I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В чем встречать Новый год-2016: советы дизайнеров

Год огненной Обезьяны рекомендуют встречать ярко: в красном, с массивными украшениями и обязательней атрибут – хорошее настроение

Первое декабря – повод задуматься о том, в чем встречать Новый год. Как известно, следующий 2016-й по Восточному календарю, будет годом огненной Обезьяны и обещает быть каким-угодно, но только не скучным.

Обезьяна – животное выразительное, изобретательное и находчивое. В то же время такие зверьки очень непредсказуемые: за секунду может превратиться из ласкового в свирепого и наоборот.

Реклама

Чтобы подружиться с Обезьяной и задобрить ее на весь следующий год, важно в Новый год надеть правильный наряд и зарядится хорошим настроением.

Сегодня.ua пообщались с украинскими дизайнерами и узнали, какой цвет наряда выбрать и чем его дополнить, чтобы блистать в новогоднюю ночь.

Цвет наряда

Реклама

Все дизайнеры сошлись на том, что праздничный наряд непременно должен быть ярким.

fotorcreated_01

Elena Burba / Elena Rudenko / Jeangritsfeldt / Idol  

Реклама

"Все оттенки, которые можно усмотреть в язычках пламени: красный, оранжевый, бургунди, темно-синий, а также от ярких оттенков чарующего алого до кораллового, который возбуждает горящие взоры окружающих", – рекомендует дизайнер Жан Грицфельдт.

При этом он советует не забывать о глубоких бархатных фактурах и "оттенках пламени затухающего камина".

В то же время дизайнер Елена Бурба рекомендует, кроме красного, отдать предпочтение оранжевому и шоколадному: "Красный, оранж, шоколад, изумруд, золото, серебро – цвета, которые принесут удачу".

Вместе с рекомендациями по палитре цветов для новогоднего наряда дизайнер Елена Руденко советует не забывать об индивидуальности.

"Что бы вам ни говорили восточные прогнозы по цветам, я считаю, что главным ориентиром должен быть тот цвет, который украшает именно вас, а главное добавляет праздничное настроение", – считает она.

Силуэт и форма наряда

fotorcreated_02

Elena Burba / Elena Rudenko / Jeangritsfeldt / Idol 

В моду вновь вернулся стиль 80-х, и украинский дизайнер Серж Смолин рекомендует украинцам брать его за основу при составлении праздничного образа: "Ориентируйтесь на стиль ярких 80-х".

Кроме того, он советует не бояться казаться смешным. "Не стесняться, не боятся быть смешным. Наряды должны быть яркими, выразительными, броскими. Не нужно скромничать. Надевайте на себя пайетки, кожу, меха, блестки", – сообщил Серж в интервью Сегодня.ua.

Елена Бурба также советует женщинам в год огненной Обезьяны не придерживаться демократичных и строгих силуэтов, а отдать предпочтение свободным фасонам и летящим платьицам.

"В этом году не бойтесь быть эксцентричными. Не забывайте, что обезьяна любит роскошь. Здесь вам помогут ткани с блеском, бархат, фактуры украшенные вышивкой – это главные тренды в новогоднюю ночь", – дала совет женщинам дизайнер и добавила, что фасоны должны быть непременно сексуальными и женственными.

При этом, выбирая наряд для празднования Нового года, не стоит забывать о комфорте, считает Елена Руденко.

"Где бы вы ни решили встречать Новый год, я рекомендую думать не только о красоте, но и удобстве наряда, тогда вам не придется уже через пару часов после начала вечеринки думать о комфорте, вместо веселья", – отметила она.

Дизайнер считает, что для вечеринки можно выбрать наряд, который может легко трансформироваться. Этими принципами стоит руководствоваться и при выборе обуви, считает Елена Руденко: "К примеру, тонкий каблук можно сменить более широким или обратить внимание на более низкие элегантные версии, которые также фигурируют в трендах".

В то же время Жан Грицфельдт уверен, что подходящими тканями для новогоднего наряда станут: космический люрекс, пайетки, бархат, все что красиво мерцает и пестрит огнями.

Аксессуары и детали

fotorcreated_04

Аксессуары Jeangritsfeldt 

Елена Бурба советует украсить свой наряд массивными украшениями: "Аксессуары только массивные: объемные бусы из хрусталя или сверкающие серьги из изумруда, сапфира или жемчуга".

Такого же мнения придерживается и Жан Грицфельдт. "Предпочтение можно отдать крупным аксессуарам: огромным серьгам и кольцам, также модным нынче украшением для лица", – рекомендует дизайнер.

В качестве примера он привел: одинаковые браслеты на обе руки. Но, рекомендовал на время забыть об ободках и о массивных украшениях на голову.

В то же время Серж Смолин рекомендует кроме аксессуаров сделать также акцент на лице. "Делайте яркий макияж", – советует он.

Как украшать новогоднюю елку

.png_99

Фото: instagram/deluxe_dame

Главным атрибутом празднования Нового года остается елка, которой так радуются дети и взрослые. Кроме одежды, дизайнеры советуют украинцам подумать и об украшениях своих "зеленых красавиц", чтобы сделать все со вкусом.

"Елка должна быть очень экстравагантной, – считает Елена Бурба, –  например, оранжевая и украшенная бабочками".

При этом Жан Грицфельдт не забывает думать и об окружающей среде.

"Я предпочитаю ставить искусственную елку, которая как раз таки и является символом, так как очень бережно отношусь к природе, которая нас окружает, и дает мне возможность вдыхать и выдыхать", – рассказал дизайнер.

Он считает, что всегда можно поэкспериментировать и сделать нечто оригинальное со своей елкой "конфеты, фрукты, можно соблюсти также яркую палитру".

"Желтый, зеленый, голубой, розовый – все эти цвета могут слиться в палитре, главное не забыть добавить красного цвета и помнить, что не стоит провести этот день так, чтобы всю последующую неделю отходить от праздника", – пожелал Жан.

Ранее Сегодня.ua выясняли, как и где праздновать Новый год в Киеве: Елка в Межигорье, экзотические вечеринки и дорогие дома в аренду.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять