Лауреаты общенациональной программы "Человек Года– 2016" в номинации "Мэр года"

Юрий Бо́ва

Городской глава  города Тростянец Сумской области.

.jpg_29

Реклама
- Грамота главы Тростянецкой государственной администрации (2014)
- Грамота заместителя председателя Сумского областного совета (2015)
- Диплом председателя Тростянецкой районной государственной администрации
как победитель районного конкурса "Лучший человек Тростянецкого района 2015 года" 
в номинации "Общественный деятель";
- Награда Верховной Рады Украины (ценный подарок -именные часы) 2015;
- Награда  Президента Украины – юбилейная медаль "25 лет независимости Украины" (2016).

Три главных события 2016 года по Вашей версии:

Первое событие: созданный в Тростянце Промышленный парк получил поддержку государства на подведение инженерных коммуникаций в объеме 3,1 млн грн., что ускорит привлечение прямых иностранных инвестиций, уровень которых за период 2007-2016 годов по городу составляет около 200 млн. долларов США и является одним из лучших в Украине в расчете на одного жителя.

Вторая:Тростянец, реализовав практику "Малому бизнесу – шанс для развития" занял первое в общеукраинском конкурсе среди городов Украины. В центре города проведено строительство современного Европейского рынка, с соблюдением демократических правил распределения мест между предпринимателями. Это уже пятая подряд награда Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и офиса Совета Европы в Украине за реализованную "Лучшую практику местного самоуправления" на тему "Стимулирование экономической активности, создания рабочих мест".

Реклама

Третья: в первый раз за всю историю города в Тростянце удачно проведено четыре всеукраинских и международных фестиваля: международный фестиваль классической музыки "Чайковский Fest", спортивный фестиваль "Нескучный ВелоFest", фестиваль исторической реконструкции "Старая крепость. Путешествие сквозь века", рок-фестиваль "Схид-рок". Привлечено более 30 тыс. туристов. Фестиваль исторической реконструкции "Старая крепость. Путешествие сквозь века" признан одним из лучших фестивалей Украины.

Ваша "Формула успеха": Преграды испытывают человека на прочность. Непреодолимых преград не бывает. Их разбивает упорная и профессиональная работа, трудолюбие и любовь к делу, которым занимаешься.

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Конечно, как и другие миллионы мальчишек в детстве мечтал, что стану космонавтом.

Реклама

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Да, я мечтаю, чтобы город был еще более развитым, образцом или моделью для других городов не только Украины, но и Европы. Я хочу, чтобы все памятники истории и архитектуры в городе были отреставрированы. Однажды мне приснился сон, в котором наша жемчужина города – Круглый двор – крепость 1749 года, единственная в Европе по стилю и историей, полностью отреставрированная с качественной старинной брусчаткой во дворе. Так вот, я мечтаю, чтобы мой сон сбылся.

Также мечтаю, чтобы наша инициатива по созданию кластера из нескольких новых производственных предприятий вокруг шоколадной фабрики реализовались. Это даст ощутимый толчок местной экономике, увеличит население в городе и уровень его доходов.

Говоря слово УСПЕХ, какой смысл Вы в него вкладываете?: Успех это настойчивость и профессионализм. Успех, это действия, которыми можешь гордиться сам и гордятся жители.

Ваш любимый афоризм?: "Знание – сила". "Жизнь прекрасна, если научишься жить".

Чем вы больше всего гордитесь в вашем городе? : Историческими памятниками и историей помещика Леопольда Кенига, что в свое время владел Тростянцом и за 20 лет построил здесь промышленный кластер вокруг сахароваренной и деревообрабатывающей промышленности. Благодаря этому фактически Тростянец из села стал городом и имел мощные промышленные предприятия. Леопольд Кениг смог своевременно разглядеть преимущества будущей железной дороги для промышленного развития, добился строительства ее через Тростянец чем увеличил производство сахара до 5% объема Российской империи. К тому же он строил социальное жилье, объекты социальной инфраструктуры: школы, библиотеку, больницу, церковь, чтобы было удобно жителям.

   Также горжусь, что именно в Тростянце работает и ежегодно развивается вторая по мощности в Европе шоколадно – бисквитная фабрика компании "Монделис Украина", которая производит шоколад "Корона" и "Milka", кофе "Jacobs", печенье "Oreo" и "Belvita", а так же бисквиты "Барни". Тростянецкий городской совет приложил максимум усилий в 2006-2007 годах, чтобы именно в Тростянец привлечь инвестиции и здесь построить новое производство, которое на сегодняшний день имеет около 80% выпуска продукции на экспорт в другие страны. Благодаря этому город имеет более тысячи рабочих мест с достойной заработной платой.

Главная проблема всех украинских городов, которую нужно решать в первую очередь?: Недостаточные полномочия и финансовые ресурсы. Необходимо дать городам полную ответственность за все сферы городской жизни.

Если счастье не в деньгах, то в чем? J А если все-таки в деньгах, то почему?: В уважении от людей за работу, которую делаешь.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я... сделаю Украину успешной и развитой".

Какая черта характера – Ваш главный недостаток? : Эмоциональность.

Есть ли у Вас любимая книга?: В детстве было несколько любимых книг, например Александр Дюма "Три мушкетера", а сейчас из-за загруженности в работе на чтение книг почти не остается времени. Поэтому трудно назвать какую-то книгу любимой.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Если бы была такая возможность, то подружился бы с Леопольдом Кенигом, от которого есть чему учиться.

Какое чудо света Вы хотели бы перенести в свой родной город? Что бы оно символизировало?: Эйфелеву башню. Она бы отлично вписалась в концепцию развития города, как туристического центра Слобожанщины. Это символ – не сдерживать свои желания и творить. И когда-то эти произведения станут шедеврами.

Если бы Вы открыли новую планету, как бы Вы ее назвали?: "Украинского казачества".

Представьте, что к Вам в гости приехал Президент Америки с просьбой показать Украину. Куда бы Вы его пригласили на экскурсию?: Конечно в Тростянец. У нас есть чем гордиться и показывать даже Президенту Америки. В 2011 году на День Европы в город Тростянец прибыла делегация послов стран Европейского Союза во главе с Послом, Главой Представительства ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой. Они были приятно удивлены всеми достижениями Тростянца, историческими памятниками, чистотой и приветливыми людьми.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни?: Главным достижением в жизни является то, что город Тростянец становится одним из лучших городов Украины по темпам развития, качественной стратегии, инвестициям, культурному развитию и реализованным практикам местного самоуправления. Еще одно из достижений замечательные сын и дочь, которые несмотря на свой молодой возраст уже тоже активно участвуют в общественной жизни города.

Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Ежегодно высаживать тысячи цветов в городе и летом видеть результаты работы. А еще путешествовать по разным странам и открывать для себя новые места.

Андрей Панков

Краматорский городской голова.

.jpg_30

Награжден:

 -медалью Украинской православной церкви Киевского Патриархата "За жертвенность и любовь к Украине";

- медалью "За оборону родного государства";

- поощрительным отличием "За содействие Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины";

- памятной медалью "Защитник Отечества" Всеукраинской общественной организации "Союз ветеранов и работников силовых структур Украины".

Награжден Почетными грамотами вышестоящих организаций и ведомственных учреждений.

Три главных события 2016 года по Вашей версии:

- В Краматорске сохранен мир. В сложных прифронтовых условиях, когда на руках находится много оружия, не все территории разминированы, вместе с Государственной службой спасения, Национальной полицией, Военной инспекцией мы сумели обеспечить в городе безопасность и правопорядок. Город справился с дополнительной финансовой нагрузкой по сохранению в условиях военного времени безопасности режимных объектов.

- Украинский независимый центр политических исследований признал Краматорск одним из самых демократичных городов Украины. Город в пятерке лучших.

- 2016 год стал этапом небывалого возрождения  всех без исключения сфер жизнедеятельности Краматорска. Подготовлен основательный плацдарм для старта и реализации новых проектов, в том числе и амбициозных.

Ваш жизненный девиз: Дорогу осилит идущий. Если есть препятствие, его надо преодолеть.

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Разведчиком :)

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Моя мечта – мир в Украине.

Говоря слово УСПЕХ, какой смысл Вы в него вкладываете?: Делай, что должен, и пусть будет, что будет.

Ваш любимый афоризм?: Все будет правильно, на этом построен мир. (М. Булгаков)

Чем вы больше всего гордитесь в вашем городе?: Я бы сказал — кем. Горжусь своими земляками-краматорчанами – машиностроителями, преподавателями вузов, учителями, спортсменами, художниками, музыкантами, талантливой детворой и молодежью, волонтерами, добрыми людьми…

Кто, по-вашему, является образцовым  мэром?: Отец-основатель современного Сингапура,  города-государства, Ли Куан Ю – человек, который превратил маленькую точку на карте в процветающий мегаполис мирового значения.

Главная  проблема  всех  украинских  городов, которую нужно решать в первую очередь?: Все-таки коммунальная сфера. Дороги, освещение улиц, тепло в домах, качественная вода, отлаженная работа современного транспорта и т.д.

Если счастье не в деньгах, то в чем? J А если все-таки в деньгах, то почему?: Счастье – жить! Каждый день проживать с полной самоотдачей, ценить жизнь, стараться увидеть и познать все лучшее, созидать, отдавать, помогать, заботиться …

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я... её благоустрою! :)  

Кому в этой жизни Вы завидуете?: С этим чувством не дружу, потому что не знаком :) Не хватает времени на чтение новых книг и просмотр популярных фильмов,  а у кого-то его хоть отбавляй! Кто-то читает и смотрит, а я не успеваю…  Это зависть?  Думаю, это понимание избранного пути…

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Доброта и незлопамятность.

Есть ли у Вас любимая книга?: "Мастер и Маргарита"

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Жюль Верном

Какое чудо света Вы хотели  бы перенести в свой родной город? Что бы оно символизировало?: Установил бы на горе Карачун Эйфелеву башню – одну из новейших чудес света -  с правильным применением ее конструкции и масштаба :)

Если бы Вы открыли новую планету, как бы Вы ее назвали?: Вынес бы этот вопрос на общественные слушания:)  Как громада решит -  так и будет :)

Представьте, что ко Вам в гости приехал Президент Америки с просьбой показать Украину. Куда бы Вы его пригласили на экскурсию?: В Краматорск. Промышленность, окружающая природа, культурные традиции -  пожалуйста, знакомьтесь!

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Построил дом. Посадил дерево. Вырастил двух сыновей. Дождался первого внука. Получил огромное доверие краматорчан – избран городским головой. Работаю для людей на благо родного города.

Если ошибка — это  новый опыт, импульс  к изменению траектории действий и поступков, думаю, время  покажет, что есть ошибка …

Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Ранним утром, когда город спит, сажусь за руль автомобиля, еду по улицам, знакомым с детства, смотрю, как просыпается родной Краматорск, замечаю, что изменилось, что нужно сделать, объезжаю поселки,  понимаю,  как дорог мне мой Краматорск, каждый его уголок, какой он разный, от меловых  гор с уникальной флорой до Краматорского моря… Это мой лучший отдых.

Сергей СУХОМЛИН

Житомирский городской голова

_.

Достижения в 2016 г.: В прошлом году мы начали ремонт пешеходной Михайловской, замена тротуарного покрытия в центре города, установка светодиодного освещения. Начали убирать широкоформатную рекламу из центра города и МАФы. Начата замена светофоров. Открыли две амбулатории семейной медицины. Увеличили финансирование спорта в 6,5 раз.

Ваш жизненный девиз: Нужно ставить самую высокую цель и идти к ней. Если это не удается, нужно менять путь и подходы для ее достижения.

Какой смысл Вы вкладываете в слово успех?: Успешность – это воспитание ребенка. Ребенок должен быть лучше, чем его воспитатели (родители). Успешность – это любимая работа и семья. Здесь я успешен.

Чем вы больше всего гордитесь в вашем городе?: Это тысячелетняя история города, люди и потенциал Житомира.

Главная  проблема  всех  украинских  городов, которую нужно решать в первую очередь?: Энергосбережение, привлечение инвестиций и создание рабочих мест.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я.. . Мы уже над этим работаем"

Кому в этой жизни Вы завидуете?: Людям, которые могут проводить много времени со своей семьей.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Я трудоголик, и поэтому, со мной не просто. 

Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?:   Это спорт, путешествия, время, проведенное с семьей и друзьями.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64301.06

Binance Coin (BNB)

560.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

81.46

Theta (THETA)

2.08

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять