ЧЕЛОВЕК ГОДА – 2018. Интервью с Александром Лятамбором, жилой комплекс "Подол Градъ"

14 февраля 2019 года в пресс-центре "Сегодня" состоялось интервью с Александром Лятамбором, президентом корпорации "УКРБУД". Жилой комплекс "ПодолГрад" от компании-застройщика "УКРБУД" стал лауреатом XXIII общенациональной премии " Человек года – 2018". Номинация – " Жилой комплекс года ".

СПРАВКА:

Реклама

Украинская государственная компания "Укрбуд" создана в 1991 году и сегодня объединяет десятки строительных предприятий по всей Украине. С 2012 года предприятия в составе корпорации ведут активное жилое строительство в столице Украины – Киеве. За это время введены в эксплуатацию 60 жилых домов почти на 10 тысяч квартир. Сегодня предприятия корпорации "Укрбуд" одновременно строят 26 жилых комплексов в Киеве более чем на 18 тысяч квартир (а это 1.5 миллион квадратных метров).

Девелопером и инвестором всех проектов является "Укрбуд Девелопмент"

- Как вы считаете , почему Жилой комплекс "Подол Градъ" стал номинантом в премии Человек года?

Реклама

- Именно ЖК "Подол Градъ" от украинской государственной строительной корпорации УКРБУД стал украшением исторического центра города Киева. Все киевляне очень хорошо знают Подол с его уникальными архитектурными памятками, с его прекрасной атмосферой, которая витает в воздухе где угодно, где бы вы не пребывали. И потому само местонахождение "Подол Града" говорит само за себя. Также те инновационные решения, которые мы использовали в процессе строительства, они позволили нам воссоздать своего рода в стиле романтизма и классической архитектуры 19 ст и гармонично вписать наш ЖК в архитектуру Подола. Потому я уверен, что именно такие ключевые тезисы, они как раз и стали основными, в том, что уважаемое жюри выбрало наш жилой комплекс в номинацию.

- А какие еще есть награды у компании? И какое из достижений наиболее значимое?

- Собственно, когда я готовился к интервью я даже некоторые записал. Потому что действительно прошлый год был для нас наиболее урожайный. И украинская государственная строительная корпорация УКРБУД, наверное, среди всех столичных застройщиков в 2018 году получила наибольшее количество наград.

Реклама

В частности, мы стали самым узнаваемым брендом среди застройщиков. То есть УКРБУД- это самый узнаваемый бренд за результатами нового независимого исследования узнаваемости брендов столичных застройщиков проведенного сервисом поиска квартир ЛУН.

Также УКРБУД победил в номинации "Застройщик года" в рамках международного фестиваля-конкурса "Выбор года". То есть мы "Застройщик года 2018".

Кроме того, корпорация Укрбуд в рамках премии "Украинский национальный Олимп" победила в номинации "Лидер отрасли: новые стандарты жилья и социальная ответственность".

И наиболее значимая для маркетинговых сотрудников, для наших маркетологов, это победа и лидерство в номинации Best marketing Teams 2018 в ежегодной премии EFFIE Awards Ukraine, которая определяет самые эффективные бренды и кампании в сфере маркетинговых коммуникаций в Украине. Это такой короткий список основных наших побед, но их было еще больше в 2018 году. И это своего рода подтверждение правильности стратегии, какую выбрала компания для развития и подтверждение ее успехов.

- Давайте поговорим о жилом комплексе? Почему такое название и где он располагается?

- Собственно, если мы вернемся в историю, что такое Град? Когда-то во времена Киевской Руси так называли столицу. Киевский Град, Престольный Град и само слово Град на старославянском обозначает город. Потому "Подол Градъ"- это своего рода город в городе. Ведь те жилые дома, которые у нас спроектированы по индивидуальным проектам, каждый из них он гармонично вписывается в архитектуру Подола и, соответственно, мы неимоверно рады тем результатам, которые мы получили. Находится он в районе, во времена еще Киевской Руси, районы назывались Гончары, Кожемяки и Дегтяри, это был центр где проживали и работали ремесленники- район мастеров. И мы старались и сделали так что были сохранены улицы, и соответственно Кожемяцкая, Дегтярная улицы — это как раз те улицы, где размещен наш ЖК. На сегодняшний день это 21 дом.

- Вы сказали 21 дом по плану. А сколько уже построено?

- Уже введено в эксплуатацию 9 домов. То есть с 1-го по 9-й дом. Остальные 12 находятся в активной стадии строительства. И уже скоро мы их также введем в эксплуатацию.

- Пришел вопрос от пользователя: какое в комплексе количество квартир? И достаточно ли парко мест?

- В жилом комплексе "Подол Градъ" всего 577 квартир. И каждый наш жилец обеспечен парко местом. В том числе есть двухуровневый паркинги, я имею в виду не два уровня паркинга, а лифты, которые вмещают два автомобиля в одно паркоместо. Мы первые из украинских застройщиков реализовали такой проект, впервые он бы реализован в нашем комплексе на Драгомирова 2а, ЖК Новопечерский Двор. Это, такой лифт, когда можно экономить место и разместить наибольшее количество автомобилей в паркинге. То есть для наших жителей паркомест достаточно.

- Скажите пожалуйста, а какие существуют варианты квартир и какой у них метраж?

- Ко всем нашим ЖК архитектурные бюро подходят очень основательно, и мы предлагаем около 30 разных вариантов, в зависимости от размера квартиры, а это от однокомнатной до шести комнатных двухуровневых квартир есть до 30ти вариантов проектировок на все вкусы. Каждый может подобрать именно то что ляжет на душу увидев и визуально оценив. Кстати, у нас есть такая функция как виртуальное присутствие. Это когда вы можете прийти к нам в отдел продаж и увидеть, как будет выглядеть ваше жилье в будущем. Приглашаю всех!

- Спасибо. Скажите пожалуйста, Александр, на какую категорию покупателей рассчитан жилой комплекс и какая стоимость квадратных метров?

- ЖК "Подол Градъ" рассчитан на людей которые с одной стороны романтики, так как это Подол, своя атмосфера, даже вечерняя прогулка по Андреевскому спуску, мимо Андреевской церкви, и те ресторанчики, домик Булгакова номер 13 на Андреевском спуске, Лысая гора, где по легенде собирались ведьмы со всей Руси- это своего роду романтизм. Но это и практично. Так как с другой стороны это центр. Исторический центр Подол. Рукой подать до метро Контрактовая и Почтовая площадь, немного вверх и вы уже на Софиевской площади. Потому та категория и те люди, которые выбрали Подол град они, я уверен, руководили именно такими критериями, и киевляне знают, что такое Подол и он им очень мил. Что касается стоимости квадратного метра, то так как это жилье премиум-класса и корпорация УКРБУД применила там инновационные технологии и новейшие методы в том числе и оформления, и фасадов, и внутренние места общего пользования, выполненные с применением новейших технологий. Это жилье позиционируется как жилье премиум класса, потому стоимость квадратного метра стартует от 37 тыс грн.

Но все квартиры в этом ЖК уже проданы.

- Скажите, а те комплексы, которые в процессе строительства- существуют какая-то рассрочка или льготы при покупке?

- Конечно. В рамках нашего маркетингового плана корпорация УКРБУД постоянно предлагает скидки и выгодные условия для наших клиентов, которые могут обратиться в отдел продаж и все что им остается- это выбрать с того количества программ ту, которая им наиболее выгодна, интересна и привлекательная с точки зрения экономической целесообразности.

- Скажите, отопление и горячее водоснабжение будет обеспечивать город?

- Собственно, фишкой этого жилого комплекса есть автономная котельная, которая находится там же. То есть мы независимы от поставок города. Это будут прямые договора и котельная непосредственно в жилом комплексе.

- Как продумана безопасность на территории комплекса?

- У нас предусмотрено видеонаблюдение, пост охраны, который будет обустроен в ЖК. И конечно же наше ноу-хау, которое внедряет корпорация УКРБУД – это система умного дома CLAP.

Ведь она настолько многогранна и функционально интересна, что система безопасности это есть ее основной в том числе составляющей. Что я имею виду, ведь в каждой квартире будет установлена система умного дома CLAP, которая предусматривает нахождение в комнатах датчиков, и в случае проникновения или, когда срабатывает сигнализация, тут же подается сигнал на пункт охраны. И каждый таким образом получает безопасность своего жилья. И кроме того, система умного дома CLAP очень передовая и в плане экономии коммунальных платежей. Так как ее использование дает возможность экономить до 40 %.

К слову, с начала 2019 согласно норм существующего законодательства ввели то, что дом даже если вы имеете поквартирные счетчики, но есть обще домовой счетчик, то он должен быть поделен на всех жителей, а разницу вы должны компенсировать. Так вот как раз CLAP он уже такую проблему устраняет, так как он синхронизует все данные показателей поквартирных и сводит баланс автоматически. И те, кто сейчас обсуждают, каким образом эти траты компенсировать, они будут знать что-то как раз система умного дома CLAP эти проблемы автоматически решает. Поэтому мы идем на шаг впереди. Так как мы анонсировали и работаем с системой CLAP уже больше года. И не останавливаемся.

- Это будет стоить дополнительный средств или уже входит в стоимость квартиры, как это будет?
- Эта программа, которую начал реализовывать УКРБУД и она полностью бесплатная для новых собственников, так как она уже входит в базу. Все квартиры, которые корпорация УКРБУД будет вводить в эксплуатацию с 2019 года, все они будет с системой умного дома CLAP. Поэтому для наших инвесторов это будет абсолютно бесплатная.

- Скажите, какая есть инфраструктура в комплексе?

- В ЖК находятся детские площадки, есть большое количество зон где могут жители отдыхать. В частности, тут построена башня с часами и обзорной площадкой. Само расположение характеризуется тем то находиться большое количество культурных заведений, образовательных, гимназий, престижных лицеев, Киево-Могилянская академия- это те исторические ВУЗы, которые становятся доступными для жителей ЖК "Подол Градъ". И мы, кстати, в прошлом году в июне 2018 года в ЖК реализовали проект в рамках акции ШУКАЙ и разместили там Киевскую плинфу. Что это означает? Это такой бронзовый кирпич, который использовался при строительстве Золотых ворот и Софии Киевской. И сегодня существует такое поверье: что кто найдет эту плинфу и потрет ее, тот обязательно получит жилье в городе Киеве. В том числе это своего роду такой магнит для туристов. Но ведь сам Андреевский спуск, Подол с его видами он уже есть магнитом для туристов. Мы старались воплотить максимально комфортные условия для жителей "Подол Градъ".

- Александр, а в чем и если отличие от других зданий на Подоле?

- Если мы возьмем и посмотрим на архитектуру, которая характеризуется на Подоле, то даже Андреевская церковь, которую спроектировал известный архитектор Растрелли, она своим классицизмом отвечает таким замечательным архитектурным решением – романтизмом.

И именно в этом архитектурном направлении работали наши проектировщики. Поэтому архитектура жилого комплекса не выбивается из общей тенденции Воздвиженки и вы знаете, что это именно тот район, который облюбовали молодые пары и все с радостью едут там фотографироваться. Так что мы уверены, что жилой комплекс "Подол Градъ" станет еще одной меккой для молодых пар и молодых людей, которые смогут там найти отдушину. Ведь это вроде бы и центр города, но, если вы свернете с Андреевской на Воздвиженскую, вы уже попадаете в другое место. Это настоящий европейский уютный уголок, который действительно соответствует названию "Подол Градъ" – это город в городе.

- Что можете пожелать нашим зрителям, читателям и, возможно, вашим будущим покупателям?

- Вы знаете, когда посещаешь такие жилые комплексы как "Подол Градъ" то чувствуешь подъем и хочется призывать других к чему-то романтическому. Поэтому я желаю всем любви. И, конечно, хотелось бы, чтоб каждый, у кого есть мечты, осуществил их. И те мечты, которые касаются жилья, безусловно, корпорация "Укрбуд" может также воплотить в реальность. Так что мечтайте и достигайте своих целей.

фото: архив
фото: архив
фото: архив
фото: архив
фото: архив
фото: архив
фото: архив
фото: архив
фото: архив
фото: архив
фото: архив
фото: архив
фото: архив
фото: архив
1/7

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66306.65

Bitcoin Cash (BCH)

511.33

Binance Coin (BNB)

604.93

Ethereum (ETH)

3173.3

Litecoin (LTC)

84.75

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять