Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Западные СМИ: "Любой дурак знал, что Верка выиграет!"

Как выяснила "Сегодня", степень интереса западных СМИ к Верке Сердючке украинскими журналистами несколько преувеличена.
Мы со всем тщанием взялись за чтение западной прессы и не обнаружили никаких особенных эксклюзивов. Правда, каждое издание, посчитавшее нужным как-то отметить "Евровидение-2007", обязательно упоминало "украинского трансвестита" (увы, используя именно это выражение — ukrainian drag queen) или размещало фотографию Верки. Что же до отдельных высказываний СМИ, нам показались интересными следующие.
 
The Dallas Voice: "Фантастически популярная экстравагантная пародия. Сердючка — утрированное воплощение украинской женщины, несмотря на некоторую вульгарность, ставшее настоящей культурной иконой. Ее выдвижение на "Евровидение" в Украине было поистине массовым".
 
The Тoday сухо отметила: "Журналисты в пресс-центре среди потенциальных победителей называли Швецию, Латвию, Сербию и "боюсь, Украину" Ни один из опрошенных фанатов не выказал радости по поводу последней возможности. В цирковой атмосфере украинской делегации Верка ведет себя как дива в ожидании неминуемой победы".
"Именно о Верке говорят больше всего", — пишет The Sun.
 
На сайте ВВС использована весьма лестная характеристика: "Порождение фантазии комедийного актера Андрея Данилко, Сердючка — яркий гротеск, карикатура на украинскую "деревенщину", ставшая, тем не менее, чрезвычайно популярной на пространстве бывшего СССР".
 
The Telegraph: "Весьма спорный вкус, нарочито вызывающее поведение и экстравагантные костюмы украинского трансвестита идеально отвечают критериям успешного представления на "Евровидении". Ее номера достаточно, чтобы заставить критиков вздрогнуть. С тех пор, как грудастая Сердючка — в быту 33-летний Андрей Данилко — стала официальным представителем Украины на конкурсе, русские пришли в ярость. В бессмысленных на первый взгляд словах песни они услышали "Россия, прощай!", а наиболее придирчивые даже посчитали, что немецкий акцент, якобы, использован, чтобы сравнить русских с нацистами!"
 
"Любой дурак знал, что Верка выиграет, — серебряные костюмы, бессмысленная песня на четырех языках, яркий транс-персонаж — что могло быть более успешным? Да, Украина просто-таки ограблена Балканами!" — сокрушается The Times.
 
А Herald Tribune посвятила Сердючке большой материал с поистине философским подтекстом: "На сцене Верка Сердючка – простая деревенская девушка, живущая мечтой. Однако не все односельчане покорены ее шармом. Это украинская Золушка, которой Данилко дал возможность попасть на бал".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять