Аэропорт Ярославского встретил в Харькове миллионного пассажира

Миллионным пассажиром стал 15-летний путешественник, он получил сертификат на 50 тысяч и три бесплатных билета для перелетов в любом направлении

1/6

Международный аэропорт "Харьков", входящий в группу DCH известного украинского бизнесмена Александра Ярославского, 2 октября 2019 года торжественно встретил своего миллионного пассажира.

Реклама

Как сообщила пресс-служба международного аэропорта Харьков, пятнадцатилетний Даниэль Червоный прилетел с родителями рейсом Стамбул-Харьков авиакомпании "Turkish Airlines". О том, что парень стал миллионным пассажиром, семья узнала еще на борту самолета во время приземления в Харькове — экипаж сделал объявление по бортовому громкоговорителю. После посадки авиалайнера семью у трапа встретила команда аэропорта и авиакомпании с цветами и подарками. А всех пассажиров рейса ждал приятный сюрприз — праздничный прием, фуршет и празднование с тортами и шампанским.

"10 лет назад, в 2009 году, когда в аэропорту функционировал только старый терминал, а пассажиропоток составлял менее 200 тысяч человек в год, мы едва могли представить, что пересечем отметку в миллион пассажиров — эта цель нам казалась очень далекой. Но сегодня она наконец достигнута. И это не предел для нас", — отметил на праздновании Владимир Васильченко, генеральный директор компании-оператора международного аэропорта "Харьков" "Нью Системс АМ", входящей в DCH Ярославского. "Мы благодарны тем пассажирам, которые на протяжении этих лет выбирали аэропорт "Харьков", — добавил Васильченко, поблагодарив путешественников.

Семья, прилетевшая с миллионным пятнадцатилетним пассажиром в аэропорт первой столицы Украины, получила ценные для любого путешественника подарки от авиаперевозчика и аэропорта. "Turkish Airlines" подарила семье Даниэля сертификат на бесплатные билеты для трех человек на любое направление авиакомпании в обе стороны. Аэропорт Ярославского в качестве подарка предоставил семье миллионного пассажира возможность бесплатного обслуживания в VIP-терминале и сертификат на 50 тыс. гривен, которые можно потратить на что угодно.

Реклама

"Уже в течение двух с половиной лет мы продолжаем выполнять ежедневные рейсы и соединяем Харьков с более чем 300 направлениями по всему миру через наш новый хаб — аэропорт Стамбула, один из крупнейших аэропортов мира. Харьков — одно из важных направлений для "Turkish Airlines" со своим потенциалом для роста воздушного сообщения, динамичным населением и культурным богатством. Мы стремимся к дальнейшему прогрессу и надеемся, что вскоре будем встречать 2-миллионного пассажира в международном аэропорту "Харьков", — сказал на праздничной церемонии Альпер Кашикчи, генеральный директор представительства "Turkish Airlines" в Харькове, комментируя перспективы расширения сотрудничества с аэропортом Ярославского.

Международный аэропорт "Харьков" (http://hrk.aero/) – один из ключевых инфраструктурных объектов "первой столицы" Украины и харьковского региона. Инвестиции в его реконструкцию предоставила группа компаний DCH украинского бизнесмена Александра Ярославского в рамках подготовки ключевых инфраструктурных объектов Харькова к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012). Инвестиции бизнесмена в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, составили свыше 107 млн долларов. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащего ему аэродрома.

Международный аэропорт "Харьков" входит в перечень лидеров среди украинских аэропортов по интенсивности обслуживания взлетов-посадок воздушных судов и количеству обслуживаемых путешественников на внутренних и международных авиаперелетах. Аэропорт Ярославского первым в Украине получил бессрочный сертификат соответствия наивысшим стандартам безопасности полетов и качества обслуживания, которые установлены Регламентом Еврокомиссии для аэропортов Европейского Союза.

Реклама

Александр Ярославский, владелец и основатель группы DCH, имеющий успешный опыт создания и развития аэропорта в Харькове, заявляет о готовности повторить успешный опыт создания современных воздушных ворот международного класса в городе Днепре. Бизнесмен готов инвестировать средства и использовать передовой успешный опыт для развития международного аэропорта "Днепр", если из госбюджета будет профинансирована реконструкция принадлежащей государству взлетно-посадочной полосы. По оценке Александра Ярославского, полная реконструкция аэропорта Днепра и его "взлетки" может быть произведена менее чем за два года, и город-миллионник получит собственные современные воздушные ворота международного уровня.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66449.05

Bitcoin Cash (BCH)

505.4

Binance Coin (BNB)

615.21

Ethereum (ETH)

3266.9

Litecoin (LTC)

87.13

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять