Ющенко просит Тимошенко забыть про пьедестал и влепил ей вторую желтую карточку

Президент Виктор Ющенко заявил на заседании СНБО, что в ближайшее время никаких досрочных выборов не будет, и попросил усерднее бороться с инфляцией.

"Я считаю, эти слова надо сказать, чтобы консолидировать украинскую власть: напомнить, что выборы закончились, напомнить, что досрочных парламентских выборов не будет, напомнить, что мы живем не в сюрреализме, а прикладной ежедневной жизнью", – сказал он.

Ющенко подчеркнул, что на эти вызовы власть должна давать ответ. "Я с большим сердцем могу относиться к тем разочарованиям, которые у кого-то есть после выборов в Киеве. Жаль, что боги сходят с пьедестала", – сказал он.

Реклама

"Много эмоций, но хотел бы сказать, что пришло время забыть о выборах, всем сесть на рабочее место и работать. Давайте помнить, что страна – это не серия постоянных выборов", – призывал президент.

"Это особенно касается исполнительной власти. Обращу внимание на корень "исполнительная", от слова власть, которая "исполняет". Спокойно, но категорически прошу и умоляю: прекратить болтовню, и прожить один день без телевидения и камер", – сказал Ющенко.

По его словам, выборы в Киеве показали – "выигрывает та политическая сила, которая делает хотя бы маленькое, но практическое дело".

Реклама

ПОВТОРНЫХ ВЫБОРОВ В КИЕВЕ НЕ БУДЕТ

"Этика политика обязывает того, кто проиграл, не махать десятый день кулаками перед телекамерой, а, возможно, поздравить общество или победителей с завершением процесса и стать партнером по реализации тех вещей, которые нужны обществу. Вторых киевских выборов не будет. И давайте просто не тратить время, а жить нормальной жизнью", – сказал Президент. Читайте детальнее

ПРЕЗИДЕНТ ВЕТИРОВАЛ ИЗМЕНЕНИЯ К ГОСБЮДЖЕТУ

Реклама

Виктор Ющенко применил право вето к закону о внесении изменений в ряд законодательных актов относительно наполнения доходной части государственного бюджета. Читайте детальнее

ЮЩЕНКО ВЛЕПИЛ ТИМОШЕНКО ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ

Президент заявил, что правительство Юлии Тимошенко получило желтую карточку за борьбу с инфляцией. "Май – это традиционный месяц, в котором наблюдается дефляция. Но в этом году дефляции уже не будет. Будет инфляция около 1%. Хотел бы всех предостеречь: это желтая карточка на то, что действия, которые употребляются властью на протяжении 5 месяцев, являются неэффективными", – сказал Ющенко.Необходимо срочно прекратить игры вокруг курса национальной валюты, заявил президент Виктор Ющенко. Он подчеркнул, что те монетарные методы, которыми правительство пытается сегодня гасить в течение нескольких недель инфляцию, могут привести к охлаждению экономики на годы. "Между тем, инфляция в Украине носит бюджетный, а не монетарный характер", – подчеркнул Ющенко. Читайте детальнее

"Как президент я могу констатировать – сегодня эффективного антиинфляционного курса в Украине не сформировано. А то, что мы называем мерами борьбы с инфляцией, даже формально отсутствует", – заявил президент.

Ющенко отметил, что не считает антиинфляционными шагами такие решения, как запрет экспорта украинского зерна и масла или попытки ввезти в страну без налогов сахар или мясо.

"Эти вопросы не служат нормализации экономической ситуации и ценовой в частности на внутреннем рынке. И я просто требую и от правительства, и от министров, от которых зависит формирование такого типа секторальной политики, более четких объяснений нации, производителям в частности", – сказал он.

"Я ветирую и буду ветировать такого рода решения, так как они не вкладываются ни в контекст борьбы с инфляцией, ни в контекст формирования равных прозрачных правил игры на украинском рынке", – добавил президент.

ЮЩЕНКО ТРЕБУЕТ, ЧТОБЫ ТИМОШЕНКО ПРЕКРАТИЛА НАСМЕШКИ НАД КС

"Виктор Иванович, повторяю для тебя – решение окончательное и его надо выполнять для всех", – обратился Ющенко к министру финансов Виктору Михайловичу Пинзенику, по ошибке назвав Виктором Ивановичем.

"Если в этой стране в любые времена при любом большинстве принят социальный закон – это его надо выполнять. А если вы его не способны выполнять – это вносите в парламент предложения по его отмене", – сказал он.

"Я хочу, чтобы прекратилась насмешка над КС", – сказал Ющенко. Читайте детальнее

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64938.78

Bitcoin Cash (BCH)

498.84

Binance Coin (BNB)

568.72

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.31

Litecoin (LTC)

83.97

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять