказать в каком образе я предстану, но это очень интересно было для меня, а для зрителей думаю, будет еще интересней. Это, кстати единственный сольный номер на всем концерте".

Номер Владу ставил сам Гомез, Алексей Литвинов станцует мамбу с Лилией Ребрик в образе агента 007, а хип-хоппер Бобик и того веселее — исполнит пасадобль все с той же Лилей, поставленный Владом Ямой.

"Я вообще ничего не понял – все налетели, я начал орать, взрыв шампанского, у меня еще столько энергии – я так хотел что-то сказать, поблагодарить многих, а эфир уже закончился – такой сумбур" — говорит 20-летний победитель Саша Останин. Выигранные деньги он собирается вложить в собственную хореографическую школу в родной Одессе и столицу покорять пока не собирается.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять