Онлайн: "Шахтер" – "Марсель"

Сегодня донецкий "Шахтер" в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА принимает французский "Марсель". Читайте онлайн и комментируйте матч вместе с нами!

Сегодня первая часть нашего "марлезонского балета" с французами в последнем в истории Кубке УЕФА — "Шахтер" принимает "Марсель" (начало матча в 19:00), "Динамо" сыграет на выезде с "Пари Сен-Жермен" (21:45). Победители этих пар, напомним, в полуфинале выходят друг на друга.

Сегодня|Спорт проведет прямые текстовые онлайн-трансляции поединков "Шахтер" – "Марсель" и ПСЖ – "Динамо". Ответные матчи состоятся 16 апреля.

Реклама

Обратите внимание, уже появились стартовые составы команд!

"ШАХТЕР"
(Украина)

2:0

"Марсель"
(Франция)

 

 

Реклама

Голы:  Хюбшман, 39 мин
Жадсон, 66 мин

 Голы: 

Стартовый состав:
Пятов
Хюбшман
Фернандиньо (Левандовский, 80)
Жадсон
Илсиньо (Виллиан, 63)
Луис Адриано (Гладкий, 90)
Гай
Рац
Чигринский
Ищенко
Срна

 

Стартовый состав:
Манданда
Чивелли
Тайво
Хилтон
Шейру
Мирс
Зенден (Самасса, 78)
Ньянг
Коне
Кана
М'Бами (Вальбуэна, 69)

Реклама

Запасные:
Худжамов
Кучер
Селезнев
Шевчук
Левандовски
Гладкий
Виллиан

 

Запасные:
Риу
Родригес
Каборе
Зубар
Самасса
Бен-Арфа
Вальбуэна

Арбитр: Феликс Брых (Германия)

Предупреждения:
Ищенко, 82 мин

 

Предупреждения:
М'Бами, 27 мин

 
 

Матч завершен! Отличный результат для команды Мирчи Луческу. Главное, что украинцы не пропустили на своем поле и теперь у "Шахтера" отличная возможность сыграть в полуфинале Кубка УЕФА!

90+2 мин – штурм ворот соперника устроил... "Шахтер"! Виллиан простреливал и никто не замкнул, Срна навешивал на одного Гладкого – тот не дотянулся до мяча...

90 мин - четыре минуты добавил арбитр

90 мин – ЗАМЕНА: Гладкий выходит вместо Луиса Адриано, который сегодня не реализовал столько возможностей...

86 мин – Срна выполнял штрафной, мощно пробив низом, Левандовский мог подправить мяч, но не сделал этого. Манданда забирает

84 мин - Кана пробивал после навеса с углового – мимо ворот

82 мин – желтую карточку получил Ищенко и он пропустит ответный поединок

80 мин – ЗАМЕНА: вместо Фернандиньо выходит Левандовский

79 мин - Луис Адриано снова вышел один на один с голкипером соперника, но опять не смог того переиграть!

78 мин – ЗАМЕНА: вместо Зендена выходит Самасса

73 мин - Опасно! Жадсон получил мяч в десяти мтрах от штрафной и прокинул его между двумя защитниками дальше, где Луис Адриано оказался один на один с голкипером, но с района 11-метровой отметки не смог забить!!!

71 мин – угловой для "Марселя", подача – Пятов кулаком выносит мяч

69 мин – ЗАМЕНА: вместо М'Бами, у которого есть желтая карточка, выходит Вальбуэна

66 мин – ГОООООЛЛЛ!!! 2:0!! Фернандиньо отдал отличную передачу на Луиса Адриано, который прошел пару метров и отдал на дальше на Жадсон, которому осталось просто низом отправить мяч в угол ворот с 11-метровой отметки!

64 мин – штрафной для "Марселя": Зенден навешивает во вратарскую и защитники выносят мяч

63 мин – ЗАМЕНА: вместо Илсиньо на поле выходит Виллиан

60 мин – центр поля контролирует "Марсель"

58 мин - Кана пробивает по центру ворот - Пятов забирает мяч!

57 мин – Угловой подает Зенден, Хилтон головой мощно пробивает – в игре наш голкипер!

57 мин - опаснейшая атака "Марселя": после неразберихи в нашей штрафной Коне пробивает в дальний угол – мимо!

56 мин – Пятов кулаками отбивает мяч в поле после атаки "Марселя"!

55 мин – Гай навесил в центр штрафной, где Фернандиньо в борьбе с двумя защитниками пробивает головой неточно

54 мин - в последние минуты инициативо постепенно перешла к гостям, в некоторых моментах уже игроки "Шахтера" играют на отбой...

50 мин - Жадсон в центре поля опасно играет прямой ногой

48 мин – как и в первом тайме, горняки штурмуют ворота соперника...

47 мин – Жадсон на Фернандиньо, тот с разворота пробивает, но несильно и мяч в руках Манданды

Начался второй тайм! Развели горняки и сразу пошли в атаку!

Первый тайм завершен! "Шахтер" полностью владел инициативой и мог забить не один раз уже к пятой минуте матча, однако открыл счет лишь в конце тайма. Отметим, что в одной из атак "Марсель" попал в штангу.

47 мин – первый тайм завершился непонятным действием Жадсона: он то ли навесил, то ли пробил, но мяч улетел за пределы поля метрах в десяти от ворот...

45 мин – две минуты добавил арбитр

43 мин - опасный штрафной для "Шахтера" – почти с углового флажка. Удар – мяч в руках голкипера

41 мин - Срна пробивает по воротам – мимо

39 мин – ГОООООЛ!!! 1:0! После затяжной атаки "Шахтера" Дарио Срна прострелил справа, Хюбшман пробил – но голкипер отбил перед собой, и Томаш с метра добил мяч в сетку!!!

36 мин – ШТАНГА! Ошибка горняков в центре поля и Ньянг попадает в штангу!!! Очень опасно!

35 мин – процент владения мячом: "Шахтер" – 61%, "Марсель" – 39%

34 мин – продолжает матч Дарио

33 мин - Срна лежит на газоне и корчится от боли...

32 мин - двое игроков "Марселя" выходили на троих защитников "Шахтера": Зенден прошел Ищенко и выходил на Пятова, но наш кипер первый на мяче!

32 мин - угловой для "Шахтера": отбились гости!

31 мин - прошло уже 30 минут, "Шахтер" выглядит намного сильнее соперника, но в голы свое преимущество подопечные Мирчи Луческу реализовать пока не могут

27 мин – желтая карточка М'Бами за то, что ногой заехал в нос Жадсону. Оказывают помощь горняку за пределами поля

25 мин - Бодевейн Зенден навесил со штрафного, Тайво головой пробил, но Пятов делает первый сэйв!

23 мин – Срна ошибся в простой ситуации: в центре поля, начиная атаку, Дарио отдал мяч сопернику. Но "Марсель" сразу же потерял мяч

19 мин – очередная атака горняков, а французы просто на отбой играют!

17 мин – Чигринский пробежал пол поля, его никто даже не пробовал атаковать, подошел к штрафной и отдал на Фернандиньо, тот обошел одного защитника, но дальше отдал мяч прямо на ногу другому защитнику...

15 мин – Фернандиньо получает мяч вблизи штрафной, но сделать ничего он не успел – арбитр свистит офсайд

13 мин – Фернандиньо на левом фланге пробежал пол поля и не смог отдать передачу

9 мин – три в два вышли футболисты "Шахтера" на французов, но не смогли забить! Луисч Адриано получил мяч по центру штрафной и не смог нормально пробить: корявый удар забрал голкипер. Уже который эпизод запорол "горняк"...

8 мин – штрафной с центра поля пробили гости – неточно

7 мин – понемногу успокоилась игра, стартовый натиск "Шахтера" отбили французы

6 мин – первая атака "Марселя": Ньянг из-за пределов штрафной мощно низом отдавал на Коне, но тот к мячу не успел

5 мин – еще одна атака горняков, Срна прошел по правому флангу и отдал в центр штрафной на Луиса Адриано, но тот не смог обработать мяч и пробить... Уже 3:0 могло быть!

4 мин – "Шахтер" начал, как и полагается хозяину поля

3 мин – штрафной с правого фланга пробивал Срна: опасный навес никто не замкнул, к тому же, арбитр зафиксировал вне игры

2 мин – угловой "Шахтера": мяч почти покинул поле в противоположной углу поля, но грняки его сохранили в игре. Правда, ничего опасного

1 мин – первый момент у "Шахтера"! Жадсон отдал вправо на Илсиньо, тот в центр штрафной на Фернандиньо, который пробил – голкипер перевел на угловой.

Матч начался! С центра поля развели игроки "Марселя" и отдали назад, а вот горняки пошли прессинговать и мяч отобрали 

- Команды вышли на поле!

- Кстати, билеты на матч с "Марселем" разлетелись за один день (2 апреля). На следующее утро кассы "Олимпийского" уже украсили таблички "Билетов нет". По словам начальника отдела продаж ФК "Шахтер" Дмитрия Кириленко, такого ажиотажа, как сейчас, не наблюдалось даже перед матчем Лиги чемпионов с "Барселоной" прошлой осенью. "Сегодня" также обзвонила несколько баров в центре города, в которых есть плазменные экраны и смотрят футбол. Везде на вопрос: "Можно заказать на завтра столик?" нам отвечали примерно одно и то же: "Ребята, где вы были раньше? У нас места надо было заказывать неделю назад. Оставьте свою заявку, может, кто в последний момент откажется..."

- Появились стартовые составы команд!

- Тренер "Шахтера" Мирча Луческу вчера выразил уверенность, что победитель дуэли "Шахтер" — "Марсель" непременно будет играть в финале. Наставник горняков сказал много лестных слов о будущем сопернике, подчеркнув, что из всех команд, продолжающих выступать в Кубке УЕФА, "Марсель" имеет самую богатую историю выступлений в европейских турнирах. "Сейчас команда Геретса на подъеме, — говорит Мистер. — Об этом свидетельствуют не только последние результаты, но и само качество игры. Но не бывает совершенных команд, и "Марсель" тоже имеет свои слабости, о которых мы знаем и которые постараемся использовать".
 
А еще, по просьбе корреспондента "Сегодня", Луческу рассказал о дружбе с Эриком Геретсом, о которой тренер "Марселя" обмолвился по прилету в Донецк. "С Геретсом мы познакомились в марте 1989 года на прощальном матче Зико в Удине, — говорит Луческу. — Я тогда был одним из тренеров сборной мира, а  Эрик играл в моей команде. После матча мы почти не спали, в тесной компании просидели до шести утра, общались, говорили о футболе, о жизни. Тогда я понял, что он очень хороший человек. Потом мы периодически перезванивались. А в 2001 году нам довелось играть друг против друга в Лиге чемпионов. Тогда "Галатасарай", которым руководил я, и "Эйндховен", возглавляемый Геретсом, оказались в одной группе. В первом матче в Голландии победил ПСВ — 3:1 (кстати, ту игру судил нынешний работник "Шахтера" Любош Михел. — Авт.), в Стамбуле мы взяли реванш (2:0)".

"Когда решался вопрос о переходе Брандау в "Марсель", Эрик немного колебался, — продолжает Мирча. — Он позвонил мне, и я ему подробно объяснил, что это за игрок, каков его потенциал и как его лучше использовать. И поскольку считаю Геретса своим  другом, не стал что-то скрывать, рассказал обо всех сильных и слабых сторонах Брандау. А вообще мне жаль, что мы встречаемся на этой стадии Кубка УЕФА. Хотелось бы, чтобы это произошло в финале. Тем более что он пройдет в Стамбуле, где мы оба в свое время работали, и нас в какой-то мере можно даже назвать стамбульцами".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Мировой спорт - за Украину!
Больше новостей
Наука и технологии
Больше новостей
Украинцы за границей
Больше новостей
Спортивные истории
Хочу еще
Лайфхаки на все случаи жизни
Больше новостей
Защищают Украину
Кто вступил в тероборону
Больше новостей
История одной фотографии
Больше крутых фотографий
Рейтинг ФИФА
Лучшие сборные мира:
1
Бразилия Бразилия
1837
2
Бельгия Бельгия
1821
3
Аргентина Аргентина
1770
4
Франция Франция
1764
5
Англия Англия
1737
6
Испания Испания
1716
7
Италия Италия
1713
8
Нидерланды Нидерланды
1679
9
Португалия Португалия
1675
10
Дания Дания
1665
Какое место у Украины
Чемпионский бой Усика
Александр Усик
Александр Усик
20 авг.
23:00
Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

37

Возраст

34

191

Рост

198

198

Размах рук

208

100.3

Вес

108.6

19

Победы

24

68.4%

% нокаутов

91.7%

Лучшие боксеры мира
ТОП-10 вне зависимости от веса
1
Сауль Альварес Сауль Альварес Сауль Альварес
57 - 1 - 2
2
Геннадий Головкин Геннадий Головкин Геннадий Головкин
41 - 1 - 1
3
Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри
31 - 0 - 1
4
Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд Теренс Кроуфорд
38 - 0 - 0
5
Александр Усик Александр Усик Александр Усик
19 - 0 - 0
6
Эррол Спенс Эррол Спенс Эррол Спенс
27 - 0 - 0
7
Энтони Джошуа Энтони Джошуа Энтони Джошуа
24 - 2 - 0
8
Майрис Бриедис Майрис Бриедис Майрис Бриедис
28 - 1 - 0
9
Каллум Смит Каллум Смит Каллум Смит
28 - 1 - 0
10
Йорденис Угас Йорденис Угас Йорденис Угас
27 - 4 - 0
Опрос
Бой года
Джидда, Саудовская Аравия

20 августа

Последние новости
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
Победители Лиги чемпионов
ТОП-5 лучших команд
1
Реал Реал
14
2
Милан Милан
7
3
Бавария Бавария
6
4
Ливерпуль Ливерпуль
6
5
Барселона Барселона
5
Премьер Лига Чемпионат Украины
#
Команда
И
Г
О
1
18
49:10
47
2
18
47:9
45
3
18
35:17
40
4
18
37:19
36
5
18
30:18
33
7
18
22:27
25
8
18
14:23
24
9
18
15:20
23
11
17
16:21
18
12
18
14:30
17
13
18
20:40
14
14
17
13:28
13
15
18
12:30
10
16
18
21:44
8
Показать больше
ПОКЕР НА СТОРОНЕ ДОБРА
PokerMatch new

Патрик
Леонард

Англия
Доллары для Украины
Премьер-лига
Чемпионат Англии
1
Манчестер Сити Манчестер Сити
93
2
Ливерпуль Ливерпуль
92
3
Челси Челси
74
Ла Лига
Чемпионат Испании
1
Реал Реал
86
2
Барселона Барселона
73
3
Атлетико Атлетико
71
Бундеслига
Чемпионат Германии
1
Бавария Бавария
77
2
Боруссия Д Боруссия Д
69
3
Байер Байер
64
Серия А
Чемпионат Италии
1
Милан Милан
86
2
Интер Интер
84
3
Наполи Наполи
79
Лига 1
Чемпионат Франции
1
ПСЖ ПСЖ
86
2
Марсель Марсель
71
3
Монако Монако
69

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять