В суде над Тимошенко пропал свет, а ее сторонники устроили штурм

Прокуратура считает вину экс-премьера доказанной, а защита надеется на ее освобождение через пару часов.

Прокуроры сегодня заявили, что вина экс-премьера Юлии Тимошенко полностью доказана. При этом адвокат почему-то был уверен, что политика могут выпустить из СИЗО. А вот сторонники экс-премьера под судом утроили штурм здания, правда неудачный – "Беркуту" удалось их сдержать.

Смотрите ФОТО: Сторонники Тимошенко пытались снести железные щиты и пробиться в суд

Реклама

ПРОКУРОР: ВИНА ПОДСУДИМОЙ ДОКАЗАНА. Представитель государственного обвинения Лилия Фролова заявляет, что вина Тимошенко в "газовом деле" полностью доказана в суде. "Государственное обвинение считает, что вина подсудимой полностью доказана показаниями свидетелей, исследованием доказательств", – сказала она в ходе судебных дебатов во вторник.

Смотрите ВИДЕО: Сторонники Тимошенко кричали "Юле волю!" и бились о железе щиты

При этом присутствующие в зале слушатели, среди которых, в частности, депутаты Верховной Рады, пытались помешать выступлению прокурора, начав издавать звуки мычания. После этого Киреев сделал замечание о недопустимости нарушения порядка в суде, а депутаты начали умышленно кашлять. Позже они все же прекратили попытки прервать прокурора.

Реклама

ЗАЩИТА: ТИМОШЕНКО ОСВОБОДЯТ УЖЕ СЕГОДНЯ. Защита экс-премьера, несмотря на заявления прокурора, считает, что решение об освобождении подсудимой из-под стражи будет принято на протяжении ближайших часов. "За эти две недели перерыва в судебном заседании не только защитники, но и международная общественность поняли, что никаких оснований утверждать о составе преступления в деле экс-премьера – нет. Поэтому дело должно быть закрыто, и Тимошенко должна быть сегодня освобождена из-под стражи", – заявил адвокат Тимошенко Юрий Сухов.

В свою очередь другой защитник экс-премьера Сергей Власенко считает, что освобождение Тимошенко зависит от решения президента Виктора Януковича. "Мы понимаем, что это дело полностью зависит от его воли. Какое решение он принял, мы узнаем через часа два", – подчеркнул Власенко.

ФАНАТЫ ТИМОШЕНКО БИЛИСЬ О ЖЕЛЕЗНЫЕ ЩИТЫ ПОД СУДОМ. Сторонники экс-премьера сегодня пытались прорвать кордон охраны под Печерским судом. После того, как в суд привезли саму Тимошенко в автозаке, они начали кричать "Юле волю!" и наваливаться на "Беркут". Через толпу еле пробился супруг экс-премьера Александр Тимошенко, а также ее дочь Евгения Карр. Под судом образовалась страшная давка. "Беркут" еле сдерживал железные щиты, однако через пару минут на подмогу ему подбежали еще 20 правоохранителей. Сторонники, тем не менее, продолжили кидаться на железные щиты.

Реклама

На данный момент вход в суд охраняют 4 ряда "Беркута". Внутрь практически никого не пускают, а из суда не выпускают вообще. В частности, журналисты не могут покинуть здание. Внутрь пускают депутатов и отдельных представителей СМИ. Сторонники Тимошенко все еще находятся под судом. Они скандируют "Банду геть!" и "Юле волю!".

КИРЕЕВ МОРОЗИЛ ТИМОШЕНКО КОНДИЦИОНЕРОМ. В ходе сегодняшнего заседания Печерского райсуда защита экс-премьера попросила судью Родиона Киреева выключить кондиционер, так как экс-премьер недавно перенесла простуду. Однако тот отказал защите. Свой поступок он мотивировал тем, что в зале много людей, потому необходимо, чтобы работал кондиционер. Ранее сообщалось, что во время одного из заседаний по делу Тимошенко в зале от жары запотели окна, на полу натекли лужи от пота. Посол ЕС, выйдя из зала, назвал эти условия "нечеловеческими".

В СУДЕ НАД ТИМОШЕНКО СЛУЧИЛСЯ "КОНЕЦ СВЕТА". Сегодня в заседании суда был объявлен 20-минутный технический перерыв из-за отсутствия электричества. В частности, в ходе выступления в дебатах представителя гособвинения Лилии Фроловой в зале заседаний отключился свет и компьютер, находящийся у секретаря суда. Электричество отсутствует во всем здании Печерского райсуда.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61960.18

Bitcoin Cash (BCH)

463.62

Binance Coin (BNB)

543.55

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.32

Litecoin (LTC)

78.86

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять