I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые модные прически сезона весна-лето 2018

"Сегодня" побывала на "Конгрессе красоты" и узнала у экспертов все о модных стрижках — 2018

В этом году, по словам экспертов красоты, будут модными одновременно два противоположных образа: короткие стрижки и интересные интерпретации с длинными волосами. Но есть одно правило: смотреться модные стрижки должны максимально небрежно и непринужденно. Легкая растрепанность прядей, свободные плетения кос, вплетения разнообразных ярких вкраплений, всевозможные градуировки и высокие хаотичные пучки и хвосты — все это вытесняет идеально гладкие пучки, ухоженные локоны и "прилизанные" симметричные стрижки. Стилисты, парикмахеры и представители специализированных магазинов, принимавших участие в "Конгрессе красоты", рассказали нам, за чем чаще всего приходят клиенты и сколько стоит модный образ.

Прически для длинных волос: пучок с "петухами"

Обладательницам длинных волос в 2018 году будет легко и просто управляться со своей шевелюрой. Главное условие, по словам стилистов — идеально чистые волосы и как можно более естественный образ.

Реклама

"Это не значит, что вымыла голову, высохла под солнышком и пошла, — говорит стилист киевского модного дома Вячеслав Рогалюк. — Все равно нужно придать какой-то изюминки и направления. Например, можно подкрутить волосы или придать им волну тугими косичками. Только если раньше и специалисты старались сделать локон в локон, да и девушки во время "самодеятельности" с волосами к этому стремились и выходили из себя, если что-то не получается, то сейчас непринужденно выдающаяся кудряшка — это мило и модно".

При этом в моде не только распущенные волосы — высокие хвосты и волосы, собранные в пучок в тренде уже много лет и все остаются актуальны.

"Но опять же сегодня это должен быть хаотичный пучок а-ля "на скорую руку", хвост с "петухами" или даже косы на висках, собранные на макушке в задорный хвост, — рассказывает парикмахер Лена Горлушко. — При этом челки либо не должно быть, либо же она должна быть ассиметричной. Прямая челка в классике обязывает правильно высушивать ее и укладывать, а тогда теряется небрежность".

Реклама

orig

Хвост. Должен выглядеть свежо и небрежно

Самые модные цвета в этом году — натуральные. Но тем, кому не хватает, например, объема, "простительно" будет сделать колорирование (на цвет светлее и темнее). Кто хочет выделиться, может поэкспериментировать с яркостью волос, воспользовавшись цветными спреями.

Реклама

"Но такое баловство каждый день — моветон, даже если девушка очень молодая и ее работа, предположим, связана с концертами. Причем это касается не только длинных волос, но и коротких, и суперкоротких стрижек", — предупреждает парикмахер Виктория Житнинская.

suschestvuet-mnozhestvo-variatsiy-hvostov-s-zamaskirovannymi-zakolkami

"Дракон" в косе. Собранные воедино косы дадут небрежный задорный хвост

Модные прически 2018: канекалон 

В этом году особо популярны канекалон-косички. Тренд пришел к нам из Японии, где с их помощью добавляют изюминку.

"Натуральные оттенки канекалона нужны, чтобы придать прическе объем и длину при плетении французских кос, брейдов, афрокосичек и дредов, — говорит мастер плетения косичек Ольга Бурая. — Они бывают цветные, разноцветные или с омбре  — достичь такого эффекта при обычном окрашивании невозможно. Можно подобрать даже структуру кос: например, прогофрированные подойдут для обладательниц тонких волос, так как добавят объем".

Искусственные волосы могут быть разного качества. Более или менее качественные, которые хорошо расчесываются, моются и не сильно спутываются, стоят от 100 грн за упаковку. Чтобы заплести две французские (или боксерские) косы, достаточно одной упаковки канекалона. Работа мастера плетения стоит от 200 грн.

img_20180329_143228-1

Хит сезона. Боксерские косички — горячий тренд — 2018

Модные стрижки 2018: пикси

Модные в этом сезоне и пикси, причем чем короче — тем большей модницей прослывет обладательница прически. Парикмахеры и стилисты утверждают: каждая девушка/женщина хотя бы раз должна "примерить" пикси на себя, чтобы удивить себя и окружающих.

"Особого требования по уходу или укладке такой прически не нужно: как волосы легли, так и модно, — говорит парикмахер одного из киевских салонов Ирина Китарь. — По цветам модны крайности — либо натуральный, либо яркий или необычный".

При этом важно решить, будет ли челка удлиненной и ровной, либо короткой и "потрепанной".

Определиться поможет парикмахер, а для тех, кто хочет поразмыслить самостоятельно — смотрите на овал лица. Полноватое лицо косая удлиненная челка сделает более узким. Если девушка худощавая, то может поэкспериментировать оба варианта, а если девушка сама по себе худенькая и невысокая, но имеет пухлые щеки, то ей может подойти короткая челка. Самые рискованные могут поэкспериментировать с бритыми висками.

Пикси подходит под любой образ — и спортивной бунтарки, и романтической принцессы. Единственное, кому стоит быть аккуратными с пикси, девушкам с кудрями (сложно совладать), обладательницам жирных волос (вид будет неопрятный), тем, у кого короткая шея (это добавит ей внимания) или слишком мелкие черты лица (будет кукольный вид).

img_8276

Пухлые щеки. При невысоком росте и худощавости пойдет короткая рваная челка

Чужие волосы: и цвета радуги

По словам специалистов по красоте, тем, у кого негусто собственных волос, добавить изюминку весной/летом помогут пышные длинные накладные или нарощенные локоны.

"Это могут быть волосы на трессах (на заплетенную у корней косичку пришивают спецнитями тресс натуральных волос с лентой у основания) или донорские пряди на клипсах (можно снимать и прикреплять в любое время). Их цены — 1,3—1,9 тыс. грн за 100 г, — рассказывает директор интернет-магазина волос Дарья Примаченко. — Кто хочет побыть с длинными густыми волосами дольше (3—4 месяца, потом коррекция), может нарастить волосы на капсулах (используется кератин, который по составу похож на состав волос, такие капсулы неощутимы и при грамотной работе незаметны). 100 капсул стоит 2,5—3 тыс. грн".

318

Нарощенные волосы. Не отличишь ни на вид, ни на ощупь

Чуть менее популярны волосы на лентах. Они также стоят в пределах 3  тыс.  грн/упаковка или 100  г, но они могут быть видны, если плохо присоединить к своим волосам. В ходу и накладные хвосты и челки (250—500 грн).

Сейчас в моде — максимальная естественность. Но находятся девушки, которые хотят ярких красок. Поэтому у стилистов хватает желающих на колорирование и прочие виды прокраски прядями. Реже цветные волосы наращивают. Часто идут в ход при укладках красящие спреи для волос: они не сделают из брюнетки блондинку, так как цвета в основном яркие, но стилисты советуют не бояться их, так как они смываются при первом же мытье волос. Баллончик с одним цветом стоит от 150 до 700 грн.

s800-1

Цветные пряди. Добавляют живости любой прическе

Для мужчин: бороды и фальш-ресницы

Для парней тренд года не поменялся — мужественные бороды в любых формах по-прежнему на пике.

"Зато отошли в прошлое выбритые виски с хвостами на макушке и казацкие чубы. Вернулись проборы и челки умеренной длины, которые можно уложить наверх, — рассказывает мастер мужских образов Андрей Чикунков. — Приветствуются эксперименты с цветными спреями, но прическа должна быть свежей и не отросшей. А средства для укладки не должны быть видны на волосах".

img_20180329_143926-2

Смена стиля. Бритые виски и хвостик уже не в тренде

При этом появился еще один тренд: в моду у мужского пола входят фальшивые ресницы.

"У меня клиентов-мужчин стало больше, — говорит мастер по наращиванию ресниц Наталья Панченко. — Причем в основном подкачанные парни с аккуратной бородой и идеальной стрижкой! Видно, что они привыкли дорого одеваться и успешные люди. Да, нарощенные ресницы заметнее, чем родные, несмотря на то, что у парней и родные обычно такие, что девушки могут только позавидовать. При этом мне пока попадались клиенты только на классическое наращивание — 2Д (очень объемные) и "Голливуд" никто не заказывал".

resnici

Красота. Мужчины все чаще наращивают ресницы

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять