"НИБУЛОН" словом и делом призвал украинцев поддержать школы и больницы

Символичный и жизненно необходимый подарок тысячам детей и их родителям ко Дню святого Валентина сделало крупнейшее сельскохозяйственное предприятие Украины компания "НИБУЛОН", открыв в Николаевской детской городской больнице №2 обновленное современное грудничковое отделение, оборудованное новейшей импортной техникой общей стоимостью 445 тыс. грн.

Благодаря помощи предприятия проведен капитальный ремонт отделения с полной заменой мебели и напольного покрытия.

Показателен факт, что детская горбольница №2 Николаева обслуживает почти 20 тыс. детей. Ежегодно стационарное лечение здесь проходит до 7,5 тыс. совсем маленьких и юных пациентов в возрасте до 18 лет, в том числе до 150 детей – в реанимационном отделении.

Реклама

Во время презентации получившего новую жизнь отделения больницы городской голова Николаева Владимир Чайка поблагодарил генерального директора компании "НИБУЛОН", Героя Украины Алексея Вадатурского и весь трудовой коллектив предприятия за его небезразличное отношение и готовность откликнуться на инициативу городской общины и оказать помощь учебным и медицинским заведениям, в других важных делах. В этой связи он заверил, что всегда поддерживает "нибулоновцев" за честность и профессиональный подход ко всему, включая благотворительную помощь.

"Там, где работает "НИБУЛОН", никто не остается без социальной программы и помощи образованию, культуре, здравоохранению. Тот шаг, который сделал коллектив вместе с генеральным директором компании сегодня, – это пример для наследования. Я очень благодарен Алексею Афанасьевичу Вадатурскому, что он, несмотря ни на что, не отступает от своих благородных целей", – подчеркнул В.Чайка.

Городской голова также сообщил об истории, предшествовавшей этому знаменательному событию. В декабре 2011 года в ходе благотворительного вечера, посвященного Дню Святого Николая, на необходимое оборудование для больницы (газоанализатор крови) предприниматели города собрали 96 тыс. грн. из необходимых 110 тыс. грн. "За помощью с просьбой пожертвовать недостающие 20 тыс. грн. я обратился к Герою Украины, генеральному директору "НИБУЛОНа" Алексею Вадатурскому. Он тут же откликнулся. Более того, вместе с сыном, заместителем генерального директора "НИБУЛОНа" Андреем Вадатурским, они лично посетили клинику, чтобы выяснить ее потребности", – рассказал В.Чайка.

Реклама

По словам главного врача детской больницы №2 Александра Плиткина, наиболее нуждающимся в помощи на момент визита являлось именно грудничковое отделение. "У нас были старые панцирные кровати, пол с тремя слоями линолеума, с которым невозможно обеспечить нормальные санитарные условия. А родителям даже негде было снять одежду или приготовить еду своим малышам", – рассказала завотделением Елена Сатановская.

И именно этому отделению, прежде всего, решили помочь в "НИБУЛОНе", в частности, организовав ремонтные работы и замену мебели на современную. "То, что было здесь до прихода "НИБУЛОНа", и после – изменения поразительны. Мамы, которые находились у нас осенью, не понимают, как это все могло преобразиться и на какие средства", – отметила Е.Сатановская.

"Честно говоря, мне было даже неловко, что со всего полумиллионного города мы не смогли собрать даже 100 тыс. грн. для покупки анализатора крови, – признался Алексей Вадатурский. – Поэтому и решили помочь не только с этим новейшим аппаратом, который позволяет в автоматическом режиме быстро осуществить развернутый анализ и исключить вмешательство человеческого фактора, а пошли дальше. Потому и оказали помощь не на словах, а на деле".

Реклама

"НИБУЛОН" – это не только лидер отечественного аграрного сектора, но и социально ответственная компания. Мы – патриоты Николаева и Украины. Именно поэтому мы оказываем поддержку медицине, учреждениям образования и культуры, вкладываем средства в развитие инфраструктуры села как в Николаевской области, так и далеко за ее пределами, ежегодно выделяя на эти цели около 15 млн. грн. Все это мы делаем искренне, от души и предпочитаем тратить деньги адресно, вкладывать в конкретные дела", – отметил Алексей Вадатурскитй.

При этом Герой Украины особо подчеркнул: "Для "НИБУЛОНа" – это не пиар-акция. Наша компания и каждый наш сотрудник на деле показываем, что необходимо сделать для улучшения нашей с вами жизни. И, несмотря на некоторые негативные отклики наших недоброжелателей, мы гордимся своим "НИБУЛОНовским" стандартом".

"Сегодня все увидели наш "НИБУЛОНовский" стандарт в действии: если мы помогаем, то всегда делаем это качественно, серъезно, основательно и искренне. Эта помощь оставит заметный след в душах людей, которым она оказана. Мы не размениваемся на мелочи, не перечисляем деньги в фонды, а оказываем серьезную адресную помощь. Это мой долг как гражданина и патриота Николаева и Украины", добавил Алексей Вадатурский.

Поэтому узнав о планах больницы по закупкам медоборудования на 2012 год, "нибулоновцы" решили выполнить его за свой счет в течение января. В результате в грудничковое отделение буквально за две недели было оснащено современным разнообразным медоборудованием. В частности, больница получила гематологический анализатор Medonik (Швеция), анализатор мочи CL-50 (США), медицинские коляски (Южная Корея), передвижные операционные лампы и хирургический отсос (Китай), 8 ультразвуковых ингаляторов, аппарат для магнитотерапии и магнитофореза, аппарат для физиотерапии, 3 электрокардиографа (все – российского производства), электронные весы для грудничков.

В этой связи главврач больницы А.Плиткин отметил, что новое оборудование позволит ускорить процесс обработки данных об анализах, отказаться от старых ингаляторов, которые отработали свой ресурс, а также улучшить качество лечения пациентов. "У нас очень большое количество детей проходит с бронхо-легочной патологией. Один ингалятор пропускает в сутки до 70 человек. Если умножить этот показатель на 365 суток – это огромный объем, большие нагрузки. Естественно, такие аппараты через время подлежат замене. Что же касается нового физиотерапевтического аппарата, то физиопроцедуры позволяют существенно снизить объем лекарственного лечения", – сказал главврач.

Кроме того, он добавил, что благодаря новым анализаторам можно будет улучшить лечение до 150 детей, которые в течение года проходят через реанимационное отделение. В том числе и подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких. В грудничковом отделении удастся также повысить качество лечения новорожденных и детей до года за счет отсасывающего хирургического аппарата.

"Когда мы искусственным образом помогаем детям избавляться от слизи, сроки их выздоровления уменьшаются наполовину. Если в домашних условиях респираторное заболевание может продолжаться до 10 дней, то в стационаре с наличием такого аппарата мы сможем уменьшить этот срок до 5 дней", – сообщила заведующая грудничковым отделением Е.Сатановская.

Говоря о дальнейшей перспективе оказания помощи больнице, Алексей Вадатурский отметил, что работа в этом учреждении станет первым этапом масштабного проекта компании по предоставлению помощи клиникам региона. "Мы будем шаг за шагом проводить ремонты и покупать необходимое оборудование для больниц и поликлиник, будем системно подходить к вопросу повышения качества медицинского обслуживания наших наименьших сограждан. Соответствующие средства по моей инициативе и по инициативе Андрея Вадатурского будут закладываться в бюджет компании ежегодно", – отметил генеральный директор "НИБУЛОНа".

Уже в текущем году до 700 тыс. грн. будет увеличена помощь "грудничковому" отделению детской больницы №2 Николаева. "Мы уже договорились о покупке для больницы холодильников и электроплит, а также комфортных раздевалок, где можно будет оставить вещи. Мы стремимся сделать отделение максимально удобным для пациентов", – подчеркнул Алексей Вадатурский.

Герой Украины также заявил, что открытие обновленного грудничкового отделения – не последнее благотворительное мероприятие во второй детской больнице. "700 тысяч грн не предел. Мы будем ежегодно и системно оказывать помощь, как это мы делаем в отношении наших подшефных школ №57, 51, 24 и школы-интерната № 6 и других учебных и медицинских учреждений", – отметил гендиректор "НИБУЛОНа".

Он особо отметил, что еще во время своего первого посещения больницы ему было приятно узнать, что подобную инициативу проявил еще один житель Николаева – Эдуард Погосов, который нашел средства и оказал благотворительную помощь на осуществление ремонта и приобретение мебели для инфекционного отделения больницы.

"Но ведь этот человек не единственный в городе. У нас есть много достаточно обеспеченных депутатов разных уровней, много руководителей частных и госпредприятий с высоким уровнем доходов и просто зажиточных горожан. Которые могут позволить себе выделить ту или иную сумму денег для оказания помощи медицинскому или общеобразовательному учреждению города", – заявил Алексей Вадатурский. По его мнению, вложить собственные средства в улучшение материально-технической базы медицины гораздо эффективнее, чем жаловаться на ее низкое качество.

В этой связи Алексей Вадатурский выступил с призывом: "Я обращаюсь к Вам – руководители разных крупных государственных и частных предприятий, участники зернового рынка, предприниматели, депутаты разного уровня, крупные налогоплательщики, горожане, с предложением! Проявите инициативу, покажите, что вы или ваша компания – социально ответственные! Проявите доброту, возьмите шефство над конкретной школой, больницей, отделением! Помогите им! Давайте сделаем нашу медицину и образование лучшими в Украине, а не ехать за границу в поисках лучшего!".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63422.83

Binance Coin (BNB)

549.94

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

80.63

Theta (THETA)

2.07

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять