I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-10 фактов о снижении мужской потенции: главные враги — баня, велосипед и сахар

Мужские возможности зависят от множества разных факторов

Наш эксперт:

  • Игорь Чернокульский, уролог, андролог, сексолог, член Европейской ассоциации урологов

--1_24

Реклама

ФАКТ 1: Потенцию ухудшают скачки сахара

При употреблении сахарсодержащих продуктов может развиться метаболический синдром, ведущий к воспалению в сосудах. А ведь эрекция — это кровенаполнение пещеристых тел члена кровью. Скачки сахара в крови возникают и если между приемами пищи проходит более трех часов.

ФАКТ 2: Эрекция слабеет из-за презерватива

Реклама

Латекс снижает чувствительность пениса, а без его достаточной стимуляции уменьшается сексуальное возбуждение. Еще более оно снижается, если в составе смазки лидокаин. Этот анестетик используется с целью отстрочить эякуляцию. Но временное отключение чувствительности тканей может снизить эрекцию. Так что внимательно смотрите на этикетку.

ФАКТ 3: У Аполлонов эрекция лучше

У мужчины с атлетической фигурой без пивного животика вероятность проблем с эрекцией меньше. Ведь из жира на животе организм синтезирует женский гормон эстроген — антагонист тестостерона.

Реклама

ФАКТ 4: Недосып делает "кормящей мамой"

При нехватке сна в организме мужчины повышается уровень пролактина — гормона, стимулирующего выработку женского молока. Плюс снижается синтезирование соматотропина — гормона, упреждающего ожирение. В результате гормональный статус мужчины становится как у кормящей женщины. Хорошая новость: доспать недостающее количество сна можно, но только если это сделать в ближайшие сутки.

ФАКТ 5: Отказ от мяса не превращает в женщину

Синтез тестостерона происходит только при участии холестерина. А он есть только в продуктах животного происхождения. Исходя из этого можно предположить, что отказ от мяса, кисломолочных продуктов и яиц вызывает потерю потенции, ведь уменьшится выработка мужского гормона. Но это не так — только 20% холестерина организм берет из пищи, остальное количество он, к счастью, синтезирует сам.

ФАКТ 6: Потенцию лучшает ежедневный секс

Высокий уровень адреналина и кортизола подавляют синтез тестостерона. Утилизировать гормоны стресса могут только регулярные физнагрузки. Их вариант — секс. К тому же при таком графике половой жизни выработка тестостерона стимулируется еще благодаря активной работе яичек.

ФАКТ 7: Импотенцию провоцирует баня

А также моржевание и любой экстрим. Речь, конечно же, о регулярном "щекотании нервов". Дело в том, что уровень адреналина, который при таком времяпрепровождении зашкаливает, с каждым разом растет в геометрической прогрессии.

Факт 8: Вредит увлечение фиточаями

Из-за выраженного аромата и вкуса почти в любом фиточае используются мята и мелисса, а для насыщенного цвета — гибискус. Они оказывают сильное успокаивающее действие и снижают артериальное давление, от чего страдает эрекция.

Факт 9: Американская поза снижает эрекцию

Сосудистая сетка в половых органах мужчины схожа с паутиной — настолько тонкая. Потому неполноценное кровообращение в ней быстро приводит к застою крови, притом стойкому. Во-первых, это ухудшает кровенаполнение члена, то есть эрекцию, во-вторых, венозный отток, то есть появившаяся эрекция быстро ослабевает. Такой эффект вызывает американская поза, когда, отдыхая, мужчина изо дня в день энное количество раз сидит со скрещенными ногами, запрокинув их на стол — в таком случае пережимается полая вена, идущая через пах.

ФАКТ 10: Ездить нужно на дамском велосипеде

При езде на велосипеде с узким сиденьем сосуды промежности передавливаются, а на ухабах легко повредить нервные окончания в ней. Потому долгие и регулярные велопрогулки для мужского здоровья лучше совершать на "дамском", то есть широком, сиденье.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять