Избирательная кампания оппозиции бездарна, бессодержательна и технологична

В рамках информирования о ходе избирательного процесса в последние недели перед выборами Партия Регионов одной из первых открыла пресс-центр для журналистов. Вчера там состоялся брифинг Олега Зарубинского – кандидата в народные депутаты от ПР.

В демократическом обществе есть два принципа, на которых строится коммуникация политиков с гражданами, – открытость и отчетность.

Реклама

"В Украине существует две повестки дня – одна та, которая интересует людей, и это подтверждается на встречах с избирателями: рабочие места, трудоустройство, улучшение медицинского обслуживания, реформирование коммунального хозяйства. И другая, о которой говорит адвокат Власенко – приедут ли врачи из клиники "Шарите" к Юлии Тимошенко? Вторая повестка дня создается искусственно и не отражает реального положения дел", – сказал в своем выступлении Олег Зарубинский.

"Содержание избирательной кампании Партии Регионов – это фактически отчет о том, что сделано за годы, когда партия была у власти. При этом регионалы не боятся критики и открыто обсуждают свои ошибки или то, что обещали, но не успели сделать. Отличительной же чертой предвыборной кампании оппозиции является не содержание, а процесс", – считает Зарубинский.

Из всей предвыборной агитации оппозиции так и не ясно, что же конкретно они собираются делать? Как собираются работать над проектом "страна Украина"?

Реклама

Содержание предвыборной кампании оппозиции – это слоганы о несуществующем объединении. Ее отличительной чертой является наличие технологических ходов и обещаний. Олег Зарубинский отметил, что сейчас предвыборная кампания демонстрирует беспрецедентный уровень конкуренции – это показатель того, что общество у нас демократическое, а совсем не тоталитарное, о чем любят говорить оппоненты Партии Регионов.

Открытость и доступность информации для людей и журналистов на выборах 2012 отвечает всем европейским стандартам демократии. Стоит вспомнить, что в 2009 году накануне президентских выборов, когда Юлия Тимошенко была премьер-министром Украины, существовал запрет на публикацию даже данных Госстата о реальном положении дел в экономике. Следующая особенность этих выборов – большое количество наблюдателей, в том числе и иностранных. Оппозиция, по мнению Олега Зарубинского, злоупотребляет привлечением к процессам в Украине представителей различных европейских институтов. По его мнению, это используется как технология, что в конечном итоге вредит национальным интересам Украины.

Как известно, в большинстве мажоритарных округов оппозиция выставила слабых кандидатов. В некоторых округах люди даже не знают, кто у них кандидат от оппозиции, так как в округах они практически не работают.

Реклама

К слову, Олег Зарубинский считает, что ОО и "УДАР" Кличко осуществили взаимное шулерство, когда объявили о снятии кандидатов. Он объяснил это тем, что кандидатов снимали не в тех округах, где проводились социологические исследования, а снимали заведомо непроходных. По мнению Зарубинского, таким образом оппозиция пытается обмануть избирателя. Кандидат в нардепы прогнозирует, что в будущем парламенте может возникнуть реинкарнация конфликта наподобие "Ющенко-Тимошенко". Только в роли Ющенко будет выступать глава партии "УДАР" Виталий Кличко, а лидер ОО Арсений Яценюк будет действовать, как Тимошенко.

По словам Олега Зарубинского, Партия Регионов, имея самую высокую поддержку избирателей, более всех заинтересована в том, чтобы выборы прошли честно, демократично и в соответствии с международными стандартами. <Избирательное законодательство было принято всеми политическими силами, и всеми была дана ему позитивная оценка. То есть изначально все партии находились в равных условиях>, – напомнил кандидат в народные депутаты от ПР.

"И сейчас, когда власть заинтересована в прозрачных выборах, у оппозиции другая цель – трубить на все стороны, что выборы невозможно провести по закону", – убежден О. Зарубинский. Он также отметил, что без-основательной является и критика со стороны оппонентов власти относительно того, что якобы оппозиция не имеет возможностей для агитации в СМИ.

"Когда я включаю телевизор, у меня создается впечатление, что Яценюк ночует на телеканалах и кочует с одного из них на другой. Слушаю радио в машине – там тоже его заявления. Более того, агитации представителей оппозиции на ТВ и радио так много, что мне кажется, если я включу дома утюг, из него тоже донесется голос Яценюка", – подчеркнул политик.

Ольга Орлова

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63274.13

Bitcoin Cash (BCH)

485.03

Binance Coin (BNB)

546.01

Ethereum (ETH)

3086.76

Litecoin (LTC)

78.78

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять