Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Жених Ани Лорак сказал "Хай, мама!" и стал любимым зятем

Накануне выступления певицы на "Евровидении" мы пообщались с ее родителями. Мама рассказала о безденежье в Каролинино детство и для чего стригла ее под мальчика, а папа — об отношениях дочери с его второй женой.

Фото А. Гончарова
Фото А. Гончарова
В гримерке. После концерта папа часто общается  с дочкой
В гримерке. После концерта папа часто общается с дочкой
С отцом и мачехой п Жена Мирослава Ивановича Сильва  считае т  Каролину своей дочерью
С отцом и мачехой п Жена Мирослава Ивановича Сильва считае т Каролину своей дочерью
Жанна Линькова с сыновьями Андреем и Игорем
Жанна Линькова с сыновьями Андреем и Игорем
Каролина с братом Игорем.  Певица до сих пор делится с ним секретами
Каролина с братом Игорем. Певица до сих пор делится с ним секретами
После выступления на "Первоцвете" Каролина подписала свой первый контракт с Юрием Фалесой. Ей не было и 13-ти лет
После выступления на "Первоцвете" Каролина подписала свой первый контракт с Юрием Фалесой. Ей не было и 13-ти лет
Каролине семь лет
Каролине семь лет
С любимой куклой. Каролина шила ей платья из носовых платков
С любимой куклой. Каролина шила ей платья из носовых платков
1/8

ДВА МИРА АНИ ЛОРАК. Завтра наша Ани Лорак впервые выступит на "Евровидении". Переживает за нее вся Украина. Но есть люди, которые будут всматриваться в телеэкран с особым трепетом. В Черновцах это мама Ани Лорак, Жанна Васильевна с сыном Андреем — младшим братом Ани (ему 22 года, работает строителем), в Киеве — средний брат певицы Игорь (ему 31год, он — журналист), а в Кицмане (городок недалеко от Черновцов) — Мирослав Иванович, папа Лорак.

Реклама

Как ни странно, развод родителей — первое, с чем приходится сталкиваться многим творческим личностям в детстве. К примеру, Алла Пугачева и Миколас Орбакас развелись, когда Кристине было два года, Владимиру Высоцкому не было и десяти, когда отец женился на другой женщине, а мама нашла нового мужа. Не избежала этой участи и Ани Лорак. Ее родители разошлись, когда девочке не было и года. Можно только представить, что испытывает Каролина, когда за кулисами или в гримерке встречает своих родителей, которые даже не разговаривают друг с другом. И хотя в одном из интервью певица сказала, что ее родители в самом деле очень разные и не могли быть вместе, что она принимает и понимает ситуацию, в ее душе осталась большая рана, которая не заживает до сих пор.

На вопрос о том, почему Каролина до сих пор не выходит замуж, ее мама Жанна Васильевна с болью в голосе ответила: "Если бы родители подавали пример и жили вместе, может дети бы не так боялись. А так они в затруднении. У таких детей мир раскалывается надвое. Никому не пожелаю повторить то, что пережили мы".

"НА СВОЙ ПЕРВЫЙ ГОНОРАР ДОЧЬ КУПИЛА МНЕ КУРТОЧКУ"

Реклама

Мама певицы уже 10 лет на пенсии, скромно живет с младшим сыном и делает ремонт.

— Жанна Васильевна, вы общались с Каролиной перед "Евровидением"?

Реклама

— Несколько дней назад она мне звонила, сообщила, что они на месте, уже вовсю идут репетиции, что они отрабатывают каждый момент. Переживает сильно, конечно. Мне это все близко, потому что я тоже мечтала быть актрисой. Теперь это осуществляет моя дочь. Вообще, мне просто не повезло, я не встретила нужных людей. А Каролине повезло. Это большая удача, которая сопровождает ее на всем пути.

— Вы имеете в виду Юрия Фалесу?

— Да, мы общаемся, он до сих пор помогает Карольке. В 1992 году она победила на местном конкурсе "Первоцвет". После ко мне подошел симпатичный мужчина, представился Юрием и спросил: "Вы согласны видеть свою дочь очень редко? Мы ее хотим принять в студию, будем работать". Я подумала, что он шутит, но ответила дипломатично: "Если она согласна, я возражать не буду". Каролина согласилась. И тогда же она подписала свой первый контракт.

— А где же был папа?

— Даже когда я вынашивала Каролину, еще в Кицмане, уже не было его поддержки. Он где-то был, но не с нами. Он издевался надо мной, унижал и даже мог поднять руку. Я не выдержала и уехала к моим родителям. Мы с детьми все время были с мамой, бабушкой Ниной. Муж не пришел даже в роддом. Дома купали Карольку с сыном Сереженькой, ему тогда 13 было. Я дала малышке имя Каролина — это имя носила героиня моей любимой передачи "Кабачок 13 стульев" (юмористическая передача в 70-е годы, аналог "Аншлага" — авт.) .

— Как получилась, что при живых родителях Каролина с братьями оказалась в интернате, где прожила семь лет?

— Мне предложили работу в Черновцах на местном радио. Выделили жилье на окраине города. Когда же я увидела этот дом, была в ужасе. Он был абсолютно без всяких удобств и требовал колоссального ремонта. Я брала уголь по талонам, Сережа разгружал и колол дрова. Думала, я выживу, а детки как же, зачем им все это? Бросать работу я не хотела, да и как, ведь нужно было деньги зарабатывать. Помню, прихожу в наш профсоюз, плачу, что делать? А профорг мне говорит: есть у нас школа, где можно оставлять деток на ночь. Пусть они хоть в тепле будут. Вот так и получилось.

Я приходила каждый вечер, а в пятницу забирала их домой. Нагрею воды в больших цинковых кастрюлях и купаю их, подстригаю и Игорешу, и Карольку. Сережа уже в армии был. Я всегда ее стригла коротко, чтобы волос был хороший. На следующий день мы шли в кино, потом в радиостудию. Иногда выручала наша звукооператор, забирала их с собой, и пока у меня была передача, запускала в свою ванную, чтобы нормально искупались. А иногда дети сидели рядом со мной во время передачи. Каролька за меня часто штампики ставила, что "передача проведена".

— Вы общаетесь с отцом Каролины?

— Даже сейчас, ради дочери мы не смогли остаться друзьями. Дети всегда хотят видеть рядом папу и маму, но мы только душу друг другу выматываем. Может поэтому мои дети до сих пор не женятся. Боятся повторить "подвиги" родителей.

—Что Каролина купила на свой первый гонорар?

— Красивую курточку для меня. Она до сих пор в шкафу висит. Это теперь у меня реликвия. Еще есть платьице розовенькое, которое ей пошил директор школы для выступления в ансамбле "Пульс". Хочу ей потом подарить, чтобы у нее в шкафу висело.

—А как она вас познакомила с Муратом?

— Мы с Андрюшей приехали в Киев. Мурат нас встретил, обнял меня, улыбнулся и сказал "Хай, мама!" Я тут же растаяла. Поразила его искренность. У них такое понимание с Каролиной. Даже когда один остается, даже квартиру сам может убрать, и все у него всегда аккуратно и чистенько. Я очень счастлива за Каролину.

РАДИО-МАМА. Жанна Линькова дважды была замужем. С третьим мужем прожила 20 лет. Всю жизнь проработала диктором Черновицкого областного радио. Такого трудоголика, влюбленного в свою профессию, еще надо поискать. И хотя уже 10 лет на пенсии, мама Каролины просто мечтает снова вернуться к микрофону и готова озвучивать даже рекламные ролики. Ей очень помогают дети, сейчас делают ремонт в трехкомнатной квартире, чтобы она могла принимать прессу.

"МОЙ БУДУЩИЙ ЗЯТЬ ВСЕГДА САМ СНИМАЕТ ДОЧКЕ САПОЖКИ"

Если Жанна Линькова с детьми еще четверть века назад перебралась в Черновцы, то ее отец Мирослав Куек до сих пор живет в небольшом городке Кицмань. Там, где родились его дети Игорь и Каролина. Работает в газете "Вільне життя", пишет статьи, участвует в политических акциях, сочиняет стихи. Очень гордится тем, что в прошлом году получил звание заслуженного журналиста Украины. Его всегда можно застать в редакции и он, как бывалый журналист, терпеливо ответил на мои вопросы.

— Мирослав Иванович, вы давно общались с Каролиной?

— Виделись давненько, еще в прошлом году. Когда я приезжал в Киев по работе — зажигал свечку от Буковины в память жертвам голодомора. Помню, позвонил Каролине, спросил: "Ты дома? Мы с женой хотим заехать". "Да, конечно, я жду".

— Наверное гостинцев привезли?

— А как же! Консервацию, что жена моя готовит, Каролина очень любит, соленья всякие, грибочки, капусту квашеную. Главное, чтобы все домашненькое было. Всегда любила пампушки бабушки Буны, моей мамы.

— А как же ей удается следить за фигурой?

— Каролина подходит к еде разумно, ест все, но в меру. Излишества вредны для голоса.

— Как дочка воспринимает мачеху?

— У Сильвии с Каролиной очень хорошие отношения. Да она ко всем относится с душой.

— С бывшей женой Жанной Васильевной общаетесь?

— Нет, не хочу ничего и говорить, чтобы опять не ссориться. Хотя за все это время я не сказал ни одного плохого слова детям об их матери. Когда Жанна забрала детей в Черновцы, я долго переживал, но смирился. И сказал себе, что не буду создавать новую семью, пока Каролина и Игорь не вырастут. С нынешней женой мы живем с 1998 года.

— Как вам будущий зять, Мурат?

— Худо-парень, но очень ее любит. Я еще не видел, чтобы мужчина так относился к женщине. Когда она возвращается, он встречает ее в коридоре, становится на колено и расстегивает ее сапожки, так бережно, нежно. Моя жена, когда увидела, потом неделю это вспоминала. Дочь рассказывала, что в Турции в гостинице Мурата висит портрет Каролины и когда задают вопрос кто это, администраторы говорят: "Это украинская Роксолана, которая украла у нас Мурата".

— Созванивались перед отъездом Каролины на "Евровидение"?

—Да, она позвонила и попросила моего благословения. Любовь к религии дочери привила моя мама, мы ее тайно крестили еще школьницей. Как-то на концерте Каролина сорвала голос и страшно переживала. Я подарил ей маленькую иконку Богоматери и перед выступлением, она достала ее за кулисами, помолилась — и концерт прошел замечательно. Теперь она часто берет ее с собой.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять