"Черноморец" громит "Сталь" 3:0

После матча: пресс-конференция, комментарий автора дубля Венглинского
"Черноморец" Одесса – "Сталь" Алчевк – 3:0 (2:0)
Голы: Венглинский (21, 44), Полтавец (66).
Предупреждения: Даниловский (31), Полтавец (35) – Эссола (55), Бито (87).
20 мая 2007 года. Одесса. 18-00. Центральный стадион "Черноморец". 6000 зрителей. 26 градусов.

"Черноморец": Руденко, Свидерский, Полтавец, Билозор, Ткаченко, Корытько (Зотов, 84), Кирлик (капитан) (Валеев, 81), Венглинский (Шищенко, 76), Нижегородов, Даниловский, Корнев.
Запасные: Ширяев, Политыло, Каблаш, Гришко. Тренер – Семен Альтман.
"Сталь": Старцев, Гаврюшов (капитан), Половков, Шуга, Гавриш (Бито, 46), Грубелич (Диоп, 64), Касьянов, Эссола, Гомес, Алан (Тимченко,75), Жоземар.
Запасные: Ницецкий, Окана-Стази, Окуново, Акименко. Тренер – Тон Каанен.
 
Результаты всех матчей чемпионата Украины см. в разделе Статистика
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Семен АЛЬТМАН (главный тренер "Черноморца"):
- Почему при счете 3:0, когда игра была сделана, на поле вышли опытные футболисты, а не молодежь, которой было бы полезно попробовать себя в высшей лиге?
- Это вы так решили, что игра была сделана? Вышли Зотов, Шищенко и очень "старый" Валеев. Политыло вчера отыграл два тайма за дублеров, вратаря менять в такой игре не имело смысла. Это вы констатируете, что игра была сделана, а мне так не казалось. Соперник пошел ва-банк, и у нас была задача сдержать этот натиск и действовать на контратаках.
- Почему в запасе вместо Гилазева и Канделаки находятся молодые футболисты?
- Если вы так осведомлены, то могли бы знать, что у Гилазева травма, Канделаки тоже после болезни. Другие в заявке – потому что они лучше. Наша молодежь прогрессирует, дай Бог, это наше будущее. Вы часто задаете вопросы из серии, почему Иванов, а не Петров? Я уже объяснял, что у тренера нет любимчиков. Когда я работал в Южной Корее с Анатолием Бышовцем, один человек снизил требования к себе и перестал попадать в состав. И не мог этого понять. Мы ему объясняем, спрашиваем, понял ли он? Он говорит, да, я понял, вы меня в прошлом году любили, а теперь нет. Мы сейчас работаем с умными ребятами, которые все действительно понимают. Не попадал Билозор в состав, работал и снова играет на хорошем уровне. У нас нормальная управляемая команда и не нужно создавать ажиотаж на ровном месте. Я благодарен футболистам, которые уважают меня, мой авторитет, возможно, мой возраст, и выполняют все мои требования.
- Прокомментируйте ситуацию с Билозором и Даниловским…
- Клуб со всеми игроками продлит контракты, как уже было сказано в прессе. Это вопросы к руководству клуба, но в этом плане все будет нормально.
- То есть, Билозор и Даниловский остаются?
- С ними будут продлены контракты.
- Как вы прокомментируйте информацию, появившеюся в Интернете, о назначении главным тренером "Черноморца" Александра Заварова?
- Никак. Считаю, что Интернет, зачастую, похож на помойную яму.
- А официальный сайт "Черноморца" это тоже помойная яма?
- У нас официальный сайт, а не сплетнический. Обсуждать глупые высказывания других людей, как говорили древние, это все равно, что умываться грязью.
- Заваров сказал, что присутствует заинтересованность со стороны руководства клуба?
- Говорите и вы . Я не буду обсуждать то, что сказал Заваров. Спросите конкретно у руководства нашего клуба. Зачем эти вопросы задавать мне?
 
Тон КААНЕН (главный тренер "Стали"):
- Мы очень расстроены, что естественно в нашем положении. В нашей раздевалке сейчас 40 человек и гробовая тишина. В последних трех играх мы потеряли многое и этому нет никаких оправданий. Сегодня мы начали хорошо, первые пять минут неплохо получалось атаковать, был отличный момент у Половкова. Здорово выглядели впереди Гомес, Алан. Потом нами были сделаны индивидуальные ошибки. Конечно, Венглинский забил красивый мяч, но мы, зная возможности этого форварда, его стремление как можно чаще открываться в свободную зону, должны были сыграть в том моменте по-другому. Один защитник должен был находиться впереди, другой позади, а они оказались рядом друг с другом. Несмотря на пропущенный гол мы пытались изменить ситуацию, но перед самым перерывом была допущена еще одна грубая ошибка. Гавриш слишком легко проиграл в воздухе Венглинскому. Пропускать на последних минутах тайма в матче против "Черноморца" – это очень тяжело. Во втором тайме пытались найти свое счастье в атаке, понятно, что у одесситов появились возможности действовать на контратаках. Был момент у Бито, но и у хозяев было 3-4 шанса забить. Состояние нашей команды хорошо проиллюстрировал третий забитый гол. Конечно, проиграть "Черноморцу" не стыдно, это всегда сильная, опытная команда. Разница между нами хотя бы в том, что тренер вашей команды может заменить трех футболистов и это не скажется на игре, а мы, потеряв троих, станем заметно слабее. Мы не можем провести несколько игр подряд на том уровне, на котором играли с "Динамо" и "Шахтером". В общем, хотелось обыграть еще раз мистера Альтмана, но это нам не удалось.
- Что именно вы сделали за время руководства командой, насколько изменили коллектив?
- Очевидно, что в начале чемпионата у нас была другая команда. При всем уважении к футболистам, их уровень мастерства был низким. Во втором круге команда выглядит гораздо лучше, думаю, это заметили во многих городах страны.
- В чем заключаются плоды вашей работы? Извините…
- Я взрослый человек, передо мной не нужно извиняться. Это пресс-конференция для тренеров, не нужно устраивать здесь шоу.
- Ничья с киевским "Динамо" сказалась на игре вашей команды?
- Это была другая игра, как она могла повлиять? Наоборот, я думал, что тот успех придаст дополнительную мотивацию, уверенность моим игрокам. В каждой игре присутствует определенное давление, но команда показывает себя с лучшей стороны во втором круге.
 
 
Долго не мог забить Олег ВЕНГЛИНСКИЙ, но в матче с алчевской "Сталью" нападающего все-таки прорвало. Сразу два мяча забил он в ворота Старцева.
- Олег, что чувствовали, когда видели мяч, наконец-то залетающий в сетку?
- Почувствовал радость от того, что мне наконец-то удалось забить и от того, что мы повели в счете. Сегодня победа для нас была делом чести, другой задачи перед нами не стояло.
- Вы довольно хладнокровно распорядились мячом и в первом, и во втором случае. На вас не давила эта безголевая серия?
- Знаете, еще Остап Бендер говорил, что на каждого человека давит атмосферный столб весом в 214 кило, так что все время что-то давит. Но я старался особо не зацикливаться на этом, хотя, конечно то, что моменты были, но отсутствовала реализация, заставляло немного нервничать. Слава Богу, сегодня удалось забить и положить конец этой сухой серии, я буду и дальше стараться в том же духе.
- Обидное поражение в Алчевске в первом круге придало дополнительную мотивацию в этом матче?
- Конечно, нас тогда это очень расстроило и мы держали это поражение в уме. Перед сегодняшним матчем тренеры советовали нам вспомнить, как мы не по делу проиграли и отомстить, в хорошем смысле этого слова. Думаю, нам это удалось, и это радует.
- Какое впечатление произвела сегодня "Сталь", все-таки этой команде удалось отобрать очки у многих лидеров первенства?
- Видно, что команда хорошая и обученная, но дело в том, что наш главный тренер сумел просчитать все их недостатки и слабые места и выбрал для нас правильную игровую тактику, нам оставалось только ее реализовать. Думаю, если бы мы играли в такой футбол, который со "Сталью" показывали наши гранды, могли бы тоже проиграть. Но нам удалось выполнили тренерскую установку и суметь добиться нужного результата. Еще хотелось бы поблагодарить главного тренера, потому что я боялся, что у него уже "терпець увірвався". К счастью, оказалось это не так, он доверился мне и вновь рискнул поставить в основной состав, за что я ему безмерно признателен. Если бы не Семен Иосифович, моя неудачная серия так бы и продолжалась...
 
 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64179.49

Binance Coin (BNB)

560.35

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

81.32

Theta (THETA)

2.08

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять