I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-5 стильных влиятельных мужчин мира: мнение эксперта

Эммануэль Макрон, Принц Гарри и другие влиятельные мужчины попали в рейтинг самых стильных

Инаугурации, официальные визиты, саммиты, публичные выступления – для каждой ситуации неизменно предусматривается особенный дресс-код. А неудачно подобранный образ может сыграть злую шутку с имиджем и способен испортить репутацию любому политику.

Также смотрите в нашем видео, как гардероб помогает в личной жизни:

Реклама

Кто же остается самым стильным влиятельным мужчиной в рамках делового дресс-кода, мы попросили разобраться имиджмейкера-стилиста, основательницу компании VOTUM Image Agency Ульяну Пак.

Ульяна Пак

Эммануэль Макрон

Номер один из самых стильных политиков в мире – Эммануэль Макрон, самый молодой президент Франции. Ключевые черты его стиля – элегантность и консерватизм: хорошая стрижка, умеренно дорогие костюмы, запонки, часы. К президентскому креслу Эммануэль Макрон пришел в тщательно выверенном образе. Его одежда полностью соответствует политической риторике, образы чаще всего строятся на однотонных вещах, и это своего рода прием.

Реклама

Эммануэль Макрон
Эммануэль Макрон / Фото: AFP

В своих костюмах президент выглядит довольно строго, но в то же время элегантно и энергично. Любимая цветовая палитра Макрона выдержана в темно-синих оттенках. Также в его костюмах идеально выверена ширина лацкана и его конфигурация – все это полностью соответствует пропорциям его фигуры. Он никогда не использует пик лапель (острый лацкан) в своих образах, мы всегда можем увидеть на нем классический лацкан 90 градусов.

Читайте также:

Реклама

Если что-то в образе Макрона и вызывает нарекания, то это его обувь. Его оксфорды немного старомодны как для молодого современного политика, поэтому президенту стоило бы отдать предпочтение монкам (ботинки или туфли без шнуровки, с одной пряжкой) или дабл монкам (ботинки или туфли без шнуровки, с двумя пряжками).

Джастин Трюдо

Джастин Трюдо
Джастин Трюдо / Фото: AFP

Джастин Трюдо – премьер-министр Канады и пример того, как могут сочетаться слова "политика" и "стиль". Первым стилистическим приемом Трюдо стало сочетание голубой рубашки с ярко-красным галстуком, это помогло ему выделиться на фоне других политиков.

Корректно подобранная ширина воротничков, соответствующая пропорциям его прически, длительные выступления без пиджака с засученными рукавами или же качественные костюмы с приталенными пиджаками кроя slim (зауженный). И конечно же, невозможно не упомянуть его яркие носки. Джастину Трюдо удалось сделать акцент на такой детали, которая несколько непривычна для политиков, тем более его ранга.

Читайте также:

Его носки – это не просто забава или какая-то фишка, это проявление его политических взглядов. Все его носки несут определенную смысловую нагрузку, и я уверена, что над этим работает большая команда политтехнологов. Джастин – единственный политик, который каждый раз заставляет окружающих анализировать и расшифровывать свой выход. Это интригует, неправда ли?!

Аарон Шок

Аарон Шок
Аарон Шок / Фото: Getty Images

Аарон Шок – известный американский политик, республиканец. Он являлся самым молодым членом конгресса и конечно же не афиширует свою сексуальную ориентацию, хотя и считается негласной гей-иконой Америки. Конгрессмен носит облегающие костюмы, как правило, отдает предпочтение бренду Zegna. Он очень умело сочетает принты, которых в его гардеробе очень много.

В образах Аарона присутствует и клетка, и полоска, и сочетание клетки с полоской, и горох, и разноцветные узоры. Но тем не менее, ему удается заявлять о своих вкусовых и эстетических предпочтениях, не выглядя пестро в рамках делового дресс-кода. Очень часто политик использует галстуки в диагональную, крупную и контрастную полоску или с принтом, и это ему очень идет.

Очень важная деталь: как правило, политик носит один или два галстучных узла, которые привыкли носить годами, но Аарон использует разные техники для вязания галстука: виндзор простой, принц Альберт, двойной виндзор. Это тоже считается одним из необычных приемов его стиля.

Ему можно смело отдать третье место за удачную манеру демонстрировать модные тренды в мужских костюмах. Аарон Шок – всегда в тренде, он всегда в курсе последних fashion-новинок и всегда умело их использует.

Энрике Пенья Ньето

Энрике Пенья Ньето
Энрике Пенья Ньето / Фото: Getty Images

Энрике Пенья Ньето – экс-президент Мексики. Кроме внешности актера и титула секс символа, стоит отметить стиль его одежды. Особенность его образу придает обыкновенная, но всегда белоснежная рубашка. У экс-президента темные волосы, смуглая кожа, поэтому белоснежная рубашка смотрится на нем особенно эффектно и производит потрясающее впечатление на окружающих, играя на контрасте с его внешностью.

Он всегда укладывает волосы гелем, но при этом у него получается не просто быть приглаженным, а наоборот добавить образу лоска. Энрике предпочитает носить исключительно темные костюмы. Даже если это серый, то он будет выдержан в оттенках маренго или антрацита.

Читайте также:

Такое контрастное сочетание с его фактурной внешностью ещё больше подчеркивает официальность статуса.
Также, нередко, мы можем увидеть на нем костюмы в тонкую деликатную, но контрастную полоску. Это выглядит стильно и при этом элегантно. Свои костюмы Энрике Пенья Ньето любит комбинировать с яркими в ягодных или мятных оттенках галстуками.

Еще у Энрике преобладает потрясающее чувство стиля, когда на публике можно появиться без галстука, что позволяет снизить степень формальности, выглядеть официально, но ближе к людям.

Принц Гарри

Принц Гарри
Принц Гарри / Фото: Getty Images

Принц Гарри – ему присуждается пятое место не за стиль, а за эволюцию стиля. Невозможно было не заметить разительные перемены в его одежде, которые произошли после знакомства и бракосочетания с Меган Маркл. Очень многие назвали смену его стиля "эффектом Меган". Долгое время любимыми нарядами Гарри были помятая рубашка и пара замшевых ботинок дезертов, как правило, рыжего или коричневого оттенка.

И только сейчас он нашел свой модный путь. В день их с Меган Маркл помолвки мы его не узнали: на нем был идеального кроя костюм, правильного оттенка, брюки правильной длины и конечно же он стал выглядеть более элегантным, как подобает принцу.

Герцог Сассекский наконец начал носить более деликатную обувь на тонком ранте, пальто в сочетании с кашемировыми шарфами нейтральных оттенков, что добавляет его образу современности и роскошности. Принц Гарри известен своей любовью к фенечкам и пока от них еще не отказался, но уже стал выглядеть более изящно и во истину по-королевски.

Напомним, ранее мы писали о самых стильных украинских звездах. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять