I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Модная весна — 2018: 10 главных трендов грядущего сезона

В тренде "вареные" джинсы, королевский стиль и пальто цвета лаванды

Весна и лето — 2018 наверняка оставят свой след в модной хронике. Дело в том, что все — дизайнеры, стилисты, да и обычные люди, — пресытились скромными, серенькими и простыми вещами, которые были актуальны последние несколько лет, и им захотелось роскоши и веселья. Поэтому новый сезон будет наполнен буйством красок, широчайшей гаммой эмоций, элементами роскоши и богатства.

Как обычно, мода сделала очередной виток: современная одежда перекликается с сумасшедшими и эпатажными 80-ми, с поправкой на современные реалии. При этом она остается достаточно пластичной для того, чтобы каждый мог найти свой образ и выглядеть в меру ностальгично и в то же время современно. "Сегодня" пообщалась с модными дизайнерами и узнала, что стоит носить в этом сезоне, чтобы выглядеть модно и актуально.

Реклама

Блестящий выход: шик на каждый день

Эти весну и лето невозможно представить без шика и роскоши: в моде все, что сияет и переливается на солнышке. Правда, выбирая одежду, не переборщите — время новогодних елок уже ушло. Чтобы выглядеть стильно, не стоит надевать на себя все блестящее, что есть в наличии: одну драгоценную вещь сочетайте с максимально простыми и даже грубыми элементами гардероба, тогда на контрасте она будет смотреться выигрышно и свежо. В макияже также можно смело использовать блестки, но опять же, выбирайте что-то одно: мерцать должны либо глаза, либо губы, либо ногти.

14784983688364926740

Глиттер. Сияние хорошо работает на контрасте

Реклама

Красный плащ: впишется в стиль

Если следовать этой тенденции, то остаться незамеченной в толпе не получится, ведь модный в этом сезоне алый плащ из тонкой кожи обязательно привлечет внимание. При выборе отдавайте предпочтение классическим моделям тренчкот: они универсальные и подходят к разным образам. Желательно, чтобы в выбранной модели был пояс, который позволит сформировать тонкий и изысканный силуэт. Это очень претенциозная вещь: чтобы не выглядеть в нем вульгарно, сочетайте его с вещами нейтральных цветов (бежевым или серым) или контрастными оттенками (черным или белым).

355649_280_1_469x587

Тренчкот. Выход из сумрака

Реклама

Шелковые истории: строгая роскошь

Дорогая шелковая ткань снова в моде. Не бойтесь выглядеть в таком платье вычурно и роскошно, ведь в нынешнем сезоне это всячески приветствуется. Главное — отнестись к себе критично: этот материал максимально честный, он не прощает ни малейшего изъяна, безжалостно обнажая все недостатки фигуры. Цвет может быть каким угодно: ярким и кричащим или наоборот — трогательным пастельным. Крой — максимально простой и даже небрежный. А чтобы не замерзнуть вечером, смело сочетайте шелк с тонкими кашемировыми свитерами и пашминами.

2_12

Чудо-нить. Самая романтичная и роскошная ткань

Дикий принт: обречен на успех

Весна — начало охотны на "хищный" принт. Леопардовые, тигровые, ягуаровые расцветки снова мелькают по мировым подиумам и в дорогих магазинах. Да, дизайнеры отказываются от натурального меха и кожи, но при этом компенсируют свой отказ анималистичными принтами. Но не забывайте: создавая свой образ, можно использовать всего одну вещь с таким принтом, ведь он сам по себе очень эффектен. Сочетайте его с базовыми вещами из натуральных материалов. Если же одежда с "леопардом" вам не нравится, а быть модной хочется — можно ограничиться украшениями, аксессуарами или новой парой обуви, которые также смотрятся свежо и выигрышно.

__17

Возвращение "леопарда". Снова в фаворитах

Зеленый неон: свежий и бодрящий цвет

Естественно, весной очень хочется носить зеленый — главный символ возрождающейся природы, свежий и бодрящий после бесконечных серо-белых будней. Дизайнеры постарались и добавили немного неона в классический травяной оттенок, получив один из самых модных цветовых мотивов этого сезона. Очень эффектно и выигрышно смотрится монохромный образ, когда и одежда, и аксессуары выполнены в этой гамме. Сразу предупреждаем: зеленый неон сложный и требовательный колор. Вещи этого цвета нужно подбирать особенно тщательно, чтобы не "потерять лицо" на фоне бесконечной зелени.

__18

Сила природы. Готовы к теплу

Эпатажный поп-арт: человек-комикс

Из "Инстаграма" модных блогеров вещи с эпатажными и кричащими принтами супергероев и девушек в стиле пин-ап перекочевали на городские улицы. Яркие краски, геометрия, комиксы — все это сейчас невероятно популярно и востребовано. Это идеальный способ не просто выделиться из толпы, но и дать послание миру: показать свою иронию, бунтарский дух и саркастическое отношение к современной моде. Учтите: такую одежду часто изготавливают не только из привычных материалов, но также из клеенки, пластика и бумаги.

401d805f3b23c47d592959dbf5q6--odezhda-svitshot-s-ruchnoj-rospisyu-v-stile-pop-art

Бунтарь. Самовыражаемся

Джинсы из котла: стильная галактика

"Вареная джинса" переживает второе рождение. К счастью, больше не нужно устраивать дома филиал красильной мастерской — суперстильные джинсы можно найти и подобрать в магазинах. Хотя триумфальное возвращение варенок уже не первое, это совсем не означает, что можно достать с антресолей брюки 80-х и гордо в них щеголять. Учтите: в этом сезоне в моде разводы, похожие на далекие галактики и вообще космос, градиентная окраска — когда тон от светлого переходит к темному, и более четкие границы узоров.

.jpg_168

Варенки. Теперь космические

Королевские шик, блеск, красота

Да, весна в этом году будет роскошной! Наверное, самый удачный момент спрятать скромность до лучших времен и смело носить настоящие платья принцесс и королевские наряды. Обратите внимание на золото, бархат, парчу, пышные оборки, бахрому, эполеты и прочие изысканные вещи. Они будут смотреться даже в метро и троллейбусе, а что уж говорить о неспешных прогулках в парке. Если хочется легкости — присмотритесь к полупрозрачным платьям и кокетливым панталончикам: это тоже приветствуется.

.jpg_169

Царский выход. По-богатому

Скромное обаяние простых цветов

Флористические орнаменты остаются актуальными и востребованными. Но на смену кричащим ярким цветам, которые заполняют все пространство, пришли нежные одиночки. Они скромно "прорастают" на самых обычных базовых вещах, украшая их и делая владелицу нежнее и женственнее. Сейчас актуальны классические джинсы с принтом, который выглядит так, будто хозяйка бродила по цветущим полям и захватила их с собой или свитшот с небольшими цветочками: они смотрятся органично и украсят любой, даже самый хмурый день.

2_13

Букетики. Порадуют в любую погоду

Розовый навсегда: два главных оттенка

Этот цвет сейчас называют модным триумфатором — кажется, он поселился в гардеробах всерьез и надолго. Уже несколько лет подряд разные оттенки розового остаются обязательным цветом модных показов. Поэтому некоторые дизайнеры даже в шутку начали называть его "новым белым". В этом сезоне будут востребованы две противоположности: очень нежный пастельный цвет и, наоборот, кричащий оттенок. Идеальное сочетание — розовый + белый + травянисто-зеленый.

2_14

Нежный фламинго

Мужчинам: клетка и платок

Дизайнеры наконец перестали бросаться из крайности в крайность, предлагая мужчинам носить то футуристические скафандры, то юбки с платьями. Сейчас мода для сильной половины человечества стала практичной, простой и изысканной. Главное правило — умение правильно сочетать оттенки. Тем, кто любит быть к центре внимания, подойдут популярные оттенки красного — например, карминовый низ и морковный верх. Но будьте аккуратны с вещами одного цвета, иначе в глазах окружающих вы превратитесь в непонятное красное пятно.

  • Красное и черное

Дизайнер Андре Тан советует: "Вы ни в коем случае не прогадаете, если совместите в своем образе темно-коричневые и черные оттенки с вещами красного цвета. Поклонникам "мальчуковых" оттенков стоит обратить внимание на актуальные сейчас джинсовые, небесно-голубые и другие оттенки синего".

  • Крестики "рулят"

Самый востребованный и популярный мужской принт в этом сезоне — клетка. Она может быть какой угодно: крупной и помельче, монохромной и яркой, классической или хулиганской — главное, чтобы линии узора пересекались под прямым углом. Темно-синие костюмы в тонкую светлую клетку отлично подчеркнут стиль молодого мужчины, а темные брюки (опять же, в клетку) в сочетании с иссиня-черной рубашкой создадут идеальный вечерний образ. Светлые клетчатые брюки объединяйте с небесно-голубым поло.
Что касается аксессуаров, идеальным завершением мужского стиля станут шелковые нагрудные платки (их можно сочетать даже с расслабленными повседневными пиджаками) и тонкие галстуки.

2_15

Важный принт. "Квадратики" остаются в моде. Фото: pinterest.com

Дизайнеры советуют

  • Андре Тан

В этом сезоне каждая девушка сможет придерживаться модных тенденций и при этом подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры, ведь в трендах — юбки-карандаши, платья-футляры, летние легкие сарафаны-трапеции, брюки и шорты с высокой талией свободного кроя. Подчеркнуть точеную фигуру можно тоненькими поясами, шнурками и завязками.

Что касается верхней одежды на весну — присмотритесь к пальто лавандового цвета. В остальной одежде обратите внимание на вертикальные черно-белые линии, мелкую и покрупнее клетку или горох. Туфли на квадратных массивных каблуках с острым носком подчеркнут элегантность образа.

К уже трендовому розовому добавляется сочный зеленый и нежный мятный, а также все оттенки фиолетового и голубого. Деним из моды не уходит: помимо джинсовых брюк, в этом сезоне актуальны тяжелые юбки ниже колен с высокой талией и платья темно-синего цвета.
Аксессуары должны быть большие — округлые, квадратные или очки-лисички. Также выбирайте шелковые яркие платки, серьги, кулоны и колье с прозрачными минералами и камнями в тон обуви, если речь идет о вечернем выходе. Запомните главное правило: чем выразительнее украшения, тем лаконичнее наряды, и наоборот.

  • Юлия Айсина

В этом году актуальными будут насыщенный красный, желтый и синий цвета, но пастельные тона все так же удерживают модные позиции. В моде кожа и полюбившиеся многим бахрома и перья. Актуальны женские брючные костюмы одного цвета. У пиджаков — массивные плечи, длинные рукава, свободные формы и акцент на талии. Брюки могут быть разного кроя. Если хотите быть в тренде, выбирайте яркие крупные принты в самых неожиданных вариациях — зебра, леопард, клетка или горох. Все так же модным остается люрекс, но не стоит им злоупотреблять. Актуален джинс: штаны, юбки, рубашки, куртки, головные уборы. Среди аксессуаров лидирующее место займут практичные поясные сумки.

  • Надежда Козяривская, Jenadin

Этой весной будут модными обтягивающие топы и платья, орнаментированные яркими полосами, гладкие поверхности, соседствующие с плиссировками. Обратите внимание на ажурные переплетения с фактурой "в резинку". В цветовой палитре — контрастные сочетания морковно-красного и бирюзово-зеленого, а также классический контраст черного и белого.

  • Алена Пикуль, RITO

Анималистичный принт снова становится источником вдохновения для дизайнеров. Также в моде эклектика: разрешается сочетать полоску и клетку, пэчворк и флористичные принты, леопард и комиксы. Будут актуальны свободные платья и сарафаны. Также набирает обороты одежда мужского кроя, костюмы для женщин. Что касается цвета — одним из самых модных оттенков 2018 года станет нежный фиолетовый, мягкий лавандовый или пастельно-лиловый. Сочетать можно с белым, серым, черным, голубым, розовым и желтым цветами.

Не смотря на то, что мы только разбираемся в весенних трендах, специалисты Института цвета Pantone назвали главные цвета осени 2018 года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять