Закулисье Давоса: стриптиз под украинские песни и сигары Фиделя для Кучмы

Воспользовавшись кризисом в Америке, Украина решила соблазнить иностранных богачей.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Международный экономический форум в Давосе, на котором украинская сторона в этом году была представлена Виктором Ющенко, проходил на фоне ослабления доллара и при начавшемся кризисе в американской экономике. Именно поэтому настроение основных мировых инвесторов, собравшихся в Давосе, было очень тревожным. Сорос предсказывал конец эры доллара как основной валюты планеты, другие рассуждали об альтернативных вложениях капитала. В том числе — и об альтернативах инвестициям в предкризисную американскую экономику.

Виктор Ющенко в своем выступлении на "украинском ланче" (организованном миллиардером Виктором Пинчуком) попытался помочь инвесторам ответить на сей вопрос, призвав их вкладываться в Украину. По его словам, особенно ждет частных финансовых вливаний авиастроение и аграрный сектор.

Реклама

ИНВЕСТОРЫ. Правда, сами инвесторы, присутствовавшие на ланче, на призывы реагировали осторожно. Корреспондент "Сегодня" стал свидетелем разговора между хозяином ведущей металлургической компании России "Северсталь" Алексеем Мордашовым и крупнейшим украинским предпринимателем Ринатом Ахметовым (совладелец компании "Систем кэпитал Менеджмент"). Мордашев просил Ахметова о личной встрече. "Я давно хотел с вами переговорить и обсудить ситуацию на Украине, — говорил он. — Давайте позже встретимся. Нас тут всех интересует проблема стабильности у вас. Вы же понимаете, как это важно".

Ахметов на встречу дал согласие, а в небольшом интервью "Сегодня" рассказал, что по его мнению нужно сделать для привлечения инвестиций в Украину: "Прежде всего политическая и экономическая стабильность, верховенство права и неприкосновенность частной собственности. Украинская власть должна понимать, что даже разговоры о возможности реприватизации уже отпугивают от нас любого зарубежного инвестора".

ОН НЕ БОИТСЯ. Впрочем, у миллиардера Сергея Таруты, одного из совладельцев "Индустриального союза Донбасса", взгляд на реприватизацию совсем иной (может быть, по той причине, что его главный партнер по бизнесу Виталий Гайдук нынче без пяти минут вице-премьер в правительстве Тимошенко?). "Реприватизация не очень-то пугает крупных инвесторов. Понимаете, у них у всех есть в Украине свои юристы и консультанты, которые могут дать исчерпывающую информацию, в какое предприятие можно и нужно вкладывать, а в какое не стоит, так как его принадлежность тому или иному собственнику может быть оспорена," — говорит Тарута, видимо, пребывая в уверенности, что его права собственности никто не оспорит.

Реклама

КУЧМА ПЕРЕШЕЛ НА ШТАНГИ И СИГАРЫ ОТ ФИДЕЛЯ Давос в эти дни превращается не только в экономический форум, но и в светский салон. Этот горный курорт посещают жены миллиардеров-миллионеров и высших государственных чиновников, а также поп-звезды. На украинских мероприятиях, устроены тут фондом Виктора Пинчука, можно было видеть Наталию Могилевскую, Святослава Вакарчука, Лилия Подкопаеву, Виталия Кличко. Правда, последний теперь скорее политик, нежели боксер, хотя анекдоты рассказывал светским дамам отнюдь не политические — например, про голого мужика, которого застукал в шкафу жены вернувшийся из командировки муж.

КРАСИВЫЕ ДОЧКИ. Необычно красивой предстала дочь президента Виталина Ющенко, в один день она была в черном платье, а в другой — в красном. Обратив внимание, на то, что ее губы стали объемными и пухлыми, что предало ей больше сексуальности, корреспондент "Сегодня" сделал ей по этому поводу комплимент. Виталина Викторовна рассмеявшись, сообщила, что "вчера на морозе, у нее просто треснула губа". Очень хорошо и молодо выглядела и Елена Франчук. Она, мать двоих детей, смогла сохранить фигуру девочки-подростка. Вообще, вела себя на форуме непосредственно, шутила и смеялась с гостями. "Я хорошо выгляжу благодаря своей конституции и любящему мужчине". Кстати, мы поинтересовались у нее, почему так долго в Давос не приезжает Леонид Кучма. "Папа, еще будучи президентом, сюда часто приезжал. Так что давно все тут и так знает". Правда, мало чего рассказала о его нынешней личной жизни.

КУЧМА И ШТАНГА. Однако, те из присутствовавших в Давосе бизнесменов, кто лично общается с Леонидом Даниловичем, рассказали нам, что он каждый день "истязает" себя в тренажерном зале, где тягает железо и занимается на беговой дорожке. "Правда, стал много курить. Помимо сигарет, еще и кубинские сигары, которые ему когда-то подарил Фидель Кастро," — с сожалением отметил бизнесмен.

Реклама

НАШ СТРИПТИЗ. Что касается ночной жизни, то в Давосе она развита слабо. Другое дело — Цюрих, где с ночными клубами и барами проблем нет. Некоторые, кстати, уже адаптированы для нашего потребителя. Например, в одном из них автор лично наблюдал стриптиз под песню Ани Лорак. Исполняла его, судя по всему, также наша соотечественница.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64934.96

Bitcoin Cash (BCH)

483.17

Binance Coin (BNB)

559.21

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.12

Litecoin (LTC)

81.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять