Нашумевший флагман Samsung Galaxy S8 доступен для предзаказа в Украине

29 марта 2017 в нью-йоркском Линкольн-центре состоялась презентация долгожданного флагмана Samsung Galaxy S8. Смартфон получил ряд интересных обновлений в сравнении с предыдущей версией.

Неудивительно, что многие покупатели ожидают начала его продаж. В Украине, по официальным данным, они стартуют 5 мая, а предзаказ будет доступен с 6 апреля. Но некоторые прогрессивные магазины электроники, в том числе популярный супермаркет Rozetka, открыли предзаказы новинки практически сразу после презентации. Чем же будет удивлять пользователей нашумевший флагман?

Реклама

Ожидаемая новинка

Совсем недавно состоялась презентация нового флагмана Samsung Galaxy S8, который привлек внимание многих покупателей. Интерес пользователей был настолько велик, что многие технические характеристики девайса стали известны еще до его официального представления.

Смартфон призван со временем вытеснить с рынка своего весьма успешного предшественника. Эта тенденция наблюдается уже сейчас, ведь цена последнего существенно снизилась. Хотя S7 по-прежнему уверенно сохраняет свои позиции, все же новинка по многим характеристикам опережает его.

Реклама

Особое внимание на презентации уделялось обновленному дизайну. По словам разработчиков, он призван изменить представление пользователей о том, как должен выглядеть современный смартфон. Были представлены интеллектуальный ассистент Bixby, режим DeX, возможности камер и прочие инновации.

Примечательно, что новинка будет комплектоваться фирменными наушниками AKG. Это весьма приятный бонус, особенно если учесть, что отдельно такая гарнитура стоит порядка 100$.

Даты выхода и предзаказа Samsung Galaxy S8 на украинском рынке уже известны. Старт продаж планируется 5 мая 2017 года, а предзаказ в большинстве магазинов можно будет оформить с 6 апреля. Хотя многие прогрессивные супермаркеты, в число которых входит популярный гипермаркет Rozetka, открыли предзаказ практически сразу после презентации.

Реклама

Дизайн

Первое, что примечательно в новом смартфоне — это его невероятно стильный внешний вид. Стеклянные панели из Gorilla Glass 5 обрамлены глянцевой рамкой 7000 алюминия. Смотрится девайс гораздо прогрессивнее и оригинальнее, чем предыдущая модель.

Но элегантные изогнутые формы — не единственная особенность флагмана. Основное внимание привлекает экран новинки. Его верхняя и нижняя рамки удивительно тонкие, благодаря чему дисплей занимает почти всю поверхность передней панели. Клавиши управления вынесены непосредственно на монитор, а сканер отпечатков пальцев перекочевал на заднюю панель.

18569-3

Над экраном находится 3,7МП IRIS-сканер распознавания радужки глаз и лица. Если первая функция знакома пользователям по Note 7, то вторая — интересная новинка, которая многим придется по душе.

С передней панели исчез логотип производителя. Но с таким дизайном в нем нет необходимости: Samsung Galaxy S8 выделяется среди своих ближайших конкурентов оригинальным, узнаваемым внешним видом.

Экран

Из-за изменения дизайна при практически прежних габаритах (148,9х68,1х8 мм — новинка; 142,4х69,6х7,9 мм — старшая модель) увеличилась диагональ монитора (5,8″ против 5,1″). При этом соотношение сторон стало нестандартным: 18,5:9. Теперь на экран можно выводить больше информации, удобнее работать в мультиоконном режиме. Видео можно растянуть по длине или выбрать стандартный формат с тонкими черными рамками по краям. Оно будет комфортно просматриваться в обоих случаях.

Super AMOLED экран имеет разрешение 2960х1440 dpi, плотность пикселей 570 ppi. Он оснащен опцией автоматической корректировки изображения соответственно внешним условиям.

Производительность

В Украину новинка будет поставляться с 8-ядерным процессором Exynos 8895 (4 ядра 2,35 ГГц, 4 — 1,9 ГГц). Объем оперативной памяти — 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ. Имеется поддержка карт памяти емкостью до 256 ГБ. Про производительности девайс заметно опережает своего предшественника.

В качестве операционной системы используется свежая Android 7 с фирменной оболочкой Samsung Experience 8.1.

Дополнительные особенности

Одной из ключевых инноваций аппарата стал интеллектуальный ассистент Bixby. Это не просто голосовой помощник, а платформа, анализирующая предпочтения пользователя в работе с приложениями и предлагающая наиболее удобные решения. Правда, пока что Bixby адаптирован под ограниченное число приложений и работает только на английском и корейском языках.

Еще одной интересной инновацией стал режим DeX. Посредством специальной док-станции к смартфону можно подключить два USB-устройства (например, мышь и клавиатуру), транслировать его содержимое на внешний монитор. При этом интерфейс приложений будет адаптироваться под большой экран.

Инновации коснулись и камер аппарата. Так, 5 Мп фронтальный сенсор старшей модели уступил место новому 8 Мп. Основная камера осталась прежней, но была улучшена ее производительность. Теперь она работает гораздо быстрее, хотя нельзя сказать, что качество съемки существенно изменилось.

Аккумулятор остался тем же, что и у старшей модели: 3000 мА*ч. Его полного заряда с лихвой хватает на полтора-два дня использования девайса.

При всех инновациях и приятных бонусах цена Самсунг Галакси S8 будет составлять около 25000 гривен. Эта стоимость вполне типична для прогрессивного флагмана, оправдана его производительностью и широкими возможностями.

Видео обзор Samsung S8

Итог

Нашумевший флагман, вне всяких сомнений, получился весьма интересным. Он хорош во всем, начиная от инновационного дизайна, заканчивая высокой производительностью. Новинка имеет ряд особенностей, самыми яркими из которых являются интеллектуальный ассистент Bixby и функция DeX. Привлекает внимание усовершенствованный дисплей с нестандартным соотношением сторон 18,5:9.

Продажи флагмана стартуют 5 мая, но нетерпеливые покупатели уже могут оформить предзаказ на сайте магазина Rozetka. Супермаркет предлагает выгодную акцию при заказе новинки: к ней в подарок идет беспроводное зарядное устройство. Сделать заказ на "Розетке" просто и удобно, можно узнать всю нужную информацию о девайсе, а также получить консультацию специалиста. Кроме того, можно сравнить новинку со старшей версией или ближайшими конкурентами.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64729.05

Bitcoin Cash (BCH)

485.11

Binance Coin (BNB)

602.08

Ethereum (ETH)

3171.54

Litecoin (LTC)

85.57

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять