Михаил Поплавский презентовал свою книгу в Кембриджском университете

В наши дни много говорится о месте Украины в Европе. Политики и общественные деятели ломают копья в спорах. В это же время другие на собственном примере демонстрируют – украинцы уже заняли вполне достойное место на нашем континенте. Нужны примеры? На днях в Кембриджском университете прошла презентация книги легендарного "Поющего ректора" Михаила Поплавского

1/7

На страницах книги "Ректор" автор рассказал о своей эпохе и о себе – прежнем и нынешнем. О том, как руководит университетом, как ведет бизнес и занимается политикой. Михал Михалыч раскрыл немало секретов и малоизвестных фактов. Например, о том, как PR-проект "Поющий ректор как технология" привел к успеху университета и его личному триумфу. Как, по его словам, "из 100% возможного удалось выжать 500% успеха".

Презентация книги собрала в стенах Кембриджа профессуру европейских вузов, представителей украинской диаспоры, студентов и коллег из Украины. В неформальной дружеской атмосфере гости увлеченно слушали автора "Ректора" – блестящего оратора и феноменальную личность.

По словам Михал Михалыча, в книге отражены черты его характера – амбициозность, казацкий гонор, максимализм. Однако только в сочетании с трудолюбием и настойчивостью они дали тот впечатляющий результат, свидетелями которого мы все являемся. "Эта книга – об успехе, верности мечте и смелости мечтать. О моей личной формуле счастья – эмоциональном интеллекте с творческо-прикладным характером!" , – заметил на своей странице в Instagram Михаил Михалыч.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Презентував англомовну версію книги "Ректор" у Кембриджському університеті (Великобританія) до 25-річчя ректорської діяльності. Для мене велика честь і відповідальність виступати у навчальному закладі світового рівня! Ця книга про успіх, вірність мрії та сміливість мріяти. Про мою формулу щастя – емоційний інтелект з творчо-прикладним характером! Про азарт у досягненні мети і мету, яка стає шляхом довжиною в життя. Коли мене запитали, що ж є головною справою мого життя, я відповів – УНІВЕРСИТЕТ, а головною суспільною роллю – РЕКТОР! Книгу можна буде прочитати у Бібліотеці Кембриджського університету. @cambridgeuniversity #поплавський #universityofcambridge #cambridge #greatbritain #ректор #книга #презентація #presentation #book #rector #poplavskiy

Публикация от Михайло Поплавський (@poplavskiy_michail)

Впрочем, книга ни в коей мере не стала одой персоне автора. Потому что делом жизни Михаила Поплавского является – Университет культуры. И здесь ректор не просто идет в ногу со временем, он работает на опережение. За время ректорства он разработал со своей командой внедрил инновационные методы и технологии в образовании студентов: в университете преподают лучшие из лучших, для Поплавского это – дело чести, профессиональные мультимедиа лаборатории, лингафонные, монтажные, звукозаписывающие студии вызывают пиетет даже у зарубежных гостей.

И это далеко не весь перечень введенных им новшеств. Но главная фишка Поплавского – он любит своих студентов и "слышит" их! В приемной у него всегда масса студентов с новыми идеями, вопросами личного характера. И общение с ними у ректора в приоритете!  Много ли руководителей украинских (да и не только украинских) вузов используют в своей работе Instagram? Скорее всего, уважаемый читатель, вы не назовете ни одного такого. За исключением Михаила Поплавского (poplavskiy_michail), для которого социальные сети стали привычным инструментом коммуникации с молодежью – 38 782 подписчиков!  Ему интересно чем наполнен их досуг, чем они живут и что их волнует. "Это новое поколение, которое родилось в независимой Украине, и к ним у меня особое отношение. Считаю их высочайшим авторитетом. Я учу их, мотивирую, воспитываю характер и волю к победе. Собственным примером убеждаю молодежь – в мире нет ничего невозможного" , – говорит Поплавский.

За четверть века небольшое прежде учебное заведение преобразилось в мощную образовательную корпорацию, в которой учатся более 10 тысяч студентов. В его стенах осуществляется подготовка специалистов самых престижных специальностей и направлений. По словам автора книги "Ректор", современный Университет культуры – это вуз будущего. К слову, бесстрастная статистика подтверждает воплощение амбиций Михаила Поплавского. Киевский национальный университет культуры и искусств в 2018 г. вошел в ТОП-10 лидеров самых популярных университетов Украины среди абитуриентов по результатам поданных заявлений на поступление!

Роль ректора в подобной эволюции очень метко отражает студенческое название университета. Из ироничного "кулёк" оно преобразилось в "Университет Поплавского". Своих студентов Михаил Поплавский тоже ласково называет "поплавками". Молодые люди отвечают ректору искренней взаимностью. "Чувствуется, что мы для него – все! Он нам – как отец", – говорят студенты. И если систему Станиславского символизирует знаменитый возглас "Не верю!", то систему Поплавского – "Верю!". Он верит в своих студентов, в их успешное будущее!

И вполне объяснимо, почему профессор Кембриджского университета Питер Милбарк в ходе автограф-сессии особо отметил научную и историческую ценность книги. По его мнению, в ней прекрасно отражены особенности становления системы образования независимой Украины. "Кроме того, в ней интересно и доступно рассказывается об истории создания бренда – Университета культуры, об инновационных имиджевых и маркетинговых подходах и стратегиях" , – сказал господин Милбарк.

Остается добавить, что Михаил Поплавский стал первым ректором Украины, чья книга теперь хранится в библиотеке Кембриджского университета. Рядом с Principa Mathematica Исаака Ньютона, "Библей" Гутенберга, первым изданием эпоса Гомера, наработками Чарльза Дарвина, копией черновика "Короткой истории времени" Стивена Хокинга, архивом Королевской обсерватории в Гринвиче. "Пройдут годы и все, кто будет после нас листать страницы этого фолианта в стенах библиотеки University of Cambridge, будут, одновременно листать историю Украины" , – сказала одна из участниц презентации.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61242.13

Bitcoin Cash (BCH)

469.03

Binance Coin (BNB)

544.45

Ethereum (ETH)

2977.78

Litecoin (LTC)

79.25

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять