I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Модные тенденции в деловом стиле осени 2018: клетка и кожзам

Чтобы выглядеть модно этой осенью, пополните свой офисный гардероб комбинезоном, кожаным костюмом-двойкой, фиолетовой сумкой и водолазкой

Дети — в школу, родители — по магазинам. Новый осенне-зимний сезон вносит в модный гардероб свои коррективы, и, чтобы быть в тренде, немного перемен в шкафу не помешает. Цвета — от пастели до винных оттенков, золотых и насыщенной фуксии. Рисунки — от строгой клетки до леопардовой расцветки. Сохраняется тенденция к сочетанию несочетаемого и общему раскрепощению офисного стиля.

Вообще-то дресс-код для белых воротничков обязывает к строгости, четкости линий и сдержанности. Но модные дизайнеры в течение последних сезонов радовали нас коллекциями деловой одежды, которые доказывают: в офисе можно выглядеть ярко и стильно. Что модно этой осенью, нам рассказали модные эксперты.

Реклама

Наши эксперты:

  • Мария Мерзликина, руководитель фотостудии LeBoutique
  • Элина Мартова, креативный директор бренда GANVERI

Модницам — бархат и шифон

Наши эксперты назвали главные тренды сезона, придерживаясь которых, вы будете выглядеть на высоте.

  • Клетка

Самый модный тренд наступающего холодного сезона. Ткани в клеточку будут на пике популярности — костюмы, платья, пальто, юбки, жакеты. Клетка может быть любой, от самой мелкой до очень крупной. Особенное преимущество модницы должны отдавать клетке-шотландке.

Реклама
  • Яркий акцент

Однотонные костюмы свободного кроя этой осенью — отличный выбор. Еще лучше, если в вашем наряде главный акцент — аксессуар: яркие туфли, сумка или платок, которые легко "притянут" глаз и станут доминантой образа. На пике популярности будут сочные цветовые решения — все оттенки красного, синего, желтого, фиолетового. Яркие жакеты будут органично смотреться с офисными платьями нейтральных оттенков.

  • Вся в белом

Самым изящным трендом деловой моды будет белый total look. Он выгодно подчеркнет сдержанность, скромность и безупречный внешний вид женщины. Огромное преимущество — его можно сочетать с любыми другими цветами. Сдержанность белого цвета позволяет использовать абсолютно любой декор, допустимый в деловом гардеробе.

  • По-мужски

Супермодными осенью и зимой будут брючные костюмы в грубом мужском стиле. Это означает, что женский брючный костюм, купленный сегодня, должен иметь строгий силуэт, отличаться строгими и лаконичными линиями и легкой брутальностью. А еще — включать слегка укороченные брюки свободного кроя со стрелочкой.

Реклама

Состоялась окончательная трансформация брюк в кюлоты, которые отлично смотрятся с обувью на каблуке и делают образ более стильным. Также характерными будут "мужские" детали: широкие лацканы и плечи. Рекомендуется усилить эффект, используя традиционно мужские костюмные ткани — твид, шерсть. Полученный образ можете смягчить женским аксессуаром — шейным платком, элегантной обувью или украшением.

  • Неформально

Необычное предложение для женщин — костюм-двойка из кожи. Такие вещи великолепно комбинируются с текстильными изделиями: топами, майками, рубашками и джемперами. Также в этом сезоне бренды будут широко использовать разные нестандартные для делового стиля материалы — бархат, велюр, кружево, шифон.

  • Вещь сезона

Этой осенью и зимой отличным дополнением любого образа станет водолазка, которая подчеркнет изгибы тела и сделает образ более утонченным в сочетании с объемными брюками и жакетом. А изюминкой офисной моды станет комбинезон, выполненный из любой костюмной ткани глубокого оттенка. Комбинезон можно сочетать с легкой блузой или водолазкой. Обувь — изящные лодочки, которые никогда не выйдут из моды, массивные туфли на широком каблуке или модные комфортные лоферы. Основная задача аксессуаров — не привлекать внимание, а подчеркивать общую задумку вашего модного образа.

123455
Клетка-королева. Популярна и косая, и мелкая, и крупная

Мужской половине

Для офисных модников в этом сезоне есть несколько важных рекомендаций. Главную скрипку заиграли нейтральные цвета: выбирайте палитру от светло-бежевого до серо-земельного — и будете выглядеть свежо и солидно. По-прежнему в фаворе классические цветовые решения: темно-синий, черный и серый. Купите хотя бы один джемпер с V-образным вырезом, напоминающий классическую униформу студентов западных колледжей и университетов. Мода на них возвращается! Ведь она циклична. А актуальный тренд в осенней верхней одежде — несомненно, замша. Замшевые куртки и тренчи натуральных цветов — главная ваша инвестиция сезона. Из уместных "спецэффектов" — аппликации и вставки из кожи.

Смело можно надеть укороченные брюки, актуальные не первый сезон, а классические рубашки и тенниски советуют сменить на футболки и гольфы. Аксессуары выбирайте более яркие и оригинальные (элементы вышивки, цветные карманные платки, деревянные бабочки). А вместо классических туфель — удобные мокасины.

top-color-theory
Тренды. Срочно нужны "студенческие" джемперы

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять