I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Куда поехать летом недорого: обзор бюджетных вариантов отдыха

Узнайте, куда можно поехать отдыхать летом 2019 за невысокую цену

Куда поехать отдыхать летом 2019, чтобы было увлекательно, развлекательно, познавательно, да к тому же еще и недорого? Узнайте интересные направления и места бюджетного летнего отдыха в нашей статье.

Читайте также:

Реклама

Чтобы полноценно отдохнуть во время летнего отпуска или на выходные дни, вовсе необязательно выезжать за границу. Много интересных и даже загадочных мест есть здесь у нас, в Украине. Тем более, отправляясь в поездку по своей стране, вы лучше узнаете ее культуру, историю и самобытность.

 Если вы путешествуете самостоятельно, не привязываясь к различным турагентствам, вы получаете возможность сэкономить на стоимости их услуг, а также не ограничиваете себя рамками их условий и графиков. Главное – не бояться поездок. А с направлениями и выбором маршрута мы вам поможем.

Куда поехать отдыхать летом 2019 недорого: Карпаты

Реклама

Карпаты
Карпаты / Фото: Pixabay

Карпаты привлекают много туристов не только зимой на горнолыжные базы. Летом горы манят своим чистейшим воздухом и экологией, лесами, травами, минеральными водами, самобытным карпатским колоритом и возможностью оздоровиться.

Во многих туристических центрах Карпат начинают работать здравницы и центры отдыха. Это Яремча, Схидница, Сколе, Верховина, Ворохта, Солотвино, Синяк, а также менее известные села и деревушки. Программа отпускного времени у всех похожа: полезные пешие прогулки по горам, к водопадам и озерам, сбор лесных ягод и грибов, конные прогулки, катание на лодке, купание в чанах уникальная карпатская кухня и оздоровление на неиссякаемых минеральных источниках.

Реклама

Если вам не по карману широкий выбор мест в отелях, в каждом селении в частном секторе можно легко найти жилье по своему карману. Местные жители давно поняли выгоду от посещения туристов и с удовольствием предлагают не только место для проживания, но и чудесное питание.

Куда поехать отдыхать на море недорого в Украине:

Кинбурнская коса
Кинбурнская коса / Фото: Depositphotos

Не получается потратить много денег на фешенебельный отель на морском побережье? Можно поселиться на самом берегу в собственной палатке. А на рассвете, просыпаясь от шума прибоя, сделать всего пару шагов до вожделенного моря и принять утреннюю ванну возле порога своего жилища. Романтика! К тому же вполне бюджетная.

Кинбурнская коса в заповедной зоне в Николаевской области – вот место совершенно дикого отдыха на Черноморском побережье, вдали от навязчивой цивилизации, наполненное целебным морским бризом и приятным сосновым соседством. Если вы не боитесь такого рода трудностей, дружите с природой и хотите отдохнуть от шумных городов – вам сюда. Кушать можно готовить самостоятельно, на костре. А если не хотите заморачиваться с кухней, можно воспользоваться услугами кэмпинга – это тоже не дорого.

Куда поехать летом 2019 в Украине недорого: Киев

Киев
Киев / Фото: Depositphotos

Не удивляйтесь, в Киеве тоже можно отдохнуть бюджетно и при этом полноценно и весело. Такой отпуск, проведенный в столице, придется по вкусу тем, кто любит наполняться энергетикой больших и шумных городов, кайфует от удобства цивилизации, ценит размах и контрасты каменных монолитов и островков природы в черте города.

Киев – город разноплановый и демократичный с насыщенной культурной и социальной жизнью. Он подходит как для богатых туристов, так и людей без особых притязаний. При желании, просматривая афиши, можно составить совершенно бюджетный маршрут выходного дня, посещая интересные достопримечательности столицы, выставки, фестивали, выступления, концерты, за минимальную цену, а то и совершенно бесплатно.

Читайте также:

Чего стоят Андреевский спуск, Михайловская церковь, Софиевский собор, Киево-Печерская Лавра, парки, скверы, аллеи, фуникулер, Подол, прогулки на речном трамвае по Днепру, поющие фонтаны на Майдане! А жить в это время можно в одной из многочисленных гостиниц и хостелов столицы, где встречаются вполне сносные цены за достойные условия. Даже за пару выходных дней пребывания в Киеве можно навпечатляться до следующего отпуска.

Ранее мы рассказывали, куда поехать с ребенком на каникулы летом 2019.

Смотрите видео: как украинцы спасают туризм в Египте

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять