Беринчик: "Подрался бы с Кроллой. Может, Ломаченко ему скажет: "Побей Беринчика, а затем уже я"

Украинскому боксеру нравятся шоу, где люди могут получить травмы, а свою будущую жену он завоевал хулиганским характером

Украинский боксер Денис Беринчик, завоевавший накануне пояс интернационального чемпиона по версии WBO в легком весе, назвал имя боксера, с которым он бы хотел встретиться в будущем, рассказал о знакомстве с женой и участии в телевизионных шоу. Также он описал, что чувствует боксер, нанесший серьезные травмы своему сопернику, как это случилось в недавнем бою между Александром Гвоздиком и Адонисом Стивенсоном, попавшим в реанимацию.

Реклама

- Если говорить о гипотетически потенциальных соперниках, то Бельтран кажется проходным.

- Ну ни фига себе проходной. Я не знаю кто там проходной из топ-15. Там каждый ударит так, что можно покончить жизнь с собой. Это ж бокс. Там не шуточные перчатки, не шуточные тейпы... Всегда случаются и летальные исходы, и проблемные случаи. 

- Ну да, недавно после боя с Александром Гвоздиком его соперник упал в кому.

Реклама

- И в Сергея Ковалева был такой случай. У меня тоже в любительской карьере подобное было. Никто не застрахован от этого. Мы знаем, чем занимаемся.

- Что чувствует боксер, который нанес серьезную травму сопернику?

- Ты как в невесомости пребываешь. Ты тут бездейственен. Ты ж не врач. Не невропатолог. Ты по другую сторону стоял. Ты подписал бумагу, контракт. Заложник ситуации. От тебя уже ничего не зависит. Ты ж не чем-то его ударил. Вы были в одинаковых условиях, весовых категориях, одинаково готовились. Так случается.

Реклама

- Ну нет страха ударить снова?

- Давайте не будем его бить, давайте он меня ударит. Не бывает такого. Ты выходишь и дерешься, потому что не будешь бить ты будут бить тебя. Тут с логикой все четко и ясно.

- Есть соперники которые для кого-то вызов. К примеру, Энтони Кролла сказал, что Ломаченко для него вызов.

- О, с этим парнишкой я бы тоже подрался. Может ему сказать: "Парень, возьмись сначала за серебряную медаль, а потом уже за золотую". Может, Василий Ломаченко ему скажет, побей Дениса Беринчика, а потом на меня выйдешь. Я бы с удовольствием приехал в Лондон и побоксировал с ним.

- И как вы себя оцениваете?

- Отлично свои шансы рассматриваю, так как зрелый боксер, состоявшийся. Нет травм больших, не плохо двигаюсь, не плохо бью. Есть все шансы одержать победу.

- Усику повезло с Всемирной боксерской суперсерией, за год удалось объединить пояса. Вам интересен такой формат турнира?

- Да, интересно, когда все фишки на стол, один год и все решается.

- Чего вам не хватает для полного счастья?

- Денис Беринчик счастливый.

- Ваша жена танцовщица, вся изящная, а Денис Беринчик производит впечатление плохого парня. Чем вы ее завоевали?

- Она у меня еще и в полиции работает. Следователь Днепровского района. Всем полицейским нравятся, наверное, хулиганы. Я уже не хулиган, но был когда-то. Хотя манеры некоторые остались и это ее подкупило. Я еще внимательный, заботливый, отзывчивый. Искренний, добрый.

- Она легко переносит ваши бои?

- Да, она присутствует на боях. Во время подготовки конечно тяжело, покормить меня успеть, постирать. Когда ты нервный, уставший, голодный, больной, руки, избитые в кровь.

- В такие моменты, наверное, нет времени домом заниматься?

- Нет, я помогаю. Недавно дочке домик купили пластмассовый, перестановку делали.  Есть ранний старт, всякие качельки, тоже перестанавливали. Всегда что-то детское добавляется, справа налево перекладываешь вещи.

- Насколько важное значение в подготовке имеет тренер?

- Я всегда работаю з различными тренерами, беру у всех опыт, как губка впитываю все, что мне говорят. В педагогике нас учили быть открытым с тренером, тогда и будет результат. Если ты где-то что-то недоговариваешь, скрываешь, то это минус. Александр Карелин говорил, что ты должен быть везде честным – с тренером, с семьей, с друзьями, тогда и будет успех. Если ты где-то начнешь петлять, то оно вылезет. Этого чуть-чуть, что недоработал на тренировке потом не хватит для победы в ринге.

- Промоутер Александр Красюк говорил, что планируются вечера бокса в разных городах Украины.

- Я бы с удовольствием боксировал в Харькове. Там очень приятная публика, боксерский город. Недавно там проводили чемпионат Европы. Там любят бокс. Там я в 2010 году выигрывал Кубок Европы.

- В каких шоу вы бы еще приняли участие?

- До "Танцев со звездами", я участвовал в шоу "Хто зверху". Был на кулинарном шоу. Мы там суп готовили, буйабес. Но после такого багажа опыта, как в "Танцах со звездами", такие передачки, которые снимаются в записи, они по накатанной идут. Когда ты в прямом эфире делал все от А до Я, то такие передачки слабенькие.

- А в "Последнем герое" поучаствовали бы?

- Там легко я выиграю. Либо, как обычно, до финала дойду.

- Как вы воспринимали критику в ваш адрес?

- Да я всю дорогу критику не воспринимаю. Она для меня по барабану. Я счастливый человек, я достиг многого, у меня все улыбнулось в жизни. Я всем своим родственникам помог. Продолжаю помогать бездомным. Продолжаю участвовать в различных аукционах, помогаю детям. Недавно отдал на аукцион своим перчатки, в которых завоевал титул. Выставлял на аукцион тренировку персональную. Как-то продали для детей тренировку за 15 тысяч гривен. Ребята пришли, потренировались со мной и остались довольны.

- Можете назвать сумму своих гонораров.

- В контракте есть пункт о неразглашении. А сумма может быть разной, за рекламные какие-то моменты. Смотря кто пришел ко мне. Что они могут. Интересны они мне или нет. Нравятся они мне или не нравятся. Например, пришли сигареты одной марки. А я курил другие.

- Как-то спортсмену рекламировать сигареты...

- А если я курю?

- Вы курите?

- Нет! А когда хлеб дорогой, будешь рекламировать сигареты? Еще 70 лет назад Гитлер изучал голод. Непонятно, что с людьми творится. Человек полностью истощается, а мозг как жирный был, так и остается. Еще никто не изучил голод, когда человек может есть себе подобных. Так что не будем рассказывать, что мы будем рекламировать, а что не будем.

- Но рынок наш рекламный не такой развитый как в Америке.

- Конечно. А на сколько мы отстали от Америки? От Америки, как и от Японии мы отстали на-все-гда. Но будем надеяться, что Денис Беринчик придет к власти и поднимет страну... Мы всю дорогу бьемся как рыба об лед. Потихоньку, маленькими шажками выпутываемся с постсоветского пространства, потому что глянем на мой год рождения – 1988 год – у меня стоит герб и написаны четыре буквы, из них три одинаковых. Независимости чуть-чуть... Некоторые люди еще сами зависимы от многих моментов, от страны, от власти. Пока что бьемся, все бьемся, держимся, крепимся, уповаем на Господа Бога. Все будет.

- Есть такое шоу "Фактор страха", где люди борются со своими фобиями. Вы чего-то боитесь?

- Да, летать на самолете мне не нравится. Я сажусь в самолет, держусь за ручки – и минус два килограмма. Вспотел чуть-чуть. Еще бы поесть всяких лягушек, такое шоу интересное. А еще интересно шоу, где надо преодолевать всякие препятствия. Бежишь, падаешь, можешь сломать себе позвоночник. Это мне нравится. Я всегда смотрю и так ржу, когда кто-то "пропускает". Бежит там какой-то бухгалтер и ему прилетает. Вот это круто.

Ранее мы давали развернутое интервью Дениса Беринчика, где он жаловался на малое количество боев: "Мне мало два боя в год, но ничего поменять я не могу – у меня контракт". Также Денис рассказал о корявых филиппинцах, работе в министерстве, титульном поединке с Василием Ломаченко и дружбе с Игорем Ласточкиным.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Мировой спорт - за Украину!
Больше новостей
Наука и технологии
Больше новостей
Украинцы за границей
Больше новостей
Спортивные истории
Хочу еще
Лайфхаки на все случаи жизни
Больше новостей
Защищают Украину
Кто вступил в тероборону
Больше новостей
История одной фотографии
Больше крутых фотографий
Опрос
Рейтинг ФИФА
Лучшие сборные мира:
1
Бразилия Бразилия
1837
2
Бельгия Бельгия
1821
3
Аргентина Аргентина
1770
4
Франция Франция
1764
5
Англия Англия
1737
6
Испания Испания
1716
7
Италия Италия
1713
8
Нидерланды Нидерланды
1679
9
Португалия Португалия
1675
10
Дания Дания
1665
Какое место у Украины
Чемпионский бой Усика
Александр Усик
Александр Усик
20 авг.
23:00
Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

37

Возраст

34

191

Рост

198

198

Размах рук

208

100.3

Вес

108.6

19

Победы

24

68.4%

% нокаутов

91.7%

Лучшие боксеры мира
ТОП-10 вне зависимости от веса
1
Сауль Альварес Сауль Альварес Сауль Альварес
57 - 1 - 2
2
Геннадий Головкин Геннадий Головкин Геннадий Головкин
41 - 1 - 1
3
Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри
31 - 0 - 1
4
Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд
38 - 0 - 0
5
Александр Усик Александр Усик Александр Усик
19 - 0 - 0
6
Эррол Спенс Эррол Спенс Эррол Спенс
27 - 0 - 0
7
Энтони Джошуа Энтони Джошуа Энтони Джошуа
24 - 2 - 0
8
Майрис Бриедис Майрис Бриедис Майрис Бриедис
28 - 1 - 0
9
Каллум Смит Каллум Смит Каллум Смит
28 - 1 - 0
10
Йорденис Угас Йорденис Угас Йорденис Угас
27 - 4 - 0
Опрос
Бой года
Джидда, Саудовская Аравия

20 августа

Последние новости
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
Победители Лиги чемпионов
ТОП-5 лучших команд
1
Реал Реал
14
2
Милан Милан
7
3
Бавария Бавария
6
4
Ливерпуль Ливерпуль
6
5
Барселона Барселона
5
Премьер Лига Чемпионат Украины
#
Команда
И
Г
О
1
18
49:10
47
2
18
47:9
45
3
18
35:17
40
4
18
37:19
36
5
18
30:18
33
7
18
22:27
25
8
18
14:23
24
9
18
15:20
23
11
17
16:21
18
12
18
14:30
17
13
18
20:40
14
14
17
13:28
13
15
18
12:30
10
16
18
21:44
8
Показать больше
ПОКЕР НА СТОРОНЕ ДОБРА
PokerMatch new

Патрик
Леонард

Англия
Доллары для Украины
Премьер-лига
Чемпионат Англии
1
Манчестер Сити Манчестер Сити
93
2
Ливерпуль Ливерпуль
92
3
Челси Челси
74
Ла Лига
Чемпионат Испании
1
Реал Реал
86
2
Барселона Барселона
73
3
Атлетико Атлетико
71
Бундеслига
Чемпионат Германии
1
Бавария Бавария
77
2
Боруссия Д Боруссия Д
69
3
Байер Байер
64
Серия А
Чемпионат Италии
1
Милан Милан
86
2
Интер Интер
84
3
Наполи Наполи
79
Лига 1
Чемпионат Франции
1
ПСЖ ПСЖ
86
2
Марсель Марсель
71
3
Монако Монако
69

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять