I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Первая дубленка к первым снегам

Сейчас самое время покупать зимнюю шкуру.

Зима, как обычно наступила неожиднно, потому сейчас самое время покупать себе самую демократичную одежду зимы — дубленку.

ПРИЗНАКИ КАЧЕСТВА

Реклама
  • после того как провести рукой по велюру (если на нем нет никаких защитных напылений) остается видимый след;
  • цвет велюра одинаковый по всей дубленке, даже в швах, нет никаких царапин, жировых пятен, остаток краски или клея;n по низу рукавов и подола,
  • мех подстрижен и не виден с лицевой стороны;
  • если есть водоотталкивающий слой, то он однородный, тонкий, не липкий, и устойчивый к сухому и мокрому трению;
  • ворс не выпадает, если за него потянуть;
  • швы двойные, без торчащих ниток, в без попавшего в него ворса;
  • мех равномерно распределен по всей дубленке, и по всей плоскости направлен вверх, нет залысин и проплешин, шкурки одинакового цвета (если этого нет, то после химчистки разница в цвете будет еще более заметной);
  • мех упругий и после смятия быстро возвращается к исходному состоянию;
  • пахнет натуральной кожей, никаких запахов химикатов;
  • мех отделки не выпадает, если его подергать, весь декор пришит, а не приклеен;
  • с водонепронецаемой дубленки капля воды скатывается, не оставив следа;
  • даже в магазинах бывают паленые вещи, что уж говорить про базар, потому в хорошей дубленке должна быть качественная соопроводительная продукция: полиграфия, сертификат качества. Как бонус, могут прилагаться щеточки и ластики по уходу и проч. приятности.

Недолговечная красота

Если дубленка вам нужна не на один сезон, то подумайте о целесообразности декора. Вышивка, пайетки, бисер, аппликация, шнуровка и так далее естественно, ее очень украшают и выделяют. Но вот при чистке, такие красоты очень мешают и портятся. Такую дубленку могут или вовсе отказаться взять в химчистку или взять с условием, что ответственности за судьбу и внешний вид бусинок и пайеток не несут. Это же касается и белого цвета, хоть и выглядит такая шубка нарядной, но долго такой велюр в наших загазованных городах не протянет.

Модные тенденции

Реклама

ЖЕНСКИЕ

Роковой гламур

Реклама

В этом сезоне дизайнеры феминизировали изначально мужскую куртку-пилот. В этом им помогли закругленный женственный широкий воротник из сочетания двух видов меха: короткой норки и длинной лисы, и такой же оторочки, и притачного пояса из более темной и плотной кожи.

Цена: около 4500 грн.

Белее снега

Приталенная дубленка до колена долго сохранит свой нарядный "снегурочковый" вид благодаря тому, что овчина покрыта специально обработанной телячьей кожей со спецэффектами, которая не боится грязи и пыли. Пышный мех на воротнике и рукавах, большие золоченые пуговицы и приталенный силуэт основные составляющие успеха этой действительно теплой и нарядной вещи.

Цена: около 3200 грн.

Шик, блеск, красота

Если хочется выделиться из серой толпы и не замерзнуть, обратите внимание на такое двубортное пальто до колена. Во-первых – сверху оно покрыто блестящей глянцевой кожей, во-вторых здесь классическую опушку дизайнеры заменили на хулиганисто-пушистый воротник и оторочку, которая смело выступает из-за полы, в-третьих грубая строчка подчеркивает удачность кроя.

Цена: около 4000 грн.

Наша милиция

Похожие кожанные пиджаки носили партийные работники в 30-х годах прошлого века и видимо, не ошибались. Такой тулупчик из овчины с верхним слоем из телячьей кожи, оригинальными квадратными карманами с молнией отлично будет смотрется в тандеме с военными ботинками, да еще и а к тому же согреет в непогоду.

Цена: около 2200 грн.

Ковбой в городе

Натуральный цвет, мягкая и мятая кожа натурального коричневого цвета, бахрома, вместительные карманы и особая фишка: мохнатый ремень. Короче, настоящая ковбойская куртка, только очень теплая.

Цена: около 2400 грн.

Мужские

Мех – впереди планеты всей

Внутри овчина, впереди мех, все это дополненно заклепками, объемными карманами, большим воротником и строчкой. Остаться незамеченным не получится, замерзнуть тоже.

Цена: около 4000 грн.

Кожанное надувательство

Такого мы еще не видели: короткая двубортная дубленка-дутик с роскошным воротником, специально для поклонников спортивного стиля, которым надоело носить куртки из плащевки.

Цена: около 3000 грн.

Тело в мундире

Дизайнеры в этом сезоне не стесняются экспрементировать, взять хотя бы это пальто-мундир. Смотрится он стильно и в то же время строго, так что его могут носить и студенты и банковские работники. Особенно порадовали большие накладные карманы, v-образный вырез, небольшой норковый воротник и навесные кожанные петли для пуговиц.

Цена: 3000 грн.

Проще простого

Именно тот вариант, когда классика смотрится необыкновенно выигрышно: куртка-пилот, с короткошерстным "линялым" воротничком, украшена только искусственно состаренной фактурной кожей, карманом на рукаве и заметными строчками. Лучший вариант для тех, кто любит практичность и стиль.

Цена: около 2200 грн.

Трем-перетрем

Вот во что может превратиться обычная классическая кожанная куртка благодаря грамотному декору. Дизайнерам достаточно было сделать ассиметричную молнию почти как в косухе, использовать плотную мятую кожу и не ограничивать количество пушистого меха.

Цена: около 2900 грн.

Стоимость дубленок зависит от множества факторов:

-страны-производителя: например, польские самые дешевые, турецкие и китайские дороже, итальянские самые дорогие: у них самая тонкая вычинка. Но не всегда стоит верить словам продавца, так как человеку, который не разбирается, могут продать дешевую польскую, по цене самой лучшей итальянской.

- давности коллекции: так как в прошлом году дубленки практически не продавались, то в этом году прошлогодние коллекции продают дешевле, лишь бы сбыть залежавшийся товар. К слову, в отличие от многих других вещей, дубленки не подорожали, а на некоторых точках даже немного подешевели.

- количества и качества декора: если на дубленке двойная кожа, накат под крокодила, ручная вышивка или, к примеру, песцовый воротник, то она, естественно, будет стоить дороже, чем обычная овчина без "наворотов".

ПРАВИЛА ПРИМЕРКИ

1. Надевайте выбранную "шубку" только на ту одежду, с которой будете ее носить: дубленка, одетая на футболку и на свитер, смотрится совершенно по-разному.

2. Чтобы проверить качество кроя, в застегнутой на все пуговице дубленке поднимите одну руку вверх. В хорошей вещи, второй рукав должен остаться на месте, а не сдвинуться.

3. При примерке дубленка должна сидеть ровно, не "заваливаясь" назад.

4. Одев выбранную дубленку, поднимите руки вверх, походите, подвигайтесь, чтобы понять, что вам ничего не мешает и не ограничивает: хорошая шуба должна сидеть, как вторая кожа.

5. Где бы вы не брали дубленку, обязательно внимательно осмотрите себя в большое зеркало, насколько она идет вашему типу фигуры и лица. Неплохо бы примерить шарф и головной убор, чтобы сразу же представить себе весь образ.

6. Обратите внимание на полы: они должны быть одной длинны.

7. Канты (оторочка по краям) должны быть из натуральной кожи, потому что кожзам быстро снашивается и ломается, из-за чего у дубленки будет неаккуратный вид.

БЕРЕГИ ШКУРКУ СМОЛОДУ

Чтобы не было мучительно больно за напрасно потраченные деньги, стоит начинать заботиться о дубленке с первого дня ее покупки:

- прежде чем впервые ее надеть, сбрызните обновку специальным водоотталкивающим спреем для изделий из замши, он же предохранит ее от загрязнений;

- если попали под снег или дождь (что у нас в зимнее время не диковинка), не сушите ее над газом или на батарее — деформируется. Она прекрасно высохнет, если повесить ее на плечики и оставить сушиться при комнатной температуре;

- не кладите руки в карманы, чтобы они не залоснились и не растянулась. Сумка на плече — табу: на том месте, где замша и ручка соприкасаются, остаются неэстетичные лоснящиеся пятна;

- если вам дорога ваша шубка, не старайтесь отчистить ее самостоятельно, особенно всякими страшными народными средствами, как то потереть пятно бензином. Оно, может, и сойдет… вместе со слоем кожи. По всем сомнительным вопросам лучше обращаться в химчистку. И все же не рекомендуется часто сдавать ее в химчистку, потому что чистка уменьшает срок службы дубленки. Лучше беречь ее изначально, но и не занашивать до последнего, когда в чистке не могут дать никаких гарантий, что смогут ее привести в человеческий вид;

- отправляя дубленку на лето в шкаф, не забудьте просушить ее 2—3 часа на балконе в сухую и солнечную погоду, но обязательно в затемненном месте (при попадании прямых солнечных лучей она может выгореть). После просушки нужно очистить ее от пыли.

Благодарим за помощь в подготовке магазины: Роксан и Снежная королева.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять